立体停车场建设答疑公告(墨玉县住房和城乡建设局2025)
新疆和田地区墨玉县立体停车场建设项目(EPC+O模式)(变更公告第1次)
( 65322225031300458001)
一、更正内容:
新疆和田地区墨玉县立体停车场建设项目(EPC+O模式),标段编号:65322225031300458001001,于2025年08月27日在和田公共资源交易网发布招标公告及招标文件,现对本项目招标公告、招标文件相关内容做如下变更:
1、原投标文件递交截止时间、开标时间为:2025年09月18日10:30,现投标文件递交截止时间、开标时间变更为:2025年09月29日10:30(北京时间);招标公告、招标文件涉及到其它时间相应顺延;
2、原须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程建筑工程行业乙级(含)以上资质;现变更为:设计资质要求须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或[设计专业资质]建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质。
3、原联合体成员不得超过4家,现变更为联合体成员不得超过3家。
4、因招标文件内容发生变更,具体变更事项详见澄清文件,原招标文件、招标公告与澄清文件不一致的以澄清文件为准。
请各潜在投标人及时下载澄清文件并仔细阅读,给各潜在投标人带来的不便,敬请谅解!
二、监督部门
本招标项目的监督部门为:
墨玉县住房和城乡建设局
三、联系方式
招 标 人:
墨玉县住房和城乡建设局
地 址:
墨玉县
联 系 人:
阿卜杜艾则孜·艾尔肯
电 话:
0903-7827080
电子邮件:
招标代理机构:
新疆广阔源建设工程项目管理有限公司
地 址:
新疆和田地区和田市屯垦西路138号龙煤大厦7楼
联 系 人:
姜嘉伟
电 话:
0903-2026288
电子邮件:
1967949426@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构::
(盖章)
变更公告1次.pdf
新疆和田地区墨玉县立体停车场建设项目(EPC+0模式)(变更公告第1次)(65322225031300458001)、更正内容:新疆和田地区墨玉县立体停车场建设项目(EPC+0模式),标段编号:65322225031300458001001,于2025年08月27日在和田公共资源交易网发布招标公告及招标文件,现对本项目招标公告、招标文件相关内容做如下变更1、原投标文件递交截止时间、开标时间为:2025年09月18日10:30,现投标文件递交截止时间、开标时间变更为:2025年09月29日10:30(北京时间);招标公告、招标文件涉及到其它时间相应顺延;2、原须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程建筑工程行业乙级(含)以上资质;现变更为:设计资质要求须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或[设计专业资质]建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质。3、原联合体成员不得超过4家,现变更为联合体成员不得超过3家。4、因招标文件内容发生变更,具体变更事项详见澄清文件,原招标文件、招标公告与澄清文件不一致的以澄清文件为准。请各潜在投标人及时下载澄清文件并仔细阅读,给各潜在投标人带来的不便,敬请谅解!二、监督部门本招标项目的监督部门为:墨玉县住房和城乡建设局三、联系方式招标人:墨玉县住房和城乡建设局地址:墨玉县英协海尔路7号联系人:阿卜杜艾则孜·文尔肯电话:0903-7827080招标代理机构:新疆广阔源建设工程项目管理有限公司地址:新疆和田地区和田市屯垦西路138号龙煤大厦7楼联系人:姜嘉伟电话:0903-2026288