钢板答疑公告(唐山冀东机电设备有限公司2026)



延期公告
唐山冀东机电设备有限公司二十二冶460钢板询比价
发布时间:2026-03-02 11:27:04
┃ 询比价基础信息
询比价编号:12300000-XJ-2026-1737
采购单位:唐山冀东机电设备有限公司
采购类别:辅助材料
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2026-03-02 10:30:00原报价截止时间: 2026-03-02 14:30:00原咨询截止时间: 2026-03-02 14:00:00变更为报名截止时间: 2026-03-03 10:00:00报价截止时间: 2026-03-03 14:00:00咨询截止时间: 2026-03-03 14:00:00
┃延期原因
使用方要求货期延后

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金12300000-XJ-2026-1737)
保证金收款账户: //

┃详情描述

报名不报价造成流标情况的、中标或中选后因自身原因放弃的或违规转包、分包合同影响严重的,列入金隅集团黑名单。纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的我方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的我方有权解除合同。1.报价必须备注厂家品牌、到货期、运费及下差(板材及管材注明厚度下差,型材注明重量下差),上传盖章报价单及电子版报价单,报价单必须需使用附件格式,上传报价与平台报价不一致的,以平台报价为准;2. 报价找不到货源不能报1元,可找接近规格替代,报价规格及材质和计划不一致必须备注,如备注的货品无法满足使用方要求,报价不予接受,按照废标处理,询价人要求的除外;3. 开标后价格不能修改,即使报错了也不能改;4. 新标检尺,其他收货方式的报价不予接受,按照废标处理5.货到付款,报现金价格,五矿供应链、紫金融信、铁建银信及承兑付款半年期加价1.2%6.送货必须按照报价品牌,在送货单及结算单中标明品牌7.所有钢板不要板头板尾或半张板,所有钢材必保材质成分,否则退货处理。8.货期15天,超过15天货期的报价不予接受,按照废标处理9.提供税务机关出具的投标截止日期前1个月内任一时间的>。提供投标截止日前12个月的依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细等)。以上两个证明文件要随供应商报价单同时上传,如不上传,报价不予接受,按照废标处理 。

┃联系人
田虹 / 13363368998

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-8860619
监督举报邮箱:jdgsywjd@163.com