骨料运输答疑公告(博爱区域闻喜公司2026)
延期公告
博爱区域闻喜公司2026年骨料运输-山西建龙实业有限公司竞价
发布时间:2026-01-08 09:45:19
┃ 竞价基础信息
竞价编号:JZQY-JJ-2025-1259
采购单位:博爱区域
采购类别:运输
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2026-01-08 10:00:00原竞价开始时间: 2026-01-08 14:10:00原竞价截止时间: 2026-01-08 14:30:00原咨询截止时间: 2026-01-08 14:00:00变更为报名截止时间: 2026-01-13 10:00:00竞价开始时间: 2026-01-13 14:10:00竞价截止时间: 2026-01-13 14:30:00咨询截止时间: 2026-01-13 14:00:00
┃延期原因
报名不够3家,申请延期
┃供应商报价要求
其他资质信息:供应商需提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等) 。
保证金:30000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JZQY-JJ-2025-1259)
保证金收款账户: 中国工商银行股份有限公司闻喜支行/冀东海天水泥闻喜有限责任公司/0511035419022132253
┃详情描述
一、竞价业务详情:1、符合运输要求的企业均可参加。2、参加竞价单位在金隅集团阳光招采平台竞价时需提供经年检合格的相关资质。3、具有良好的商业信誉及健全的财务制度。4、在经营活动中无重大违法记录。5、竞价单位需向博爱区域冀东海天水泥闻喜有限责任公司缴纳人民币30000.00元保证金,未中标单位竞价结束后无息退回。中标单位保证金自动转为合同履约保证金,若中标单位无法执行合同,我公司将扣除保证金。保证金收款账号:冀东海天水泥闻喜有限责任公司,开户行:中国工商银行股份有限公司闻喜支行,账号:0511035419022132253。(转账时保证金截图需附金隅集团阳光招采平台该项目采购公告编号JZQY-JJ-2025-1259,并上传金隅集团阳光招采平台)投标保证金的形式:银行电汇。6、运输车辆符合闻喜公司车辆要求(新能源运输车辆)。7、具体业务为:我公司骨料线-026乡道-819县道-东白线-018乡道-山西建龙实业有限公司5号门进入厂内,单趟公里数约16公里。年骨料用量在30万吨左右。8、运输注意事项:参加竞价单位请自行充分了解运输线路,中标单位需按照采购方运输量要求进行运输(备注:新能源车辆,中标单位需确保日发运1500吨以上)。9、已纳入金隅集团黑名单供应商不得参加报名及报价(备注:中标单位在合同履约期间被列入金隅集团招采平台黑名单,采购方有权解除合同,并由中标单位承担相应损失及责任)。10、供应商之间存在直接或间接控股、管理关系的,不同供应商负责人、高管或股东存在交叉任职的,不得参加同一标的的采购活动。11、供应商需提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等) 。二、发生以下任何事件,采购方有权依法不退还投标保证金1、中标单位被通知中标后,拒绝与采购方签订合同的。2、中标单位在签订合同后拒不执行合同或不按照合同要求履约合同的。3、中标单位违反国家法律、法规等其他违法行为的。4、在金隅集团阳光招采平台竞价时因串标、围标等其他违规行为拉入黑名单的。
┃联系人
乔琳宏 / 0391-8989311
张帅(技术联系人) / 15035431121
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0391-8989668
监督举报邮箱:boaijinyujiwei@163.com