辽宁第三方培训答疑公告(辽宁区域辽阳公司2025)
延期公告
辽宁区域辽阳公司委托第三方培训询比价
发布时间:2025-12-14 20:01:10
┃ 询比价基础信息
询比价编号:LNQY-XJ-2025-1086
采购单位:辽宁区域
采购类别:其他
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2025-12-14 23:00:00原报价截止时间: 2025-12-15 10:00:00原咨询截止时间: 2025-12-15 08:00:00变更为报名截止时间: 2025-12-16 23:00:00报价截止时间: 2025-12-17 10:00:00咨询截止时间: 2025-12-17 08:00:00
┃延期原因
有效报价不足三家
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金LNQY-XJ-2025-1086)
保证金收款账户: //
┃详情描述
询比价公告 现就辽宁区域辽阳公司委托第三方培训询比价,采取金隅集团阳光招采平台询比价的方式确定中标单位,欢迎您参与报价。一、项目内容辽阳公司委托第三方培训二 .技术要求
序号
证件名称
新办
复审/换证
1
一般企业主要负责人安全培训证书
1
2
2
金属非金属矿山主要负责人安全资格证
1
3
一般企业安全管理人员安全培训证书
5
4
金属非金属矿山安全管理人员安全资格证
1
5
职业卫生负责人培训合格证书
2
6
职业卫生管理人员培训合格证书
3
7
熔化焊接与热切割作业
8
8
高压电工作业
8
9
低压电工作业
8
10
登高架设作业
6
11
叉车司机
4
12
起重机指挥
1
13
特种设备安全管理
1
14
桥式起重机司机
1
15
快开门式压力容器操作
1
三、 其他注意事项:1、项目明细中的内容为暂估内容,实际结算以发生金额为准2、合同签订为年度合同,服务期限为一年四、结算方式:合同到期后无其他情况,乙方向甲方开具发生金额的增值税发票,甲方挂账后付款,付款方式:电汇或银行承兑。五、报价须知:(一)乙方应填写报价单和相关技术规范要求材料,加盖公章,扫描件上传至招采平台报价。报价含税、包含所有费用。确认报价税率填写正确后提交报价。(二)现场踏勘:本项目需提前与技术人员联系进行现场勘探,未进行现场探勘的视为能够满足甲方所有要求。(三)对不明项目请确认无误后进行报价。提交报价视同了解询价物资要求。平台公示中标后,若拒绝履行合同签订,根据情况要求赔偿因拒绝供货增加的费用,并进行拉黑处理。(四)乙方须具正规发票,报价单须标明税率;乙方向甲方开具总额的增值税发票,甲方发票挂账后付款。(五)拟进厂人员须具备工伤保险,或赔付限额不低于100万元、医疗费限额不低于10万元的商业保险六、具有以下情形的企业,禁止参加本项目投标:(一)参加采购活动前三年内,在经营活动中有严重违法记录,被列入失信被执行人;(二)本次招标不接受联合体投标;(三)已被金隅集团阳光招采平台拉黑的供应商。(四)在采购及合同签订、执行过程中,若中标单位被金隅集团阳光招采平台拉黑,将终止合同,所造成的所有损失由中标单位承担。联系人:辽阳公司庞侠电话:15841944086
┃联系人
冯揖涵 / 15841088779
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15998201265
监督举报邮箱:m15998201265@163.com