生态修复方案编制答疑公告(2026)
延期公告
石家庄区域赞皇公司石灰石矿矿区生态修复方案编制询比价
发布时间:2026-04-15 10:36:28
┃ 询比价基础信息
询比价编号:SJZQY-XJ-2026-0354
采购单位:石家庄区域
采购类别:其他
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2026-04-13 18:00:00原报价截止时间: 2026-04-15 11:00:00原咨询截止时间: 2026-04-14 10:00:00变更为报名截止时间: 2026-04-16 18:00:00报价截止时间: 2026-04-17 11:00:00咨询截止时间: 2026-04-17 10:00:00
┃延期原因
有效投标不足三家
┃供应商报价要求
其他资质信息:提供近12个月内的依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的缴纳凭证),提供依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等 )
保证金:2000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金SJZQY-XJ-2026-0354)
保证金收款账户: 交通银行石家庄鹿泉支行/河北金隅鼎鑫水泥有限公司/131080030018010011865
┃详情描述
要求对赞皇金隅水泥有限公司石灰石矿开展矿区生态修复方案编制,要通过“现场+资料”,出具符合国家及行业标准的矿区生态修复治理方案,为矿山可持续发展及生态修复工作制定提供技术支撑。资格1、具有独立承担民事责任的能力,具备参加投标活动的合法条件,持有有效的营业执照。2、具有履行合同所必需的人力、地质灾害评估、地质勘查、土地整治或土地整理专业技术能力。3、近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等。4、参加采购活动前二年内,在经营活动中没有违规、违法记录,未被列入失信被执行人。5、未纳入金隅集团黑名单供应商或与金隅集团内企业不存在因恶意诉讼产生的未决争议及司法纠纷投标须知:1.投标单位须在4月14日09:00时参加由招标方统一组织的现场勘查,了解矿区范围、地质条件、采掘布局后合理报价。自备安全帽。勘察地点:赞皇金隅水泥有限公司石灰石矿。技术联系人:姚飞 电话:155116362322.投标单位与招标方经充分沟通理解后,缴纳投保证金贰仟元,备注:SJZQY-XJ-2026-0354 招标保证金;银行汇单在平台相应缴费处上传有效。3.投标单位上传盖公章报价单,平台报价与报价表价格保持一致,平台报价与报价表价格不一致时按照报价表为准。4.投标单位不认真负责、随意报价、不按要求报价、错误报价、不按要求上传投标附件、上传错误投标附件等,一个季度内累计3 次及以上对采购业务产生影响的,将予以冻结投标资格一年处理。
┃联系人
宋军丽 / 18630140991
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0311-82213319
监督举报邮箱:qyjwjjgzb@163.com