混凝土粉煤灰 粉煤灰答疑公告(唐山区域混凝土公司2025)
延期公告
唐山区域混凝土粉煤灰采购询比价
发布时间:2025-10-28 13:29:19
┃ 询比价基础信息
询比价编号:TSQY-XJ-2025-0402
采购单位:唐山区域
采购类别:大宗原燃材料
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-10-28 15:00:00原报价截止时间: 2025-10-29 10:00:00原咨询截止时间: 2025-10-28 16:00:00变更为报名截止时间: 2025-10-29 11:00:00报价截止时间: 2025-10-29 15:00:00咨询截止时间: 2025-10-29 11:00:00
┃延期原因
本次为混凝土公司采购业务,涉及混凝土公司原供应商入围新平台,为保障投标供应商资源充足将本次询价进行延期。
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:4000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金TSQY-XJ-2025-0402)
保证金收款账户: 中国建设银行股份有限公司唐山丰润支行/金隅冀东水泥集团股份有限公司唐山分公司/13001625508050505177
┃详情描述
本次平台采购询价为唐山区域混凝土公司使用物料,因平台系统未能并行混凝土公司,无法直接推送合同,中标单位在接到中标通知后直接与中标公司签订合同。投标人需按照金隅集团阳光招采平台电子招标文件(报价单)的要求制作投标文件,并将电子版投标文件上传至金隅集团阳光招采平台。投标单位之间存在关联关系的(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位),按报名时间早晚只允许先报名的投标单位入围,后报名的投标单位不予入围。1、项目名称:唐山区域混凝土公司粉煤灰采购项目2、各品种日保供量需满足1000吨以上,日保供量低于要求日保供量招标方有权废标。3、单价含税最高限价:详见公告内容,运输方式:负责运输至交货地点,装卸、运输及其费用和交货前的风险均由乙方承担,本合同有效期内,乙方按甲方通知发运的货物必须在甲方要求时间内交货完毕。4、投标文件中报价表价格需与平台报价一致。5、质量标准:细度≤30%,需水量比≤105%,烧失量≤8%,不得掺杂、掺假,不得有对混凝土质量产生不良影响的物质,详见合同范本。6、投标单位需缴纳投标保证金4000元投标单位必须以公司名义交纳保证金,不得以个人账户交纳,投标报价之前将款项通过电汇方式交纳至金隅冀东水泥集团股份有限公司唐山分公司指定账户并在备注上注明“招标保证金+招标编号”,电汇以银行回单为据,并在金隅集团阳光招采平台上将银行回单上传,不缴纳投标保证金的我公司有权取消其参加投标的资格。金隅集团内部单位可不缴纳投标保证金。7、特别提示:(1)投标单位在招采平台填报“可供货数量”时,根据自身实际供货能力填写。请勿将“可供货数量”理解为“日保供量”,可供数量以平台填写为准。(2)日保供量、投标价格如招采平台与上传平台的报价单不一致,以上传平台带有公章的报价单为准。(3)此次询价不允许澄清。(4)报价单填写含税到位价格。(5)如开标后,投标供应商2名以上报价相同,我公司有权废标并疑似串(围)标进行招采平台拉黑处理。(6)已纳入金隅集团黑名单库的供应商不得入围。若卖方在合同履行过程中被纳入金隅集团黑名单,买方有权解除合同。
┃联系人
米昊 / 18031323169
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn