矿山编制初步设计和安全设施设计答疑公告(唐山冀东启新水泥有限责任公司2026)
延期公告
唐山冀东启新水泥有限责任公司矿山编制初步设计和安全设施设计报告询比价
发布时间:2026-03-13 08:45:07
┃ 询比价基础信息
询比价编号:10060000-XJ-2026-0062
采购单位:唐山冀东启新水泥有限责任公司
采购类别:管理咨询
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2026-03-13 09:00:00原报价截止时间: 2026-03-13 14:00:00原咨询截止时间: 2026-03-13 09:00:00变更为报名截止时间: 2026-03-17 09:00:00报价截止时间: 2026-03-17 14:00:00咨询截止时间: 2026-03-17 09:00:00
┃延期原因
投标单位不足三家
┃供应商报价要求
其他资质信息:提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的无欠税证明)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)
保证金:10000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金10060000-XJ-2026-0062)
保证金收款账户: 中国银行唐山古冶支行/唐山冀东启新水泥有限责任公司/100744333343
┃详情描述
一、投标人资格:1.1 具有独立承担民事责任的能力;1.2 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;1.3 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.4经天眼查查询,未被列入失信被执行人;1.5 国家法律法规和公司规章制度规定的其他条件1.6经天眼查投标单位之间存在关联关系的(包括具有相同法人、董事、股东、监事、代理人、高管等具有关联关系的单位),按报名时间早晚只允许先报名的投标单位入围,后报名的投标单位不予入围。1.7已纳入金隅集团黑名单库的供应商不允许入围。1.8提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的无欠税证明)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等),二、其他要求:1、请在阳光招采平台下载电子版报价单,报价单加盖公章(以PDF或扫描件格式)上传并与阳光招采平台报价一致。不按要求报价的,我公司有权废标。2、工期:需待我方取得采矿许可证,编制完可行性研究报告后方可进行编制工作。3、编制单位资质符合国家相关法律、规范、标准。4、资源数据来源真实、有据可查。5、初步设计和安全设施设计报告内容符合国家、地方矿山行业相关法律、规范、标准;专家评审费用由乙方承担。6、因编制质量问题导致评审不通过、审批延误的,编制单位承担相应责任。7、对项目相关资料严格保密,不得泄露给第三方。8、技术团队必须包含采矿、地质、选矿、安全、环保、造价等专业人员,且专业配套齐全。9、其他事宜请联系刘玉彬咨询 电话:17603150503
┃联系人
李彪 / 18732517272
刘玉彬 / 17603150503
┃监督举报联系方式
监督举报电话:01086465731
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn