北京综合楼顶防水 水泥 施工垃圾外运 SBS防水卷材 吊车服务 综合楼顶太阳能、广告牌焊接加固 防水卷材答疑公告(北京碧峰水务有限责任公司2026)
2026年河西再生水厂综合楼顶防水采购项目补遗文件
2026年河西再生水厂综合楼顶防水采购项目询比采购
项目编号:FWFA00000087839
发布时间:2026-04-21 11:11:14
公告标题:2026年河西再生水厂综合楼顶防水采购项目补遗文件
原采购方案施工内容包含拆除旧防水卷材/防水材料,现经现场勘察及图纸对比,综合楼防水层铺设在保温层下,如拆除旧的旧防水卷材,将破坏保温层,经多方咨询,采取不拆除原有防水层、保温层、保护层,防水保护层修复找平,进行防水层铺设。
将报价单内第1项拆除防水保护层/水泥更正为修补防水保护层/水泥;第2项防水保护层外运更正为施工垃圾外运,数量更正为20立方米;第3项拆除旧防水卷材/防水材料取消。
A-补遗文件-2026年河西再生水厂综合楼顶防水采购项目(3).docx
图纸(1).pdf
现场图1.jpg
现场图2.jpg
2026年河西再生水厂综合楼顶防水采购项目(采购方案编号:FWFA00000087839)公开询比补遗文件北京碧峰水务有限责任公司2026年4月20日根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及本项目招标文件相关规定,针对[2026年河西再生水厂综合楼顶防水采购项目](招标编号:[FWFA00000087839]),现发布第1号补遗通知,对招标文件进行补充、修改或澄清。一、补遗项目基本信息1、补遗编号:第(1)号通知。2、采购项目名称:2026年河西再生水厂综合楼顶防水采购项目。3、采购方案编号:FWFA00000087839。4、采购人:北京碧峰水务有限责任公司。5、采购项目资金:149616.89元。6、采购项目概况:河西再生水厂综合楼顶防水年久老化,目前多个房间出现渗水现象,存在引发结构损伤、设备损坏及运行安全隐患,为了消除安全隐患,现启动防水层施工维修。二、更正事项原采购方案施工内容包含拆除旧防水卷材/防水材料,现经现场勘察及图纸对比,综合楼防水层铺设在保温层下,如拆除旧的旧防水卷材,将破坏保温层,经多方咨询,采取不拆除原有防水层、保温层、保护层,防水保护层修复找平,进行防水层铺设。将报价单内第1项拆除防水保护层/水泥更正为修补防水保护层/水泥;第2项防水保护层外运更正为施工垃圾外运,数量更正为20立方米;第3项拆除旧防水卷材/防水材料取消。三、工程量清单修正内表-工程量清单(修证后)序号名称单位数量备注1修补防水保护层/水泥平方米553.440墙包边,及周边设备包柱子及楼顶钢架子下方铺设卷材,防水材料面积共需1700㎡2施工垃圾外运立方米203SBS防水卷材平方米1,700.0004综合楼顶防水找平平方米553.4405吊车服务台班4.0006防水卷材铺设人工费平方米553.4407沥青油底涂刷(含材料)平方米600.0008综合楼顶太阳能、广告牌焊接加固套1.000四、时间调整原投标截止时间为[2026年4月22日12:30],现调整为[2026年4月24日12:30]五、其它补充1、原招标文件内第四章合同条款及格式下合同内容中施工费用表格更正为以下表格序号名称单位数量单价(元)合计备注1修补防水保护层/水泥平方米553.4402施工垃圾外运立方米203SBS防水卷材平方米1700屋顶面积553.44平方,双层+附加层,共计1700平方4综合楼顶防水找平平方米553.445吊车服务台班46防水卷材铺设人工费平方米553.447沥青油底涂刷(含材料)平方米600含包边8综合楼顶太阳能、广告牌焊接加固套19总计:大写: 不含税金额 元,税额 元。2、补充图纸资料11.800芦311100m50-iR69010:0010918aE+明云境50085Cnna老ag局3.90030805A3000d保881-1三次0300台6xe02-月1810000180N80150000120外墙大样118009.120产。111.50nRS业550PS1055010500A30re8400吉8科8250自200501500250nn8保e505DmnA4本R5水J250品1003000100015120W6RUT5D外墙大样20本材头800G85十儿保温10E17-1平6111001口法50mn泥HG10:008.4007.50008B.三中A8开埔面种外墙60xo景二16B8J楼12A保做法叁-3A大不窗台内墙3D2252003D号50mm沐尼6.80048003.900保道更上口进叁08B168保法贴外墙面外编60xa88.412A地砖-3A土石台内墙D23D15050景40080m点品外墙面砖外墙60xg景防水砂30000.90040.00088密上保盘鲁法088J-1W口保盖做法叁-3A大石台内墙02-内金13D可180厚开石油膏045040900120厚石U外墙大样12011.800120水材收大5110.50084001.50050mm点水长保550P157-08E15-十468上口1055030mm水武色科06680048004.500553.9901810北50mm沐水泥板保550150756950品/30mm店沐水泥机保温论料上口台法088想石贸台数4.650200可BD2S25412A-号自月21%&27813006250100505联土时50mm/本尤酒水32508300J003000o.218225168电1.5450120月日开6心环(D外墙大样1205.浴至、卫生间等见时气上叨状巩刖,兀况细41.,,见序。6.内外墙留洞:钢筋混凝土墙预留洞,见结施和设备施工图纸。(2)非承重墙大于300预留洞,见建施和设备施工图纸。(3)非承重墙小于300预留洞,见设备施工图纸,由设备施工单位密切配合土建施工。2.屋7.未经设计方同意不可随意更改隔墙位置。砌体做法参见88J2-3A。3墙8.外墙保温十、节执行北京市地方标准《公共建筑节能设计标准》DB11/687-2009建筑节能耗热指标及设施。1木保温材料及做法:2.本外墙采用250厚XB04加气混凝土砌块墙贴50厚岩棉水泥板处理梁柱冷桥,传热系数K=0.44,耐火等级为级,做法参见08BJ1-1-B40外墙60Xa改。3.建四、屋面设计外参1.本工程屋面为不上人屋面,屋面女儿墙高度为700mm。4.外2.屋面做法分别选用:10BJ2-11平屋46SF憎水膨珠保温砂浆保温找2%坡最薄10mm,保温层厚度60mm,,其传热系数为0.41[W/(mK]屋面基层为最薄120mm厚钢筋混凝土楼板,耐火极限为1.0h,满足防火规范要求符合中华人民关和国***,公消1201165号5.外《关于进一步明确民用建筑外保温材料消方监督管理有关要求的通知》。之3.本工程屋面工程防水等级为Ⅱ级,设2道昉水,防水层合理使用年限15年,选用08BJ11防水做法II-21。性4.屋面排水采用外排水,具体详屋面排水图。外5.细部构造做法除按图纸要求以外,还应执行《屋面工程质量验收规范》(GB50207-2012)及08BJ5-1屋面做法》:6.门发扫描全能王创建