给排水及消防车道工程监理答疑公告(贺州市矿投投资管理有限公司2025)



广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目二期工程园区给排水及消防车道工程监理招标澄清公告

一、 项目名称:广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目二期工程园区给排水及消防车道工程监理
二、项目编号:E4511002871002968001001
三、首次公告日期:2025年12月12日
四、澄清事项:
1、原招标文件-第一章 招标公告  1.招标条件

原招标内容:项目出资比例为:

国有资金
15.71万元
0.0%
私有资金
0.0万元
0.0%

外国政府及组织投资
0.0万元
0.0%
境外私人投资
0.0万元
0.0%

财政资金
0.0万元
0.0%

 

其他
0.0万元
0.0%

 

 

现澄清为:项目出资比例为:

国有资金
15.71万元
100.0%
私有资金
0.0万元
0.0%

外国政府及组织投资
0.0万元
0.0%
境外私人投资
0.0万元
0.0%

财政资金
0.0万元
0.0%

 

其他
0.0万元
0.0%

 

 

2、原招标文件-第二章 投标人须知  投标人须知前附表

3.2.2
投标报价
原招标文件内容为: (1)招标控制价或有效报价范围:15.71万元     (招标控制价可参照桂建标【2018】37号文确定) (招标控制价可参照发改价格〔2007〕670号文确定)。
现澄清为: (1)招标控制价或有效报价范围: 15.71万元     (招标控制价可参照桂建标【2018】37号文确定)。

 

3、原招标文件-第三章  评标办法(综合评估法) 评标办法前附表

 

2.2.2(2)商务文件评分标准
投标人资质情况(10.0~20.0分)
原招标文件内容为: 1、投标人具备工程监理综合资质或工程监理市政公用工程专业甲级资质的得 20 分。 2、投标人具备工程监理市政公用工程专业丙级资质的得 10 分。 (此项满分 20 分)
现澄清为: 投标人具备工程监理综合资质或工程监理市政公用工程专业丙级资质的得 20 分。 (此项满分 20 分)

 

招标文件涉及到以上内容的均同步修改,其余内容不变。

 

招标人:贺州市矿投投资管理有限公司   
招标代理机构:广西华禹工程咨询有限公司
2025年12月16日

附件:答疑澄清说明文件.pdf 附件:[E4511002871002968001001]广西东融先行示范区(贺州)绿色产业循环园区建设项目二期工程园区给排水及消防车道工.GXCF 附件:答疑澄清文件正文.pdf 附件:澄清文件.pdf