排涝泵站工程答疑公告(莆田市木兰溪水利管理处2025)



莆田市城区排涝(张镇)泵站工程(C4标)

文件编号
E3503010301200053006001Z02

投标资格
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于不低于水利水电工程施工总承包一级资质,《施工企业安全生产许可证》和/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。 3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于一级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称,/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。

投标文件递交截止时间
2025-10-29 08:30:00

投标有效期
90天

投标文件递交方法
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月29日08:30,投标人应在截止时间前通过莆田市公共资源交易电子平台(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
250,000元 人民币

控制价(最高限价)
0元 人民币

评标办法
水利施工-经评审的最低投标价法2022

开标时间
2025-10-29 08:30:00

开标地点
开标室(4)

开标方式
待定

资格审查方式
资格后审

答疑澄清时间

是否延期


延期后开标时间
0001-01-01 00:00:00

延期后开标地点
暂无

对文件澄清与修改的主要内容
莆田市城区排涝(张镇)泵站工程(C4标) 招标编号:E3503010301200053006 答 疑 纪 要 招标人:莆田市木兰溪水利管理处(盖章) 招标代理机构:致君项目管理有限公司(盖章) 致各潜在投标人: 一、网上提问部分 1、请及时提供招标文件中第二卷第五章、第六章、第七章(工程量清单、图纸、技术标准和要求)内容。 答:①补充提供本标段技术文件及附图,详见附件。 ②招标控制价、工程量清单将以项目澄清通知的形式发布。 二、招标文件澄清修改部分 本项目延长开标时间、投标文件递交截止时间,具体开标时间、投标文件递交截止时间另行通知,请各投标人自行关注后续答疑纪要或项目通知。 特此通知! 注:本答疑纪要与招标公告、招标文件不一致的,以本答疑纪要为准! 招标人:莆田市木兰溪水利管理处(盖章) 招标代理机构:致君项目管理有限公司(盖章) 日期:2025年10月13日

递交时间