房车床维修答疑公告(金隅集团2025)



延期公告
邯郸区域邯郸金隅机加厂房车床维修询比价
发布时间:2025-09-12 08:13:44
┃ 询比价基础信息
询比价编号:HDQY-XJ-2025-0938
采购单位:邯郸区域
采购类别:现场检维修
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-09-12 09:00:32原报价截止时间: 2025-09-12 15:00:10原咨询截止时间: 2025-09-12 10:00:45变更为报名截止时间: 2025-09-15 11:00:00报价截止时间: 2025-09-15 15:00:00咨询截止时间: 2025-09-15 12:00:00
┃延期原因
报名不足三家,申请延期。

┃供应商报价要求
其他资质信息:1、在“信用中国”或在“国家企业信用信息公示系统”下载并上传10日内信用报告,且两年内未受到违规违法处罚。2、保险承诺书。
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金HDQY-XJ-2025-0938)
保证金收款账户: //

┃详情描述

询价公告邯郸区域采购办公室拟对邯郸金隅太行水泥有限责任公司(甲方)机加厂房车床维修 公开询价,欢迎有诚意并有能力的投标单位(乙方)前来参加。一、询价内容:1、内容:(1)因锯床机械、电气部分损坏无法使用,需 :更换液压缸筒全套密封,液压活塞杆镀铬;机械零部件(轴承等)检查更换;电气部分检查处理;液压电磁阀件检查更换。 (2)因插床传动部件损坏导致无法使用,需:检查更换齿轮传动;油泵、轴承、轨道检查处理;电气控制部分检查处理。 (3)500T压力机因液压系统原因无法使用,需:更换液压缸筒嵌套密封;液压活塞杆镀铬;液压系统各种液压阀件检查更换处理。 2、技术要求: 经过处理,必须保证:锯床、插床、压力机使用正常。二、施工要求:1、安全设施齐全,施工符合规范。2、乙方应具备甲方安全资质和安全条件审查内容(见附件1)中要求的本项目需具备的证件,乙方作业人员需参加甲方安全部门组织的安全培训。3、乙方在签订合同后应配合甲方维修时间进行施工。三、结算 1、 施工完成并验收合格后,乙方凭甲方开具的验收单结算单开具发票。 2、 结算付款方式:甲方以现金转账或承兑结算,以合同规定数额及验收单结算单为准。四、其他要求(通用): 1、 乙方在甲方厂区内施工应遵守甲方安全、环保制度,否则将按照甲方相关制度进行考核。 2、 乙方将在签订合同时按照甲方要求向甲方缴纳(安全、环保、质量履约保证金),履约保证金最后视合同履约情况进行返还。 3、 乙方应为安排到甲方的人员缴纳工伤保险,或团体意外伤害保险、雇主责任保险等商业保险。保险缴纳标准:(1)优先缴纳工伤保险:乙方须依法为服务人员缴纳工伤保险;(2)商业保险补充要求:若无法缴纳工伤保险,乙方须投保商业保险,且满足:①赔付限额不低于100万元;②医疗费用限额不低于10万元;③保障范围须覆盖工作期间意外事故、突发疾病猝死等,与工伤保险范围一致。五、投标资格条件 1、 投标人员必须具有独立承担民事责任的能力。 2、 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3、 具有履行合同所必需的资源保障能力。 4、 不接受联合体投标。 5、 在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”或在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)” 下载并上传10日内信用报告,且两年内未受到违规违法处罚。 6、 已纳入金隅集团黑名单库的供应商不得入围。六、询价事项 1、 发布询价:金隅集团阳光招采平台。 2、 采购方式:本次采用询价模式,线上(金隅集团阳光招采平台)报价。 3、 线上报名、报价截止时间见金隅集团阳光招采平台。 4、 需上传纸质报价单并加盖公章,如平台报价与纸质报价单不一致,以纸质报价单为准。 5、 报价人若为授权代表人需填报授权委托书并随报价单一同上传。 6、 报价人需填报保险承诺书,保险承诺书需加盖公章及法人或授权代表人签字。 7、 本次询价现场施工情况需联系现场技术联系人进行咨询。七、联系方式:联系地址:河北省邯郸市峰峰矿区建国路2号联系单位:邯郸区域采购办公室联系方式:杨龙 18303320208 现场技术联系人:马晓亮 13930083022

┃联系人
杨龙 / 5062401

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0310-5062942
监督举报邮箱:jythjjgzb@163.com