辅材答疑公告(唐山冀东发展集成房屋有限公司2026)



延期公告
唐山冀东发展集成房屋有限公司集成3月辅材询比价
发布时间:2026-04-15 08:16:17
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18001729-XJ-2026-0030
采购单位:唐山冀东发展集成房屋有限公司
采购类别:辅助材料
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2026-04-15 13:30:00原报价截止时间: 2026-04-15 17:30:00原咨询截止时间: 2026-04-15 14:00:00变更为报名截止时间: 2026-04-16 10:00:00报价截止时间: 2026-04-16 14:00:00咨询截止时间: 2026-04-16 11:00:00
┃延期原因
补充说明材料规格型号

┃供应商报价要求
其他资质信息:供应商必须提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18001729-XJ-2026-0030)
保证金收款账户: //

┃详情描述

根据我公司需要,按照金隅集团、冀东发展集团及我公司招采制度,现就唐山冀东发展集成房屋有限公司辅材一批招标,具体事项告知如下:1.招标内容:辅材一批,合格,满足国家及行业质量标准合格及以上。2.交货地点:河北省唐山市丰润区唐山冀东发展集成房屋有限公司。3.交货日期:中标通知书下发后40天。4.投标人的资格:1)具有独立承担民事责任能力的法人(分支机构)或具备国家认可经营资格的其他组织;2)投标人应具有相应能力且列入我公司合格供应商名录,经营范围中包括五金材料销售等类似内容;3)可提供增值税专用发票。4)财务要求:财务状况良好。5)信誉要求:未列入金隅集团、冀东集团及我公司黑名单的单位。6)供应商必须提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。5.最高拦标价格:含13%税限价16740元,报价不得超过此价格,凡投标报价高于此拦标价的,按照废标处理。6.投标保证金:无。7.付款方式:承兑、供应链产品。8.报价为固定价格,不随市场价格波动。9.递交投标文件的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间以金隅集团阳光招采平台(网址:)公示时间为准,投标人应在截止时间前通过金隅集团阳光招采平台递交电子投标文件(上传电子版文件为签字盖章后的投标文件的扫描件)。10.开标场所:金隅集团阳光招采平台(网址:),各投标人无需现场投标。11. 招标业务联系人:贾微高 15027591912

┃联系人
贾微高 / 15027591912

┃监督举报联系方式
监督举报电话:03155524599
监督举报邮箱:bbmgjdjsjj@163.com