运输服务 废旧物资答疑公告(唐山冀东机电设备有限公司2025)
延期公告
唐山冀东机电设备有限公司运输服务251121询比价
发布时间:2025-12-02 15:03:00
┃ 询比价基础信息
询比价编号:12300000-XJ-2025-8719
采购单位:唐山冀东机电设备有限公司
采购类别:运输
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-12-02 17:00:00原报价截止时间: 2025-12-03 10:00:00原咨询截止时间: 2025-12-03 09:00:00变更为报名截止时间: 2025-12-03 17:00:00报价截止时间: 2025-12-04 10:00:00咨询截止时间: 2025-12-04 09:00:00
┃延期原因
报价不足三家
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金12300000-XJ-2025-8719)
保证金收款账户: //
┃详情描述
注意:起运地:冀东水泥滦州有限责任公司院内,运送至河北唐山曹妃甸(金隅热加工唐山有限公司院内)。 装货地点为托运方企业废旧物资堆放地点,承运方自备车辆(进厂车辆车型必须国六以上,进厂提供环保清单原件备查)到卖方现场堆放地提货,承运方负责现场装车,托运方负责协调厂内叉车,负责办理相关出门手续。现场废旧物资主要为废旧活动棒及挂片、废旧耐热钢,无大件,承运方负责装车,货物总重量大概为64吨,因为所装废旧物资材质不同需要分类装货,配合多次过磅,各个报价单位务必报出押车费用(元/天)。现场废旧物资照片见附件。请各报价单位认真阅读备件的技术要求及货期要求,在满足条件的情况下正确报价。一、具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织。二、报价供应商应当提交书面报价文件并加盖公章,并以报价文件作为评判依据,开标后不得修改或再次报价。三、结算方式:要求货到付款,支付方式为电汇和银行承兑相结合。四、供应商承诺:我公司承诺所报上述物资的名称、规格、型号、品牌、生产商等相关信息真实无误,质量无瑕疵,因质量问题,我公司承诺承担相应损失。五、报价前请详细阅读采购详情要求。报价为含运输专用发票(税率9%)价格。六、此询价为整体报价,不得单项报价。招标中所发每个项目必须报价。随意填报0或1的一律按无效报价处理。七、开标后,投标供应商由于价格报错或型号与我公司要求不一致,投标单位须出具相关说明。年累计出现三次的将该公司列入黑名单。定标后供应商放弃中标的,年累计出现三次的将该公司列入黑名单。请各位投标供应商谨慎报价。八、供应商报价必须符合市场行情,否则我公司有权废标。九、经天眼查查询,企业风险等级为高风险的供应商不予入围。十、供应商入围审核联系人:李建林1383158897
┃联系人
王金涛 / 15027602525
现场联系人侯孟儒 / 18031314433
┃监督举报联系方式
监督举报电话:03158860619
监督举报邮箱:jdgsywjd@163.com