生产物资采购与设备维修服务答疑公告(巢湖市清诚工程咨询有限公司2026)
按照平台规则缴纳技术服务费,付款后7个工作日内平台自动开具发票,您可登录个人中心左侧菜单【财务管理-服务费发票申请】自主下载。
本项目需对投标人收取150.00元平台技术服务费
招标单位 :
巢湖市清诚工程咨询有限公司
招标编号 :
ZB202601271615354447962
招标公告截止时间 :
2026-02-04 09:00
全流程电子标,注意事项!
巢湖市污水处理工程有限公司2月份生产物资采购与设备维修服务中标(成交)公告
发布时间 :
2026-02-04
巢湖市污水处理工程有限公司2月份生产物资采购与设备维修服务中标(成交)公告
一、项目相关情况
项目名称:巢湖市污水处理工程有限公司2月份生产物资采购与设备维修服务
项目编号:ZB202601271615354447962
招标(采购)方式:询价
招标(采购)公告发布日期:2026年1月27日
开标(采购)日期: 2026年2月4日
巢湖市污水处理工程有限公司2月份生产物资采购与设备维修服务中标(成交)结果公示如下:
中标(成交)单位名称:合肥中铭机电设备科技有限公司
中标(成交)金额:人民币贰拾壹万贰仟元整(212000.00元)
服务期限:合同签订后20天完成供货、维修并安装调试结束
评标小组名单:王岭、杨爱芝、梅晓敏
招标(采购)人名称:巢湖市污水处理工程有限公司
电 话:***** 登录查看更多
招标代理机构名称:巢湖市清诚工程咨询有限公司
项目负责人:刘工
联系电话:*****
公示期限:自本公告发布之日起1个工作日
若供应商(投标人)对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或代理机构提出质疑,质疑函中应明确提出自身权益受到损害的事实与理由。
二、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
质疑人需要修改、补充质疑材料的,应当在质疑期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难查证的;
5、对其他供应商(投标人)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
巢湖市污水处理工程有限公司
2026年2月4日