天津混凝土答疑公告(中交天津航道局有限公司2026)


补遗1

中交天津航道局有限公司连云港港赣榆港区散粮长廊带式输送系统工程EPC总承包基础混凝土采购招标公告

项目编号:FA00000566721

发布时间:2026-04-30 10:14:29

公告标题:补遗1

补遗编号:THHD-WZCG-2026-004(1)-BY-001
致:各响应人
针对中交天津航道局有限公司连云港港赣榆港区散粮长廊带式输送系统工程EPC总承包基础混凝土采购(编号:THHD-WZCG-2026-004(1))公开招标,现发布本招标补遗,本补遗为招标文件不可分割的组成部分,与原招标文件具有同等法律效力。若本补遗内容与原招标文件相关条款不一致,以本补遗为准;本补遗未涉及内容,仍按原招标文件规定执行。
一、关于合同模版中合同清单计算式的修正  
原合同清单:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
信息价不含税单价
下浮率
下浮后不含税单价
泵送费(元/m3),不含税
其他费用(元/m3),不含税
不含税综合单价
不含税总价
税率
含税综合单价
含税总价
备注

 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
 

 
 
 
 
 
 
 
4=2*(100%-3)
 
 
7=6+5+4
9=1*7
 
10=7*(100%+8)
11=10*1
 

1
混凝土
C35 (泵送型)
m3
1410.00
414.33
 
 
 
0
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮

2
混凝土
C40P8防腐阻锈
m3
3731.00
449.82
 
 
 
35
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮 防腐阻锈按不含税35元/m3考虑

3
混凝土
C40防腐阻锈(泵送型)
m3
7500.00
427.64
 
 
 
35
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮 防腐阻锈按不含税35元/m3考虑

4
混凝土
C20(泵送型)
m3
904.00
374.40
 
 
 
0
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮

5
混凝土
c20细石混凝土  
m3
200.00
361.10
 
 
 
20
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮 细石混凝土按20元/m3考虑

6
混凝土
C25(泵送型)
m3
650.00
387.71
 
 
 
0
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮

7
水泥稳定碎石(5%)
水泥稳定碎石(5%)
t
1300.00
146.39
 
 
 
0
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮

合计
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
修改后合同清单:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
信息价不含税单价
下浮率
下浮后不含税单价
泵送费(元/m3),不含税
其他费用(元/m3),不含税
不含税综合单价
不含税总价
税率
含税综合单价
含税总价
备注

 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
 

 
 
 
 
 
 
 
4=2*(100%-3)
 
 
7=6+5+4
8=1*7
 
10=7*(100%+9)
11=10*1
 

1
混凝土
C35 (泵送型)
m3
1410.00
414.33
 
 
 
0
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮

2
混凝土
C40P8防腐阻锈
m3
3731.00
449.82
 
 
 
35
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮 防腐阻锈按不含税35元/m3考虑

3
混凝土
C40防腐阻锈(泵送型)
m3
7500.00
427.64
 
 
 
35
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮 防腐阻锈按不含税35元/m3考虑

4
混凝土
C20(泵送型)
m3
904.00
374.40
 
 
 
0
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮

5
混凝土
c20细石混凝土  
m3
200.00
361.10
 
 
 
20
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮 细石混凝土按20元/m3考虑

6
混凝土
C25(泵送型)
m3
650.00
387.71
 
 
 
0
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮

7
水泥稳定碎石(5%)
水泥稳定碎石(5%)
t
1300.00
146.39
 
 
 
0
 
 
13%
 
 
以《连云港工程建设经济》 2026年第二期对应材料价格为基价下浮

合计
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

补遗1.pdf

补遗编号:THHD-WZCG-2026-004(1)-BY-001致:各响应人针对中交天津航道局有限公司连云港港赣榆港区散粮长廊带式输送系统工程EPC总承包基础混凝土采购(编号:THHD-WZCG-2026-004(1))公开招标,现发布本招标补遗,本补遗为招标文件不可分割的组成部分,与原招标文件具有同等法律效力。若本补遗内容与原招标文件相关条款不一致,以本补遗为准;本补遗未涉及内容,仍按原招标文件规定执行。一、关于合同模版中合同清单计算式的修正原合同清单:序号物资名称规格型号单位数量信息价不含税单价下浮率下浮后不含税单价泵送费(元/m3),不含税其他费用(元/m3),不含税不含税综合单价不含税总价税率含税综合单价含税总价备注12345678910114=2*(100%-3)7=6+5+49=1*710=7*(100%+8)11=10*11混凝土C35(泵送型)1410.00414.33013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮2混凝土C40P8防腐阻锈m3731.00449.823513%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮防腐阻锈按不含税35元/m3考虑3混凝土C40防腐阻锈(泵送型)m7500.00427.643513%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮防腐阻锈按不含税35元/m3考虑4混凝土C20(泵送型)m904.00374.40013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮5混凝土c20细石混凝土m200.00361.102013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮细石混凝土按20元/m3考虑6混凝土C25(泵送型)650.00387.71013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮7水泥稳定碎石(5%)水泥稳定碎石(5%)t1300.00146.39013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮合计修改后合同清单:序号物资名称规格型号单位数量信息价不含税单价下浮率下浮后不含税单价泵送费(元/m3),不含税其他费用(元/m3),不含税不含税综合单价不含税总价税率含税综合单价含税总价备注12345678910114=2*(100%-3)7=6+5+48=1*710=7*(100%+9)11=10*11混凝土C35(泵送型)m1410.00414.33013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮2混凝土C40P8防腐阻锈m3731.00449.823513%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮防腐阻锈按2混凝土C40P8防腐阻锈m3731.00449.823513%不含税35元/m3考虑3混凝土C40防腐阻锈(泵送型)m7500.00427.643513%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮防腐阻锈按不含税35元/m3考虑4混凝土C20(泵送型)m904.00374.40013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮5混凝土c20细石混凝土m200.00361.102013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮细石混凝土按20元/m3考虑6混凝土C25(泵送型)m650.00387.71013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应6混凝土C25(泵送型)m650.00387.71013%材料价格为基价下浮7水泥稳定碎石(5%)水泥稳定碎石(5%)t1300.00146.39013%以《连云港工程建设经济》2026年第二期对应材料价格为基价下浮合计招标人(盖章)日期2026年4月30日