成都市正式用电工程施工答疑公告(成都市西汇投资集团有限公司2026)



犀浦交大路学校建设项目(一期)正式用电工程 (项目名称)
施工 / 标段
答疑文件(01)号
各潜在投标人:
现就“犀浦交大路学校建设项目(一期)正式用电工程 (项目名称)施工/标段”潜在投标人网络提问进行答疑。根据招标文件的约定,本答疑文件是招标文件的组成部分。
提问:根据本项目招标文件第一章招标公告2. 项目概况与招标范围内容2.2建设内容及规模:供电性质为三级负荷,电源由 220kV 玉禅站备用间隔新建二进四出环网柜供电。从 220kV 玉禅站备用间隔出线,采用 ZA-YJV22-8.7/15kV-3×400 电缆约 0.55km 沿已建市政通道敷设电缆至王公堰路与方林南路交叉口绿道内新建 #1 环网柜,再经新建 #1 环网柜 9831 开关出线采用 ZA-YJV22-8.7/15kV-3×240 电缆约 0.52km 主要沿王公堰路、交大 C 路已建市政通道敷设至高配室 AK1 柜。 招标文件第一章招标公告3.1.5 对业绩要求 2023 年 01 月 01 日至投标截止时间(不少于 3 年),?已完成□正在施工□新承接的项目共不少于 1 个(1 至 3 个)类似工程业绩。 类似工程业绩是指:2023 年 1 月 1 日至投标截止时间已完成的单个合同金额不低于 400 万元的电力工程施工业绩;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 1、请问类似工程业绩是特指电缆线路工程,还是凡是单个合同金额不低于400万的电力工程施工业绩,包括但不限于变电站、架空输电线路、间隔施工等电力工程。
回复:按招标文件执行;类似业绩指:2023年1月1日至投标截止时间已完成的单个合同金额不低于400万元的电力工程施工业绩。
 
项目业主:成都市郫都区教育局
招标人:成都市西汇投资集团有限公司招标代理机构:隆渝建设(四川)有限公司   2026年04月03日

招标资料下载

标段名称:犀浦交大路学校建设项目(一期)正式用电工程 /施工标段

[招标文件]

[工程图]
设计问题回复.pdf

[工程图]
犀浦交大路学校建设项目(一期)正式用电工程施工设计图(软件版本).rar

[工程图]
犀浦交大路学校建设项目一期正式用电工程施工设计图盖章版本.zip

[工程图]
安大_高压供电方案答复单_1.pdf

[答疑文件]

犀浦交大路学校建设项目(一期)正式用电项目设计问题回复一、安装工程1、电缆井改(扩)建,做法未见,请明确?。回复:详见SN100-008-14+1;井壁开口,进入设备2、此电缆配管未见,请明确?4RS回复:配置JDG16,路径随柴发母线槽路径1/23、排管是否接地,如需,请补充大样图?回复:由于设备距电缆沟近,排管接地利用设备接地系统与电缆沟接地系统相连,固本段不考虑单独接地。四川贯通电力工程设计有限公司2026年3月12日2/2-3交大国家电网25598STATEGRID高压供电方案答复单你用电·我同心源监管投诉单报热线:YourPowerourCare12398用电户基本信息用电户编号5110005635151工单编号5125111910099880用电户名称成都石室蜀都中学用电地址四川省成都市郫都区犀浦街道犀和社区居委会犀浦交大路学校用电类别执行居民电价的非居民用电行业分类其他中等教育重要电力用户1等级05负荷性质三级供电容量4100kVA联系人蒋晗联系电话13198762015需求类型010101业务费信息费用类别单价(元/kVA)应收费容量(kVA)应收金额(元)收费依据收款账户告知事项依据国家有关政策和规定、贵户用电需求以及当地供电条件,经供用双方协商一致后,现将供电方案答复如下:01受电工程具备供电条件,供电方案详见正文。01受电工程不具备供电条件,主要原因是,待具备供电条件时另行答复。本供电方案有效期自您签收之日起一年内有效,逾期未开工的供电方案失效,终止用电申请。如遇有特殊情况,需延长供电方案有效期的,您应在有效期到期前至少提前10日(含到期日)向供电企业提出申请,供电企业视情况予以办理延长手续。如您对供电方案有不同意见时,应当在一个月内提出书面意见,供电企业将与您再次协商确定。供电方案一经最终确认,不得随意变更,如因变更后造成损失的,由提出变更方承担。一您接到本通知后,即可委托有资质的电气设计、承装单位进行设计和施工。客户签收:供电企业(盖章):扫描全能王创建