生活污水处理厂建设答疑公告(2026)
通山县第二生活污水处理厂建设项目(EPC)(TSZX-202512SZ-624001001)招标文件
文件编号
投标资格
投标文件递交截止时间
投标有效期
90天
投标文件递交方法
投标保证金缴纳方式
担保
投标保证金金额
0元 人民币
控制价(最高限价)
172,491,900元 人民币
评标办法
详见附件
开标时间
开标地点
开标方式
资格审查方式
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间
延期后开标地点
对文件澄清与修改的主要内容
通山县第二生活污水处理厂建设项目(EPC) 澄清更正公告 各潜在投标人: 现对 通山县第二生活污水处理厂建设项目(EPC)(项目名称) TSZX-202512SZ-624001(招标编号) 通山县第二生活污水处理厂建设项目(EPC) (标段/包名称)招标文件澄清更正如下: 1.招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表第4.2.1条 投标截止时间“2026-01-22 9:00”现更正为“2026-01-22 9:30” 2.第三章 评标办法(综合评估法)中
2.2.4 (1)
承包人建议书评分标准
工程总承包管理(4 分)
科学、合理、针对性强 4-2.2 分;内容完备,合理可行 2.1-1.3 分;欠合理,基本可行 1.2-0.5 分; 不可 行,不能满足项目要求 0 分。 投标人(若为联合体,联合体任意一方提供即可)同 时具备质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业 健康安全管理体系认证的,得 3 分,否则得 0 分。 (提供合格有效的体系认证证书及“全国认证认可信息公共服务平台网站”查询截图,所查询证书状态为“撤销”或未提供的不得分,如为联合体投标,则以牵头方提供为准)
现澄清更正为:
2.2.4 (1)
承包人建议书评分标准
工程总承包管理(4 分)
科学、合理、针对性强 4-2.2 分;内容完备,合理可行 2.1-1.3 分;欠合理,基本可行 1.2-0.5 分; 不可 行,不能满足项目要求 0 分。
其他内容不变。如有前后不一致的,请以本次澄清更正为准。 湖北杨宏项目管理有限公司 2026年01月06日
递交时间