北京市外聘律师库答疑公告(中国农业发展银行北京市分行2026)



中国农业发展银行北京市分行外聘律师库采购项目澄清公告2

招标项目名称:

中国农业发展银行北京市分行外聘律师库采购项目

招标编号:

CIECC-2025ZB-NFHBJ(001)-WPLS

招标项目编号:

E1100005575000026001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -丰台区

招标单位:

中国农业发展银行北京市分行

招标代理:

中咨工程管理咨询有限公司

发布时间:

2026-01-05

公告内容

公告文件.pdf

中国农业发展银行北京市分行外聘律师库采购项目澄清公告(二)(招标编号:CIECC-2025ZB-NFHBJ(001)-WPLS)中国农业发展银行北京市分行外聘律师库采购项目于2025年12月26日发布招标公告,现进行如下澄清:一、澄清内容1.服务业绩部分,与同一家银行的不同分行或支行签订的多个服务合同,算多个业绩还是一个业绩?回复:提供的服务业绩,须是独立签订的服务合同,非框架合同下的子合同,符合上述条件的同一家银行的不同分行或支行的服务合同视为不同业绩。2.《第七部分投标格式》中的投标文件格式能否调整(不涉及具体文字内容的修改)?如字体颜色能否全部标黑,字体大小、标题级别等格式能否调整?同复:投标格式中实质性内容、格式(包含表格、文字段落)不允许增删、调整;“附件1、附件2”等标题序号可按序调整为“一、二”或“1、2”;字体大小在原有格式字体基础上,可以调大、不可调小:标题级别可以按需调整:投标格式中全部内容均为黑色宋体:其他不予调整。初步评审及详细评审内容索引表的填写须与投标文件相应内容一一对应。3.“投标书”内容填写:投标格式中“投标书”第6款,“以形式出具的投标保证金”,按照实际出具方式填写,电汇、转账等均可。投标格式中“(1)附投标价格表中规定的应提交和交付的产品投标总价为(用文字和数字表示的投标总价)。”也填报“提供非诉法律服务小时单价”。4.对应招标文件第四部分一评标方法和评标标准一第5项“诉讼、仲裁案件办理工作方案”部分,提供代理案件业绩及评分项要求的内容(数量、质量、代理案件相关要求)即可。二、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台、金采网和采购与招标网发布。三、联系方式招标代理机构名称:中咨工程管理咨询有限公司地址:北京市海淀区紫竹院南路20号国际传播科技文化园1号楼联系方式:陈工、冯工010-68900339、68909060冯城招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)