食堂改造答疑公告(藤县县政府2025)



藤县县政府机关食堂改造项目(一期)(项目编号:E4504002831003448001)更正公告(一)

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90天

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
0元 人民币

控制价(最高限价)
725,262.75元 人民币

评标办法
广西电子标通用范本评标办法

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
一、项目名称:藤县县政府机关食堂改造项目(一期) 二、项目招标编号:E4504002831003448001 三、投标邀请书发出日期:2025年10月31日 四、更正日期:2025年11月11日 五、更正事项:招标文件

序号

更正项

更正前内容

更正后内容

1
第二章 投标人须知 投标人须知前附表 1.3.2 要求工期
要求工期:90日历天 定额工期:90日历天【备注:建筑安装工程定额工期应按《建筑安装工程工期定额(TY01-89-2016)》确定,工期压缩时,宜组织专家论证,且在招标工程量清单中增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单】 计划开工日期: 2025 年 月 日 计划竣工日期: 2025 年 月 日 除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期: (此项可选)。 有关工期的详细要求见第八章“技术标准和要求”。
要求工期:90日历天 定额工期:90日历天【备注:建筑安装工程定额工期应按《建筑安装工程工期定额(TY01-89-2016)》确定,工期压缩时,宜组织专家论证,且在招标工程量清单中增设提前竣工(赶工补偿)费项目清单】 计划开工日期:2025年 12月20日 计划竣工日期:2026年 03月20日 除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期: (此项可选)。 有关工期的详细要求见第八章“技术标准和要求”。

2
开标时间

本项目开标时间不变,不另行延期,具体开标时间为2025年11月25日09时00分

其他内容不变。 特此公告!

招标代理机构:梧州市丰胜工程咨询有限公司 2025年11月11日

递交时间