招标采购答疑公告(2025)
湖里新质智造产业园(监理“评定分离”)答疑一
文件编号
E3502060201117380003001Z02
投标资格
3.1本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于甲级 房屋建筑工程专业监理资质。 3.2投标人拟派本招标项目的总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为 房屋建筑工程 。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 3.3本次招标 不接受 [填写接受或不接受。]联合体投标。招标人接受联合体投标的,则由两个或两个以上法人单位组成联合体以一个投标人身份共同投标,联合体应由 / 为牵头人,且各方均应具备承担招标项目的相应资质条件;相同专业单位组成的联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 3.4本招标项目应用福建省工程监理企业信用综合评价分值,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统”)查询。 3.5投标人(投标人以联合体参与投标的,指牵头人)类似工程业绩要求: 1 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程 [填写房屋建筑工程或市政基础设施工程。]中的 一般公共建筑 [填写一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工程、城市道路工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程。],等级为 壹 级。 3.6投标人拟派本招标项目的总监理工程师类似工程业绩要求: 1 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程 [填写房屋建筑工程或市政基础设施工程。]中的 一般公共建筑 [填写一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工程、城市道路工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程。],等级为 壹 级,类似工程业绩中的总监理工程师必须与投标人拟派本招标项目的总监理工程师一致。
投标文件递交截止时间
2025-11-20 09:00:00
投标有效期
90天
投标文件递交方法
线上投递
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
60,000元 人民币
控制价(最高限价)
0元 人民币
评标办法
综合评估法
开标时间
2025-11-20 09:00:00
开标地点
厦门市公共资源交易中心
开标方式
在线开标
资格审查方式
资格后审
答疑澄清时间
是否延期
否
延期后开标时间
2025-11-20 09:00:00
延期后开标地点
厦门市公共资源交易中心
对文件澄清与修改的主要内容
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';color:#000000;}p.X3{margin-left:21.0pt;margin-bottom:6.0pt;}span.X3{font-size:10.0pt;}p.X4{text-indent:21.0pt;}p.X7{text-indent:24.1pt;}span.X7{font-size:14.0pt;}p.X8{text-indent:28.5pt;text-align:justify;}span.X8{font-size:15.0pt;}span.X9{font-family:'黑体';font-size:12.0pt;color:#000000;}
招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)
工程名称
湖里新质产业园(监理“评定分离”)
招标阶段
监理招标
招标文件修改、澄清(答疑)纪要内容如下: 1、 删除本项目招标文件-第五章 合同条款及格式-第三节专用合同条款-9.3监理机构及其人员、设备要求中“第(16)条”。二、若本答疑纪要与招标文件不一致,以本答疑纪要为准。(以下空白无内容)
招标人: (电子签名专用章)法定代表人或 其委托代理人: (电子签名专用章)2025年11月04日
招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 其委托代理人: (电子签名专用章)2025年11月04日
递交时间
来源平台:厦门市公共资源交易中心