公路工程答疑公告(寿宁县红旅建设管理有限公司2025)
省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程
文件编号
E3509240902100412001001Z02
投标资格
无要求
投标文件递交截止时间
2025-12-19 09:00:00
投标有效期
90天
投标文件递交方法
线上递交
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
66,794,678元 人民币
评标办法
福建普通公路施工合理低价信用分2024
开标时间
2025-12-19 09:00:00
开标地点
无
开标方式
待定
资格审查方式
资格后审
答疑澄清时间
是否延期
否
延期后开标时间
0001-01-01 00:00:00
延期后开标地点
暂无
对文件澄清与修改的主要内容
省道S576线寿宁县斜滩元潭至楼下段公路工程答疑1 招标编号:E3509240902100412001 致:各位潜在投标人
1、原招标文件“第2章投标须知”中
7.1
中标候选人公示媒介及期限
公示媒介:福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:https://ggzyfw.fj.gov.cn/)和宁德市公共资源电子交易平台(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/) 公示期限:3日 公示的其他内容:中标候选人所提交的投标报价、项目经理、技术负责人的姓名和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等
现修订为:
7.1
中标候选人公示媒介及期限
公示媒介:福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:https://ggzyfw.fj.gov.cn/)和宁德市公共资源电子交易平台(网址:http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/) 公示期限:与中标结果公示合并公示10日 公示的其他内容:中标候选人所提交的投标报价、项目经理、技术负责人的姓名和相关证书编号,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等
2、本项目控制价为:62784344元(含暂列金1828670元)。固话清单及图纸最新上传各位投标人自行下载。 3、 福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fj.gov.cn/)开标时间与宁德市公共资源电子交易平台(网址http://ggzyjy.xgw.ningde.gov.cn/)开标时间不一致,开标时间为:2025年12月19日9:00。 ★当招标文件、招标文件的澄清、修改、补遗等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本补遗通知内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力。本补遗通知在福建省公共资源交易电子公共服务平台与宁德市公共资源交易网上发布,各投标人应自行留意,若因投标人的疏忽而未及时发现本项目招标的相关信息的,由此引起的后果及损失由各投标人自行承担。
招标人:寿宁县红旅建设管理有限公司 招标代理机构:福建源德工程咨询有限公司 2025年12月04日
递交时间