施工船舶运行管理服务答疑公告(中港疏浚有限公司2025)
中港疏浚有限公司施工船舶运行管理服务项目采购补遗
中港疏浚有限公司施工船舶运行管理服务项目采购招标公告
项目编号:FWFA00000060807
发布时间:2025-09-26 16:35:26
公告标题:中港疏浚有限公司施工船舶运行管理服务项目采购补遗
中港疏浚有限公司施工船舶运行管理服务项目采购补遗
编号:CHECD-ZXFW-202501
中港疏浚有限公司施工船舶运行管理服务项目采购(项目编号:CHECD-ZXFW-202501)招标小组现对下列问题进行补遗:
(1)原中港疏浚有限公司施工船舶运行管理服务项目采购招标公告与招标文件中递交投标文件截止时间错误,递交投标文件截止时间修改为至2025年10月9日17:00。
招标组织方:中港疏浚有限公司
2025年9月26日
中港疏浚有限公司施工船舶运行管理服务项目采购-招标公告.docx
中港疏浚有限公司施工船舶运行管理服务项目采购招标公告1.招标条件招标人为中港疏浚有限公司,2025年度-2026年度将承揽境并实施国内外多个港口施工项目,建设资金均已落实,现对此类工程项目施工船舶运行管理服务进行公开招标,招标人为中港疏浚有限公司。2.项目概况与招标内容2.1招标内容:招标人拟将中港疏浚有限公司2025年度-2026年度施工船舶相关工作进行外包,为施工船舶配备适任适岗船员、提供船舶运营日常服务。完成招标人下达的作业任务并承担相应的船舶安全管理责任,满足船舶施工需求。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标内容经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)其他要求:必须是中交供应链管理信息系统供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设股份有限公司和中交上海航道局有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【中交上海航道局有限公司】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【中交上海航道局有限公司】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【中交上海航道局有限公司】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1招标文件领取时间2025年9月22日14时00分至2025年9月27日14时00分。4.2招标文件方式:线上领取:中交供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS),由投标人自行下载。注意:投标单位需在中交供应链管理信息系统(ec.ccccltd.cn)上注册,并审核通过纳入中交上海航道局有限公司供应商名录后方可参与投标。已注册但报名时提示无权参与的供应商,应添加中港疏浚有限公司为合作意向单位,并提交审核。投标人需上传本单位供应商廉洁、道德承诺书、营业执照等相关证明材料。供应商注册成功或邀请之后请点击招标公告下方的参与按钮方可进入售标阶段,否则无法下载招标文件即本次投标无效。如若供应商在未经审批前提交标书款且最终未审批通过的,标书款不予退还。4.3投标单位注意事项本次招标对签约合同总价大于等于100万元的中标单位拟收取服务费用。费用金额如下:1.100万元(含)~200万元:100元/次;2.200万元(含)~1000万元:500元/次;3.1000万元(含)~3000万元:1000元/次;4.3000万元(含)~1亿元:3000元/次;5.1亿元(含)以上:5000元/次。注:仅针对中标供应商收取服务费用。5.投标文件的递交5.1递交投标文件截止时间为2025年10月9日17时00分。本次招标采用线上投标,投标人需在投标截止日期前完成线上投标。5.2逾期未递交的投标文件,招标人不予受理。6.公告媒体中交供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)7.联系方式招标组织方:中港疏浚有限公司地址:上海市浦东新区浦东大道2501号邮编:200120联系人:程前电话:15906295819邮箱:rlzyb@checd.com招标文件澄清联系人:程前