厂房建设工程答疑公告(达州市达川泓泰实业有限公司2025)
达川区百马丘陵农机装备产业园项目(园区及农机试验地)厂房建设工程二标段(第二次)施工第1次澄清公告
工程编号:
DZ20250831(GC)001
工程名称:
达川区百马丘陵农机装备产业园项目(园区及农机试验地)厂房建设工程二标段(第二次)
标段编号:
DZ20250831(GC)001001001
标段名称:
施工
代理机构名称:
中科标禾工程项目管理有限公司
建设单位:
达州市达川泓泰实业有限公司
澄清内容: 达川区百马丘陵农机装备产业园项目(园区及农机试验地)厂房建设工程二标段(第二次)(项目名称)施工施工标段补遗01号致各投标人:现将本项目招标文件内容作以下修改:一、将招标文件第一章“招标公告”第3.1.2条:3.1.2业绩要求:√近年( 2022 年 1 月 1日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:已完成 √已完成或新承接或正在施工)不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于1000万元的房屋建筑工程施工业绩。 无业绩要求。修改为:3.1.2业绩要求:√近年( 2022 年 1 月 1日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:已完成 √已完成或新承接或正在施工)不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于1000万元的总平工程施工业绩或总承包工程中工作内容包含金额不低于1000万元的总平工程施工业绩。 无业绩要求。二、将招标文件第一章“招标公告”第4.1条:4.1 凡有意参加投标者,请于 年 月 日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。√全国公共资源交易平台(四川省·达州市(州))(网址:http://www.dzggzy.cn)—“登录”—“达州市公共资源交易服务网”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。修改为:4.1 凡有意参加投标者,请于 2025 年 9 月 5 日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。√全国公共资源交易平台(四川省·达州市(州))(网址:http://www.dzggzy.cn)—“登录”—“达州市公共资源交易服务网”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。 三、将招标文件第一章“招标公告”第5条:5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 年 月 日 时 分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。”修改为:“5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年 9 月 25 日 09时 00 分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。” 四、将招标文件第二章“投标人须知前附表”2.2.2和4.2.1的投标截止时间填写完整。 招标人:达州市达川泓泰实业有限公司 2025年9月9日