钢棒材料 预应力钢棒 锚固螺母 锚固备母 锚固挡板 锚垫板 螺旋筋答疑公告(中交特种工程有限公司2026)
关于S350冉家集桥项目钢棒材料招标数量不一致的补遗
关于S350冉家集桥项目预应力钢棒公开询比采购的通知
项目编号:FA00000551563
发布时间:2026-04-15 15:09:23
公告标题:关于S350冉家集桥项目钢棒材料招标数量不一致的补遗
尊敬的供应商:
我部于2026年4月7日15时整发布”关于S350冉家集桥项目预应力钢棒公开招标采购的通知“,经反映发现,投标文件格式第六章第四项分项报价表存在清单数量与报价系统清单数量不一致的情况,现作补遗说明如下,:
序号
物资名称
数量
单位
交货期
交货地点
备注
1
预应力钢棒
32.08
吨
2026/4/30-2026/10/30
湖北省潜江市老新镇白鹭湖管理区红花路商贸城附近钢筋加工厂
φ16-3
2
锚固螺母
9500
个
M17*1.5-25
3
锚固备母
9500
个
M17*1.5-17
4
锚固挡板
3200
个
200*50*8
5
锚垫板
3200
个
250*100*17
6
螺旋筋
20250
个
Φ8
以上事项,特此补遗,请参照执行。
2026年4月15日
S350冉家集桥择址新建工程(危旧桥梁改造)RZGZ-1标段项目
S350冉家集桥项目预应力钢棒需求清单.docx
供货要求招标人应尽可能清晰准确地提出对物资的需求,并对所要求提供的物资名称、数量及单位、交货期、交货地点、质量标准、验收标准、相关服务要求等作出说明。鉴于供货要求是合同文件的组成文件之一,指代主体名称宜采用买方和卖方分别表示招标人和投标人或中标人。一、项目概况及总体要求本招标项目S350冉家集桥择址新建工程(危旧桥梁改造)RZGZ-1标段项目招标人为中交特种工程有限公司,招标项目资金来自自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对预应力钢棒及配件采购进行公开招标。二、物资需求一览表序号物资名称数量单位交货期交货地点备注1预应力钢棒32.08吨2026/4/30-2026/10/30湖北省潜江市老新镇白鹭湖管理区红花路商贸城附近钢筋加工厂φ16-32锚固螺母9500个M17*1.5-253锚固备母9500个M17*1.5-174锚固挡板3200个200*50*85锚垫板3200个250*100*176螺旋筋20250个Φ83、质量标准1.符合国家标准《预应力混凝土用钢棒》(GB/T5223.3-2017)的高强度低松弛钢棒,弹性模量E=200GPa,抗压强度标准值=1420MPa;2.采用φ16-3无粘接预应力钢棒,单支单端张拉,钢棒两端采用φ16-3配套锚具;钢棒表层需做注塑处理,保证钢棒满足无粘接要求;采取端头先车丝后全包注塑的工艺流程。3.数量及尺寸符合设计施工图要求。4、验收标准1.卖方应随同每批物资发运附一份发货物资清单、出厂质量检验合格证书等必要文件。2物资运抵交货地点后,买卖双方及监理单位应按卖方提供的发货物资清单对到货数量、外观、规格型号、合格证等进行外观质量验收。如发现包装破损,应作出记录并立即检查,确认是否对物资本身造成损伤。如确认对物资本身造成了损伤,卖方应及时更换被损伤的物资。3.物资经初步验收合格后,买方向卖方出具验收单据。此验收合格的单据不作为判定物资质量的依据。4.买方出具验收单据后,物资所有权转移给买方,但并不解除卖方对其物资应负的质量责任。5.买方有权对外观质量验收合格后的物资交有资质的检验部门检验,如果任何被检测的物资不能满足技术规格的要求,买方应通知卖方及时确认并应及时退货,并承担该部分检验费用。6.买方在物资到达最终目的地后对物资进行检验及必要时拒绝接受物资的权利应不会因为物资在从卖方制造厂启运前通过了买方或其代表的检验和认可而受到限制或放弃。7.计量方式:□检斤(过磅)□检尺□按件清点☑其他方式:按合同清单单位计量8.主要性能未详尽部分及不妥之处按国家颁布执行的最新标准及相关引用标准执行。5、相关服务要求投标人应保证供应物资满足招标人质量、数量、及时性要求,配置服务人员,及时响应招标人下属施工项目部的服务要求,施工过程中如遇到质量或产量运输等原因导致施工不畅,投标人应保证接到通知后24个小时内到达现场。投标物资详细的运输和供应方案:投标人交付的物资应分别按照合同要求交至指定的到货地点。投标人应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,采用合适有效的运输和货物交付方式,制定保证工程所需物资按时、按量供应的具体措施。投标人承诺向本项目提供的投标物资来源稳定;须明确组织供应和运输方案措施和跨地域组织调配资源能力。