金隅电器备件答疑公告(2026)
澄清公告
石家庄区域邢台金隅电器备件询比价
发布时间:2026-02-06 11:23:39
┃ 询比价基础信息
询比价编号:SJZQY-XJ-2026-0146
采购单位:石家庄区域
报名截止时间:2026-02-10 12:00:00
报价截止时间:2026-02-10 16:00:00
咨询截止时间:2026-02-10 12:00:00
价格开启时间: 2026-02-10 16:00:00
采购类别:备品备件
┃供应商报价要求
其他资质信息:近12个月内完税证明(或税务机关出具的缴纳凭证)、社保缴纳记录(社保缴费证明或缴费明细或参保人员清单
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金SJZQY-XJ-2026-0146)
保证金收款账户: //
┃澄清内容如下
关于付款方式与履约保证金退还日期的澄清说明
1、付款方式澄清为:货到交货地点经买方验收合格,卖方按合同总价开具相对应发票交付给买方后,60日内支付合同总价款的 90%,剩余10%作为质量保证金,质保期满且无质量问题后60日内无息付清(遇到国家税率调整时,按照无税价不变折算出相应的含税价开票结算)。如遇买方资金紧张,卖方同意给予买方45日的支付宽限期。卖方不能提供合同约定发票的,买方有权拒绝支付相应款项。2、履约保证金退还日期:合同履行期限届满且双方无争议,买方应在60日内无息退还履约保证金。
该澄清为所对应项目采购文件的组成部分,如与采购文件有冲突,以本澄清文件为准。
┃联系人
李爱杰 / 15931953055
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0311-82213012
监督举报邮箱:qyjwjjgzb@163.com