保洁服务答疑公告(金隅集团2025)



延期公告
邯郸区域(涉县金隅)保洁服务询比价
发布时间:2025-12-12 13:26:22
┃ 询比价基础信息
询比价编号:HDQY-XJ-2025-1469
采购单位:邯郸区域
采购类别:管理咨询
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-12-12 10:00:00原报价截止时间: 2025-12-12 14:00:00原咨询截止时间: 2025-12-12 10:00:00变更为报名截止时间: 2025-12-15 11:00:00报价截止时间: 2025-12-15 15:00:00咨询截止时间: 2025-12-15 11:00:00
┃延期原因
报价供应商不足三家

┃供应商报价要求
其他资质信息:须上传10日内信用中国报告,保险承诺书
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金HDQY-XJ-2025-1469)
保证金收款账户: //

┃详情描述

询价公告邯郸区域采购部拟对邯郸涉县金隅水泥有限公司(甲方)保洁服务 公开询价,欢迎有诚意并有能力的投标单位(乙方)前来参加。一、询价项目:(涉县金隅)保洁服务二、询价内容、技术要求、资质要求1.项目概况1.1名称:(涉县金隅)保洁服务2.招标范围:厂区所有硬化路面、场地清扫,包括但不限于以下区域:(1)厂区各主干道、矿山主干道;(2)建材分公司散装区主干道;(3)熟料场地;(4)制成待装区场地;(5)建材分公司主干道;3.服务期限:2026年1月1日至2026年12月31日。 4.技术要求(详见询价文件) 三、结算、验收及付款方式1、付款方式:电汇或承兑方式付款。2、结算方式:双方每月月初确认上月保洁费用,乙方开具相应的增值税专用发票,甲方负责本月内或次月将发票挂账付款。四、其他要求(通用):1、乙方在甲方厂区内施工应遵守甲方安全、环保制度,否则将按照甲方相关制度进行考核。2、乙方将在签订合同时按照甲方要求同时签订安全环保协议,并按甲方要求缴纳(安全、环保、服务履约保证金),履约保证金最后视合同履约情况进行返还。3、乙方应为安排到甲方的人员缴纳工伤保险,或团体意外伤害保险、雇主责任保险等商业保险。保险缴纳标准:(1)优先缴纳工伤保险:乙方须依法为服务人员缴纳工伤保险;(2)商业保险补充要求:若无法缴纳工伤保险,乙方须投保商业保险,且满足:①赔付限额不低于120万元;②医疗费用限额不低于10万元; ③保障范围须覆盖工作期间意外事故、突发疾病猝死等,与工伤保险范围一致。五、投标资格条件1、在中华人民共和国境内、外合法注册并有效存续的法人、其他组织或自然人; 2、能够独立承担民事责任; 3、与金隅集团内企业不存在因恶意诉讼产生的未决争议及司法纠纷; 4、在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”或在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)” 下载并上传10日内信用报告,且两年内未受到违规违法处罚。 6、已纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,另评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的甲方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的甲方有权解除合同。六、报价须知 1、 发布询价:金隅集团阳光招采平台。 2、 采购方式:本次采用询比价模式,线上(金隅集团阳光招采平台)报价。 3、 线上报名、报价截止时间见金隅集团阳光招采平台。 4、 报价为含税价格,需上传纸质报价单并加盖公章,如平台报价与纸质报价单不一致,以纸质报价单为准。5、乙方所提供服务质量经甲方核实后如不符合甲方要求视为废标。6、报价人若为授权代表人需填报授权委托书并随报价单一同上传。7、本次询价以不含税单项或总价最低价确定中标供应商,如最低价中标人无法满足甲方技术要求,按投标报价由低到高的顺序确定中标人。 七、投标须知 乙方及其投标文件存在下列情况之一的,投标无效:1、未按照询价文件的规定缴纳投标保证金的:2、投标文件未按询价文件的要求签署、盖章的:3、不具备询价文件中规定的资格要求的;4、报价超过文件中规定的预算金额或最高限价的:5、投标文件含有公司、企业不能接受的附加条件的:6、法律、法规和询价文件规定的其他无效情形。八、联系方式:联系地址:河北省邯郸市峰峰矿区建国路2号联系单位:邯郸区域采购部联系方式:崔磊 联系电话18131008859 现场负责人:郝艳江 联系电话15832095596 承诺书邯郸涉县金隅水泥有限公司:本公司承诺为安排到贵公司相关人员全部缴纳工伤保险,或具有相同保障范围的商业保险。保险具体内容: 承诺单位名称(公章) 法人或授权代表人签字(签章):

┃联系人
崔磊 / 0310-5062403

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0310-5062942
监督举报邮箱:jythjjgzb@163.com