道路提升工程设计答疑公告(婺源县文公交通投资发展有限公司2026)



[婺源县]江西方和工程咨询管理有限公司关于江湾高速出口至江湾至篁岭道路提升工程设计采购项目(采购编号:JXFHCG-2026-002#)澄清公告

[婺源县]

江西方和工程咨询管理有限公司关于江湾高速出口至江湾至篁岭道路提升工程设计采购项目(采购编号:JXFHCG-2026-002#)澄清公告

江西方和工程咨询管理有限公司关于

江湾高速出口至江湾至篁岭道路提升工程设计采购项目

(采购编号:

JXFHCG-2026-002#



澄清公告

一、项目基本情况:

原公告的采购项目编号:

JXFHCG-2026-002#

原公告的采购项目名称:

江湾高速出口至江湾至篁岭道路提升工程设计采购项目

首次公告日期:

202

6



03



27



二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:各潜在投标人:

原采购文件中

第六章评审标准

(二技术部分)

,项目总体方案:一、投标人结合本项目提供项目情况分析方案,内容包含但不限于:(

1)项目理解

(必须包含对项目沿线基本农田分布、生态保护分布、路网现状及规划等控制因素);(

2)设计总说明;(3)项目重难点及关键点的分析以及处理措施;(4)工程估算;



变更为:一、投标人结合本项目提供项目情况分析方案,内容包含但不限于:(

1)项目理解



(2)设计总说明;(3)项目重难点及关键点的分析以及处理措施;(4)工程估算;

更正日期:

202

6



04



03



三、其他补充事宜:

1、采购文件其他内容不变;

2、采购文件的更改内容以最新上传的澄清文件为准,各潜在投标人须登录上饶市阳光采购服务平台投标人系统网上下载



下载最新的澄清文件以便制作投标文件,如因不及时获取最新的澄清文件引起的相关责任由投标人自行承担



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:

婺源县文公交通投资发展有限公司

地址:江西省上饶市婺源县蚺城街道江湾大道东侧现代服务业大厦

A#19层

项目联系人:汪女士

联系方式:

18179341817

2、采购代理机构信息

名称:江西方和工程咨询管理有限公司

地址

:婺源县源头路127-47号二楼

项目联系人:舒女士

联系方式:

18270346597

3、项目联系方式

项目联系人:汪女士

联系方式:

18179341817

附件:

变更公告.pdf

江西方和工程咨询管理有限公司关于江湾高速出口至江湾至篁岭道路提升工程设计采购项目(采购编号:JXFHCG-2026-002#)澄清公告一、项目基本情况:原公告的采购项目编号:JXFHCG-2026-002#原公告的采购项目名称:江湾高速出口至江湾至篁岭道路提升工程设计采购项目首次公告日期:2026年03月27日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:各潜在投标人:原采购文件中第六章评审标准(二技术部分),项目总体方案:一、投标人结合本项目提供项目情况分析方案,内容包含但不限于:(1)项目理解(必须包含对项目沿线基本农田分布、生态保护分布、路网现状及规划等控制因素);(2)设计总说明;(3)项目重难点及关键点的分析以及处理措施;(4)工程估算;现变更为:一、投标人结合本项目提供项目情况分析方案,内容包含但不限于:(1)项目理解;(2)设计总说明;(3)项目重难点及关键点的分析以及处理措施;(4)工程估算;更正日期:2026年04月03日三、其他补充事宜:1、采购文件其他内容不变;2、采购文件的更改内容以最新上传的澄清文件为准,各潜在投标人须登录上饶市阳光采购服务平台投标人系统网上下载,下载最新的澄清文件以便制作投标文件,如因不及时获取最新的澄清文件引起的相关责任由投标人自行承担。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:婺源县文公交通投资发展有限公司地址:江西省上饶市婺源县蚺城街道江湾大道东侧现代服务业大厦A#19层项目联系人:汪女士联系方式:181793418172、采购代理机构信息名称:江西方和工程咨询管理有限公司地址:婺源县源头路127-47号二楼项目联系人:舒女士联系方式:182703465973、项目联系方式项目联系人:汪女士联系方式:18179341817