北京达梦数据库运维服务答疑公告(北京金隅地产开发集团有限公司2026)
延期公告
北京金隅地产开发集团有限公司2026年达梦数据库运维服务采购询比价
发布时间:2026-04-24 12:51:15
┃ 询比价基础信息
询比价编号:18002000-XJ-2026-0012
采购单位:北京金隅地产开发集团有限公司
采购类别:其他
┃变更事项及内容
原报名截止时间: 2026-04-23 16:00:00原报价截止时间: 2026-04-24 14:00:00原咨询截止时间: 2026-04-24 12:00:00变更为报名截止时间: 2026-04-23 16:00:00报价截止时间: 2026-05-25 14:00:00咨询截止时间: 2026-04-24 12:00:00
┃延期原因
相关工作需进一步统筹完善,为保障采购活动规范有序开展,现对本项目采购报价截止时间予以延期。
┃供应商报价要求
其他资质信息:详见采购文件及公告。
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18002000-XJ-2026-0012)
保证金收款账户: //
┃详情描述
一、采购基本情况:为保障公司在用的达梦数据库的技术服务,包含数据库的故障排查、安全加固、备份恢复、应急响应、日常运维支持等,确保数据库稳定、安全、高效运行,采购达梦数据库原厂技术服务。二、采购范围:达梦数据库原厂技术服务:l服务范围包含数据库的使用答疑、技术支持、基础配置、故障诊断、BUG修正。l服务期内按照需求及时提供有效解决方案并配合实施。l服务期内负责与数据库应用相关联的软件升级,修复安全漏洞。l服务期内负责数据库的全库全量备份,并定期检查备份情况。l服务期内负责数据库的应急恢复。l其他与上述服务内容相关事项。三、服务周期及地点:自合同签订起始2个年(具体以合同签订日期为准);北京。四、服务要求:1.远程技术咨询:通过达梦公司服务电话、服务邮箱、即时通信工具等手段,达梦工程师为金隅地产提供专业的产品技术咨询,帮助解决产品安装及使用过程中遇到的问题。2.在线VIP服务:达梦在线服务网站eco.dameng.comVIP专区服务,包括:(1)在线工单服务,用户可以在线提交工单,达梦原厂工程师及时响应,帮助用户解决问题。(2)知识库,提供VIP专属的产品技术资料包、工具下载。(3)查看最新产品安全漏洞及解决方案。(4)下载产品版本补丁升级包。同时,报价方在项目服务期内,为金隅地产集团达梦数据库技术服务项目提供(7*24小时)免费技术咨询及相关支持服务,有专门的技术人员接收分析信息,并及时予以回复。五、质保要求及验收要求达梦数据库原厂服务,交付相关文档材料,依据服务内容不同,包括配置文档、巡检报告、备份方案、安全加固文档、故障处理记录等,并出具年度服务报告。六、最高限价:5万元(含税)。七、评审方法最低价中选,以含税金额为评价依据。八、供应商入围标准1、良好诚信和能承担民事责任的法人或其他组织,具有有效的营业执照(盖公章)。2、“信用中国”近三年无经营异常、失信惩戒记录(提供信用中国报告),信用中国报告生成日期应在询比价公告发布之日后(盖公章)。3、在近三年内经营活动中不得受到任何行业或行政处罚(在“天眼查”或“爱企查”中截图“行政处罚”页面并加盖公章)。4、2024年1月至报价截止日,报价单位应提供至少三份信息化类采购合同业绩。(以合同签订时间为准,合同扫描件加盖公章须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间、合同中信息化类采购内容、以及业绩要求中的其他关键信息页,单个合同金额不得小于2万元)。5、报价单位需为安排到采购方的相关人员全部缴纳工伤保险,或具有相同保障范围的商业保险,并提供承诺(格式自拟、盖公章)。6、报价单位需提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)。7、报价单位需提供近12个月已发缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)。请注意:报价单位须逐页加盖公章并提供清晰可辨的扫描件。注:上述资格条件的证明材料需提供2次,第一次于报名阶段打包成一个文件上传“金隅集团阳光招采平台(以下简称“阳光招采平台”)”,第二次则作为回复文件的重要组成部分,属于回复文件的不可缺少的一部分进行再次提供。(具体详见第六章:回复文件格式)※请注意:上述材料将作为供应商入围审查资料,请在供应商报名阶段打包成一个文件上传至“金隅集团阳光招采平台”。九、其他:其他未尽事宜,请报价人对采购文件进行详细阅读,充分了解各项要求。
┃联系人
郑瑞虎 / 13811810881
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-59625566-1909
监督举报邮箱:jijianban@dc-bbmg.com.cn