差等路改造建设项目监理答疑公告(2026)



E6531003908002607001的澄清文件

递交时间:2026-04-27 16:05信息来源:喀什地区公共资源交易网省份:新疆维吾尔自治区

文件编号

投标资格

投标文件递交截止时间

投标有效期
90

投标文件递交方法

投标保证金缴纳方式

投标保证金金额
2,000元 人民币

控制价(最高限价)
118,700元 人民币

评标办法
DQXJKSGLJLTYZHPKF[JT]

开标时间

开标地点

开标方式

资格审查方式

答疑澄清时间

是否延期

延期后开标时间

延期后开标地点

对文件澄清与修改的主要内容
各潜在投标人: 喀什市2026年差等路改造建设项目监理(标段编号:E6531003908002607001002)于2026年04月28日在喀什地区公共资源交易中心发布招标公告及招标文件,对于招标文件中内容,现作出如下澄清: 一、原招标文件中:第二章 投标人须知 附录 1 资格审查条件(资质最低要求) 监理企业资质等级要求 1、持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格; 2、具备公路工程施工监理乙级及以上资质; 3、监理投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite)”或“新疆维吾尔自治区公路建设市场信用信息管理新系统”(新系统网址:http://117.145.188.9:9399/),且投标人名称和资质与系统中相应企业名称和资质完全一致。 现澄清为: 监理企业资质等级要求 1、持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照并取得了独立法人资格; 2、具备公路工程施工监理丙级及以上资质; 3、监理投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite)”或“新疆维吾尔自治区公路建设市场信用信息管理新系统”(新系统网址:http://117.145.188.9:9399/),且投标人名称和资质与系统中相应企业名称和资质完全一致。 招标文件内容相应变更,具体详见澄清文件。 注:请各投标单位以澄清文件为准,澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在的投标人,请各潜在投标人及时关注本项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负。

递交时间