药房建设工程 扩建工程答疑公告(连城县连发城市建设有限公司2025)



连城县县域医共体资源共享中心和中心药房建设工程项目-庙前卫生院扩建工程

文件编号
E3508250801100340002001Z02

投标资格
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) 3.2 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) 3.3 本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 3.4 本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为/类。以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有/施工总承包资质的联合体成员中的/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 3.5 投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法

投标文件递交截止时间
2025-12-26 08:30:00

投标有效期
90天

投标文件递交方法
线上递交

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
180,000元 人民币

控制价(最高限价)
9,431,619元 人民币

评标办法
最低投标价中标法

开标时间
2025-12-26 08:30:00

开标地点


开标方式
网上开标

资格审查方式
资格后审

答疑澄清时间

是否延期


延期后开标时间
0001-01-01 00:00:00

延期后开标地点
暂无

对文件澄清与修改的主要内容
连城县县域医共体资源共享中心和中心药房建设工程项目-庙前卫生院扩建工程答疑纪要(一) 招标项目编号:E3508250801100340002 各潜在投标人: 本招标项目于2025年11月28日发布的招标公告及招标资料,现招标人及招标代理机构认为需要说明和修改的内容如下: 一、本项目招标控制价文件以本次上传发布的为准。 二、本项目“开标时间”和“投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)”均更改为:2025年12月26日08时30分,开标地点不变。投标人报名截止时间及投标保证金提交的时间均作相应的调整。 三、在本项目投标截止时间前,请投标人随时关注龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn),查询本项目招标投标活动其它变更通知,若投标人的原因而造成的遗漏或损失均由投标人自行负责。 四、本项目招标文件中涉及到以上内容均做相应的调整。 本答疑纪要(一)作为招标文件的补充文件,若与招标文件有不一致之处,以本答疑纪要(一)为准。 招标人:连城县连发城市建设有限公司 招标代理机构:连城县国有资产产权交易服务有限公司 2025年12月11日

递交时间