路面工程劳务 路面工程 机制砂答疑公告(中铁五局集团机械化工程有限责任公司2026)



采购单位:中铁五局集团机械化工程有限责任公司

发布时间:2026-04-18 16:55

报价截止时间:2026-04-24 10:00

点击查看公告内容:
中铁五局集团洛卢路面项目路面工程劳务分包公告补遗.pdf

中铁五局集团机械化公司洛卢路面项目路面工程劳务分包招标补遗公告.pdf

中铁五局集团机械化公司洛卢路面项目路面工程劳务分包招标(招标编号:IFB2026-04-10724694)补遗公告尊敬的各位投标人:据本次招标项目的需要,为确保投标顺利进行,现将招标公告、招标文件中(下图所示)规则时间及内容做出如下调整:一、招标公告、招标文件中规则时间调整五、投标文件递交1.投标文件递交截止时间202643010002026年4月30日10:00时前。逾期送达的、未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。二、招标文件中内容调整洛卢路面项目路面工程08标工程量清单报价表,矿粉加工暂定数量调整为9500t,石屑、砂运输1公里暂定数量调整为68000t,机制砂(水洗)暂定数量调整为68000t。公司分包招采中心2026年4月19日中铁五局集团机械化公司洛卢路面项目路面工程劳务分包招标(招标编号:IFB2026-04-10724694)补遗公告据本次招标项目的需要,为确保投标顺利进行,现将招标公告、招标文件中(下图所示)规则时间及内容做出如下调整:一、招标公告规则时间调整站要求,定期维修车辆等与石屑运输有关:合格数量:1)原招标公告规则时间(下图所示位置):按技术交底资料以实五、投标文件递交报价单位:项目负责人:联系电话:1.投标文件递交截止时间2026年4月28日10:00时前。逾期送达的、未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。|工序名称数量(暂定)投标报价(元)施工范围工作内容、单价构成(材料、周转料具及机具设备情况)计量规则6含增值税金额0.00五、投标文件递交1.投标文件递交截止时间2026年4月30日10:00时前。逾期送达的、未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。二、内容调整1)原招标公告内容(下图所示位置):洛卢路面项目路面工程08标工程量清单报价表报价单位:项目负责人:联系电话:序号工序名称单位数量(暂定)投标报价(元)施工范围工作内容、单价构成(材料、周转料具及机具设备情况)计量规则备注一路面工程0标不含税单价不含税合价1矿粉加工t380818.5路面综合站包括但不限于自行加工石粉,含一切相关人工和机械费。不超过设计图或技术交底数量的实际完成合格数量:2石屑、砂运输1公里t3808185石屑、砂按指定路线运输至指定地方卸车,并按要求堆放整齐,含装料、运输、卸车、空回;车辆性能及数量满足运输要求,定期维修车辆等与石屑运输有关:不超过设计图或技术交底数量的实际完成合格数量:3机制砂(水洗)t2983741、单价包括不限于设备进出场及现场安装拆除(加工设备自备)、选料、喂料(从料仓至上料口)、部分解小、碾碎及过筛、堆方及清除废渣、损耗费、装车合格产品出厂、降尘等·成品需符合甲方设计规范中的质量要求。按技术交底资料以实际施工数量计量,超出设计数量不予计量:4不含税金额0.005增值税元税率0.00%0.006含增值税金额0.00说明:1.税率按报价公司实际情况填写;2、本清单中的数量和金额为暂定,不作结算依据;3、施工图有但本清单未列的工程细目,以及合同正文约定需要履行但本清单未列的内容,视为相关价款已经包含在其他工序单价中;4、本清单除单价外不得更改,若更改则按废标处理。2)招标文件内容调整洛卢路面项目路面工程08标工程量清单报价表:矿粉加工暂定数量调整为9500t,石屑、砂运输1公里暂定数量调整为68000t,机制砂(水洗)暂定数量调整为68000t。公司分包招采中心2026年4月19日