氧气瓶检测答疑公告(金隅集团2026)
延期公告
邯郸区域(邯郸金隅)氧气瓶检测询比价
发布时间:2026-04-21 13:31:52
┃ 询比价基础信息
询比价编号:HDQY-XJ-2026-0589
采购单位:邯郸区域
采购类别:管理咨询
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2026-04-21 10:00:00原报价截止时间: 2026-04-21 14:00:00原咨询截止时间: 2026-04-21 10:00:00变更为报名截止时间: 2026-04-23 10:00:00报价截止时间: 2026-04-23 14:00:00咨询截止时间: 2026-04-23 10:00:00
┃延期原因
符合入围资格的供应商不足三家
┃供应商报价要求
其他资质信息:须上传10日内信用报告,且两年内未受到行政处罚;提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金HDQY-XJ-2026-0589)
保证金收款账户: //
┃详情描述
询价公告邯郸区域采购部拟对邯郸金隅太行水泥有限责任公司(甲方)氧气瓶检测 公开询价,欢迎有诚意并有能力的投标单位(乙方)前来参加。一、询价项目:(邯郸金隅)氧气瓶检测二、询价内容、技术要求、资质要求1.项目概况1.1名称:(邯郸金隅)氧气瓶检测2.招标范围:邯郸金隅太行水泥有限责任公司 3.技术要求:(详见询价文件) 三、结算、付款方式:验收合格,乙方开具发票挂账后,甲方转账或承兑付款。 四、投标资格条件1、在中华人民共和国境内、外合法注册并有效存续的法人、其他组织或自然人;2、具有独立法人,能够独立承担民事责任; 3、在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”或在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)” 下载并上传10日内信用报告,且两年内未受到违规违法处罚。 4、已纳入金隅集团黑名单的供应商不得参与投标、报价,另评选过程中被纳入金隅集团黑名单的不得评为中选人,中选结果出具后被纳入金隅集团黑名单的甲方有权不签订合同,合同履约过程中被纳入金隅集团黑名单的甲方有权解除合同。5、提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。 五、报价须知 1、 发布询价:金隅集团阳光招采平台。 2、 采购方式:本次采用询比价模式,线上(金隅集团阳光招采平台)报价。 3、 线上报名、报价截止时间见金隅集团阳光招采平台。 4、 报价为含税价格,需上传纸质报价单并加盖公章,如平台报价与纸质报价单不一致,以纸质报价单为准。5、乙方所提供服务经甲方核后如不符合甲方要求视为废标。6、报价人若为授权代表人需填报授权委托书并随报价单一同上传。7、本次询价以不含税单项或总价最低价确定中标供应商,如最低价中标人无法满足甲方技术要求,按投标报价由低到高的顺序确定中标人候选人。8、投标单位在邯郸区域组织的招标或询价等采购业务中,一个季度内,在确定中标或中选结果前累计弃标3次及以上的,给予冻结其在邯郸区域报价资格1年的处理。六、联系方式:联系地址:河北省邯郸市峰峰矿区建国路2号联系单位:邯郸区域采购部 商务联系人:崔磊 联系电话:18131008859
┃联系人
崔磊 / 0310-5062403
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0310-5062942
监督举报邮箱:jythjjgzb@163.com