服务中心 土建及水电安装废标公告(2015)
江苏金雁湖社区服务中心项目
发布时间:2015-12-12 14:22
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
江苏省
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2015-12-12,公告主要内容为:江苏南京金雁湖社区服务中心项目,所属区域:江苏-南京-浦口区,所属行业分类:其他,中标商:江苏双楼建设集团有限公司,中标金额:,招标编号:APK150245-03SG,公告类型:中标公告。
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
编号:APK150245-03SG
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京江北新城投资发展有限公司的金雁湖社区服务中心项目评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用:综合评分法
1、中标候选人排序名单:
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏双楼建设集团有限公司
中建三局集团有限公司
江苏邗建集团有限公司
投标报价(万元)
8870.18
8971.80
8786.05
项目负责人
薛锋
戴明智
王志伟
资质等级
建筑工程一级
建筑工程一级
建筑工程一级
证书编号
00224198
00224463
00073512
暂估价(万元)
工程
0
0
0
材料
0
0
0
第一名
江苏双楼建设集团有限公司
企业业绩
资审
新建南京君泰国际生态总部园土建及水电安装;
评分
项目经理业绩
资审
新建南京君泰国际生态总部园土建及水电安装;
评分
第二名
中建三局集团有限公司
企业业绩
资审
南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司No.2007G99地块项目继续建设工程南京国际博览中心二期北侧土建工程;
评分
项目经理业绩
资审
南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司No.2007G99地块项目继续建设工程南京国际博览中心二期北侧土建工程;
评分
第三名
江苏邗建集团有限公司
企业业绩
资审
青奥文化体育公园文化艺术中心建筑工程;
评分
项目经理业绩
资审
青奥文化体育公园文化艺术中心建筑工程;
评分
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
南通四建集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
江苏顺通建设集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
南通新华建筑集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
江苏环盛建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
江苏省苏中建设集团股份有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
3、废标及原因
单位名称
废标原因
南通五建建设工程有限公司
不符合招标文件有关暗标的要求;
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
江苏双楼建设集团有限公司
17.37
17.35
17.30
16.30
16.76
2
南京建工集团有限公司
17.01
15.60
17.20
15.80
16.83
3
南京大地建设(集团)股份有限公司
17.50
15.80
17.40
17.00
16.75
4
中建三局集团有限公司
17.19
14.30
17.25
17.40
16.80
5
江苏邗建集团有限公司
17.39
14.65
17.30
16.10
16.78
6
南通华新建工集团有限公司
17.29
15.45
17.25
15.60
16.85
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
合计得分
类似工程业绩
项目经理奖项
信用评价
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
企业业绩
项目经理业绩
1
江苏双楼建设集团有限公司
0.00
5.82
73.84
0.00
17.14
96.80
2
中建三局集团有限公司
0.00
5.89
73.65
0.00
17.08
96.62
3
江苏邗建集团有限公司
0.00
5.96
73.55
0.00
16.73
96.24
4
南京大地建设(集团)股份有限公司
0.00
5.86
73.27
0.00
17.05
96.18
5
南京建工集团有限公司
0.00
5.78
72.95
0.00
16.55
95.28
6
南通华新建工集团有限公司
0.00
4.58
73.30
0.00
16.57
94.45
7、拟定中标人:江苏双楼建设集团有限公司
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。
中标公示开始时间:2015/12/11
江苏金雁湖社区服务中心项目
发布时间:2015-12-12 14:22
项目编号:
公告类型:
中标结果公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
招标地区:
江苏省
招标产品:
所属行业:
;建筑工程;
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2015-12-12,公告主要内容为:江苏南京金雁湖社区服务中心项目,所属区域:江苏-南京-浦口区,所属行业分类:其他,中标商:江苏双楼建设集团有限公司,中标金额:,招标编号:APK150245-03SG,公告类型:中标公告。
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
编号:APK150245-03SG
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京江北新城投资发展有限公司的金雁湖社区服务中心项目评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:
本标段采用:综合评分法
1、中标候选人排序名单:
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏双楼建设集团有限公司
中建三局集团有限公司
江苏邗建集团有限公司
投标报价(万元)
8870.18
8971.80
8786.05
项目负责人
薛锋
戴明智
王志伟
资质等级
建筑工程一级
建筑工程一级
建筑工程一级
证书编号
00224198
00224463
00073512
暂估价(万元)
工程
0
0
0
材料
0
0
0
第一名
江苏双楼建设集团有限公司
企业业绩
资审
新建南京君泰国际生态总部园土建及水电安装;
评分
项目经理业绩
资审
新建南京君泰国际生态总部园土建及水电安装;
评分
第二名
中建三局集团有限公司
企业业绩
资审
南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司No.2007G99地块项目继续建设工程南京国际博览中心二期北侧土建工程;
评分
项目经理业绩
资审
南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司No.2007G99地块项目继续建设工程南京国际博览中心二期北侧土建工程;
评分
第三名
江苏邗建集团有限公司
企业业绩
资审
青奥文化体育公园文化艺术中心建筑工程;
评分
项目经理业绩
资审
青奥文化体育公园文化艺术中心建筑工程;
评分
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
南通四建集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
江苏顺通建设集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
南通新华建筑集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
江苏环盛建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
江苏省苏中建设集团股份有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
3、废标及原因
单位名称
废标原因
南通五建建设工程有限公司
不符合招标文件有关暗标的要求;
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
江苏双楼建设集团有限公司
17.37
17.35
17.30
16.30
16.76
2
南京建工集团有限公司
17.01
15.60
17.20
15.80
16.83
3
南京大地建设(集团)股份有限公司
17.50
15.80
17.40
17.00
16.75
4
中建三局集团有限公司
17.19
14.30
17.25
17.40
16.80
5
江苏邗建集团有限公司
17.39
14.65
17.30
16.10
16.78
6
南通华新建工集团有限公司
17.29
15.45
17.25
15.60
16.85
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
合计得分
类似工程业绩
项目经理奖项
信用评价
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
企业业绩
项目经理业绩
1
江苏双楼建设集团有限公司
0.00
5.82
73.84
0.00
17.14
96.80
2
中建三局集团有限公司
0.00
5.89
73.65
0.00
17.08
96.62
3
江苏邗建集团有限公司
0.00
5.96
73.55
0.00
16.73
96.24
4
南京大地建设(集团)股份有限公司
0.00
5.86
73.27
0.00
17.05
96.18
5
南京建工集团有限公司
0.00
5.78
72.95
0.00
16.55
95.28
6
南通华新建工集团有限公司
0.00
4.58
73.30
0.00
16.57
94.45
7、拟定中标人:江苏双楼建设集团有限公司
如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。
中标公示开始时间:2015/12/11