临建工程施工 高铁站前广场及配套设施工程 临建工程答疑公告(中交建筑集团有限公司2025)
项目编号:GK2025121000135237(试)
发布单位:台前县高铁站前广场及配套设施工程项目A
公告概览:中交建筑集团有限公司台前高铁新城项目临建工程施工招标文件 第二号补遗书 各潜在投标人: 我方就中交建筑集团有限公司台前高铁新城项目临建工程招标事宜,现发布售标时间延期补遗说明如下: 一、延期原因 招标公告发布后,经统计,截至原定售标截止时间,项目潜在投标人报名数量不足5家,未达到招标文件约定的竞 争性采购基本要求,为保障项目招标的公平性与竞争性,现决定延长售标及报名时间。为保证本次招标活动的公平、 公正、公开,切实维护各投标人的合法权益,确保各投标人能够充分展示自身实力与方案,经慎重研究,决定对售标 时间进行延期。 二、延期调整内容 原售标截止时间:2025年12月18日9时00分 原开标时间:2025年12月23日9时00分 现售标截止时间:调整为2025年12月19日10时00分 现开标时间:调整为2025年12月24日10时00分 投标文件递交地点不变。 三、其他说明 本补遗说明为原招标公告及招标文件的组成部分,与原招标公告、招标文件具有同等法律效力。若本补遗说明与 原招标公告、招标文件内容不一致,以本补遗说明为准。 请各潜在投标人密切关注后续相关通知及信息发布,合理安排时间,按照调整后的时间节点准备投标文件,按时 参与投标。因投标人自身原因未及时获取本补遗说明或未按照调整后的时间要求参与投标,所产生的一切后果由投标 人自行承担。 如对本次售标时间延期调整有任何疑问,请及时与我们联系。 四、联系方式 招标人(异议受理人):中交建筑集团台前高铁新城项目经理部 地 址:河南省濮阳市台前县 联系人:张浩冉 电 话:15094791103 2025年12月17日
中交建筑集团有限公司台前高铁新城项目临建工程施工招标文件 第二号补遗书.pdf
中交建筑集团有限公司台前高铁新城项目临建工程施工招标文件第二号补遗书各潜在投标人:我方就中交建筑集团有限公司台前高铁新城项目临建工程招标事宜,现发布售标时间延期补遗说明如下:一、延期原因招标公告发布后,经统计,截至原定售标截止时间,项目潜在投标人报名数量不足5家,未达到招标文件约定的竞争性采购基本要求,为保障项目招标的公平性与竞争性,现决定延长售标及报名时间。为保证本次招标活动的公平、公正、公开,切实维护各投标人的合法权益,确保各投标人能够充分展示自身实力与方案,经慎重研究,决定对售标时间进行延期。二、延期调整内容原售标截止时间:2025年12月18日9时00分原开标时间:2025年12月23日9时00分现售标截止时间:调整为2025年12月19日10时00分现开标时间:调整为2025年12月24日10时00分投标文件递交地点不变。三、其他说明本补遗说明为原招标公告及招标文件的组成部分,与原招标公告、招标文件具有同等法律效力。若本补遗说明与原招标公告、招标文件内容不一致,以本补遗说明为准。请各潜在投标人密切关注后续相关通知及信息发布,合理安排时间,按照调整后的时间节点准备投标文件,按时参与投标。因投标人自身原因未及时获取本补遗说明或未按照调整后的时间要求参与投标,所产生的一切后果由投标人自行承担。如对本次售标时间延期调整有任何疑问,请及时与我们联系。四、联系方式招标人(异议受理人):中交建筑集团台前高铁新城项目经理部地址:河南省濮阳市台前县联系人:张浩冉电话:150947911032025年12月17日