钢制乙级防火门 钢制乙级防火防盗门答疑公告(中交第四航务工程局有限公司2025)


关于招标公告的补充说明

石钢旧厂区一期地块钢制乙级防火门招标采购公告

项目编号:FA00000487516

发布时间:2025-12-31 17:01:37

公告标题:关于招标公告的补充说明

中交四航局石钢旧厂区一期地块钢制乙级防火防盗门购招标公告

1.招标条件

本招标项目石钢旧厂区一期地块,招标人为中交第四航务工程局有限公司 ,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对钢制乙级防火防盗门采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况
项目位于石家庄市长安区,和平路以北、规划贤明路以南,谈固东街以西,规划路以东、基坑南北长度221m,东西长度270m。
项目产品初步规划以18层以内105-138㎡小面积刚需户型及10-11层高145-175㎡洋房产品为主。项目占地93.52亩,总建筑面积18.52万㎡,地上建筑面积12.9万m2,地下建筑面积5.6万m2,设计10层-18层中高层产品,共15栋商品住宅建筑。
2.2招标内容
2.2.1本次招标的标的:入户门,品种、数量、技术参数等详见附表。
2.2.2交付时间:自合同签订之日起至项目结束
2.2.3交付地点:河北省石家庄市长安区和平东路石钢旧厂区一期地块
2.2.4履约保证金:无
2.2.5支付条件:每期结算后90天内,招标方支付中标单位当期结算货款的97%,余款作为质保金,规定时间内无质量问题,6个月内招标方支付给中标单位质保金,但质保金的支付并不免除中标单位对产品的质量应承担的保证责任。
2.2.6最高限价:无
2.2.7 本次招标分为1个包件,每个包件拟推荐1~3名中标候选人,投标人可以对一个或者多个包件进行投标,最大中标能力为多个。

3.投标人资格要求

3.1 企业资质要求:报价人必须是在中华人民共和国境内依法注册,经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,涉及生产许可的应提供建筑业企业资质证书或全国工业产品生产许可证并在有效期内。 3.2 生产能力要求:具备满足本工程最大施工用量的材料生产能力;生产商的生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定;代理商需持有生产厂商出具的授权代理委托书或购销协议。 3.3 财务能力要求:报价人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。 3.4质量保证能力要求:投标生产商具有内部质量管理体系,具有符合国家规定的的配套生产设备;投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。
3.4.1质量保证能力要求:生产厂家应具备ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和OHSAS18001职业健康安全管理体系认证。报价产品具备由国家权威检测部门出具的近二年的质量检测报告。
3.5 供货业绩要求:投标人需出具2022至2024年内至少有3个的供货合作业绩,并能提供相关证明文件。投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业业绩。
3.5.1生产厂家具有年产10万平方以上户内门的生产能力,所采用的生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。具有出厂自检试验室,并提供上述相关证明材料。
3.6 履约信用要求:若投标人出现以下情况,其报价将被拒绝,投标人投标文件需提供查询结果截图:
3.6.1在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法 机关出具的有关法律文书为准);
3.6.2被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
3.6.3被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平 台中列入失信被执行人名单;
3.6.4在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准)
3.6.5被中交集团列入供应商黑名单或重点关注名单的。
3.7 其他要求:
3.7.1本次招标不接受联合体投标。
3.7.2 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则相关投标均被否决;
3.7.3 投标人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年12月31日16时00 分至 2026年1月5 日16 时00 分(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2招标文件资料费收取
4.2.1收费标准:本次招标的招标文件售标费用为200元,请投标单位在报名截止时间前,通过电汇或网上转账方式将标书资料费汇至以下指定账户,并将汇款单、开票信息及联系方式发送至以下邮箱(624980715@qq.com),如不是“中交四航局”管理及以上供应商,请不要汇款,本次标书费概不退回,汇款时请备注:XX项目XX采购招标文件资料费(方案编号:SJZSG-2025-LGC-035)-投标单位全称”以便查询,未按要求备注及邮件发送的,导致费用无法核对的,视为未完成资料费缴纳,无法获取招标文件并不退还。
公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司
统一社会信用代码:91440705770175915R
地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号
开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行
账户:01-10-000063-11 (汇款时必须保留数字间横杠)
4.2.2 招投标资料费发票开具
招标单位根据招投标资料费缴费信息情况,开具资料费电子发票。
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年1月10 日16 时00分 ,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在“中交招采网”上发布。

7.
评标办法

本项目评标办法采用最低价评标法。

8.投标保证金

投标保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额:/;保证金形式:/。

9.合同主要条款

9.1付款条件:每期结算后90天内,招标方支付中标单位当期结算货款的97%,余款作为质保金,规定时间内无质量问题,6个月内买方支付给卖方质保金,但质保金的支付并不免除卖方对产品的质量应承担的保证责任。
9.2 履约保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额:/;保证金形式:/。

10
.中标供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
10.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
10.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

11
.其他

/。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)

1
2
.联系方式

招 标 人:中交第四航务工程局有限公司招标代理机构:/
地 址:广东省广州市海珠区沥滘路368号地 址:/
邮 编:510000邮 编:/
联 系 人:李广超联 系 人:/
电 话:19137019361电 话:/