试验室废标公告(2017)
贵州省都匀至安顺公路中心试验室招标中标候选人公示 (公示时间:2017年9月11日至2017年9月17日) 贵州省都匀至安顺公路中心试验室招标评标工作已完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下: 标段 推荐中标候选人 单位名称 预期中标价 (元) 综合 得分 备注 Z1 第一中标候选人 贵州顺康路桥咨询有限公司 7428343.00 94.30 第二中标候选人 四川正达检测技术有限责任公司 7025710.00 91.41 第三中标候选人 贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 7753526.00 91.07 Z2 第一中标候选人 贵州顺康路桥咨询有限公司 9516882.00 93.02 第二中标候选人 四川正达检测技术有限责任公司 9144310.00 92.10 第三中标候选人 贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 10078566.00 88.66 Z3 第一中标候选人 贵州交咨工程检测有限公司 11047563.00 94.28 第二中标候选人 四川正达检测技术有限责任公司 10476270.00 91.83 第三中标候选人 湖南联智桥隧技术有限公司 11001187.00 90.53 Z4 第一中标候选人 四川正达检测技术有限责任公司 9157510.00 92.90 第二中标候选人 贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 9648920.00 91.16 第三中标候选人 贵州工大土木工程试验检测股份有限公司 9113027.00 91.16 Z5 第一中标候选人 贵州交咨工程检测有限公司 9705074.00 94.96 第二中标候选人 贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司 9907787.00 93.20 第三中标候选人 贵州顺康路桥咨询有限公司 10117782.00 93.05 投诉、举报 1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求: (1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门; (2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系; (3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证; (4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项); (5)投诉相关材料来源合法; (6)有具体的请求及主张。 2.就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。 (1)对招标文件条款有异议的; (2)对开标过程有异议的; (3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。 对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。 3.对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。 贵州高速公路集团有限公司 华能招标有限公司 2017年9月11日 Z1标段第一中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z1 贵州顺康路桥咨询有限公司 7428343.00 94.30 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 苏青山 试验检测工程师 (公路)检师0706084CGQ 职称证书 高级工程师R09200477 个 人 业 绩 1、贵州省织金至纳雍高速公路试验检测项目A合同段试验检测工程师; 2、贵州省瓮安至马场坪高速公路中心实验室(第WMSYS标段)中心试验室负责人; 3、贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室XQSYS2合同段试验检测工程师; 4、贵州省贵阳市(花溪)至安顺高速公路中心第HASYS2合同段技术负责人。 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省瓮安至马场坪高速公路中心实验室(第WMSYS标段) 2014.11 2 贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段中心试验室第BQSYSI合同段 2016.12 3 贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室XQSYS2合同段 2016.12 4 贵州省贵阳(花溪)至安顺高速公路中心第HASYS2合同段 2017.3 5 贵州省六盘水至六枝高速公路第五合同段桩基检测 2014.10 6 贵州省毕节至都格高速公路T6合同段桥梁桩基检测 2014.7 Z1标段第二中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z1 四川正达检测技术有限责任公司 7025710.00 91.41 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 唐世杰 试验检测工程师 (公路)检师0601238DQ 职称证书 高级工程师11045 个 人 业 绩 1、成温邛高速公路中心试验室检测项目试验室主任; 2、邛崃至名山高速公路工程中心试验室项目试验室主任; 3、贵州省清镇至织金高速公路项目中心试验室检测试验室主任; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目中心试验室 2012.4 2 贵州省清镇至织金高速公路项目中心试验室 2015.4 3 贵州省思南至遵义高速公路中心试验室项目第SZSYS-3合同段 2013.7 4 达州至万州高速公路(四川境)工程项目桥梁桩基检测 2012.12 5 南部至成都高速公路项目桩基超声波检测第JC2标段 2012.5 Z1标段第三中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z1 贵州省交通建设工程检测中心 有限责任公司 7753526.00 91.07 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 韦培富 试验检测工程师 (公路)检师1247299S 职称证书 高级工程师黔高201500857 个 人 业 绩 1、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路(DSSYJ-3)中心试验室中心试验室主任; 2、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目技术负责人; 3、贵州省三穗至黎平高速公路第z1合同段中心试验室试验室主任; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室 2013.7 2 贵州省铜仁至大龙高速公路Z1中心试验室 2012.12 3 贵州省惠兴高速路惠水至镇宁段Z1中心试验室 2012.12 4 贵州省三穗至黎平高速公路第z1合同段中心试验室 2016.5 5 思南至剑河高速公路第三合同段桩基检测项目 2012.12 6 杭瑞高速公路毕节至都格(黔滇界)段第BD-T6段 2014.2 7 毕节至生机高速公路桥检桩基检测 2014.5 Z2标段第一中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z2 贵州顺康路桥咨询有限公司 9516882.00 93.02 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 邓晗 试验检测工程师 (公路)检师1140916G 职称证书 黔交职聘[2015]137号 个 人 业 绩 1、G75兰海高速公路(贵州境、崇遵段)左幅K1157+900~K1200+510段部分路面病害治理工程试验检测任务试验检测工程师; 2、贵州省瓮安至马场坪高速公路中心试验室(第WMSYS标段)试验检测工程师; 3、贵州(花溪)至安顺高速公路中心第HASYS2合同段试验检测工程师 4、贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段中心试验室第BQSYS1合同段中心试验室授权负责人 5、贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室XQSYS2合同段试验检测工程师; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省瓮安至马场坪高速公路中心试验室(第WMSYS标段) 2014.11 2 贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段中心试验室第BQSYS1合同段 2016.12 3 贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室XQSYS2合同段 2016.12 4 贵州(花溪)至安顺高速公路中心实验室第HASYS2合同段 2017.3 5 贵州省六盘水至六枝高速公路第五合同段桩基检测 2014.10 6 贵州省毕节至都格高速公路T6合同段桥梁桩基检测 2014.7 Z2标段第二中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z2 四川正达检测技术有限责任公司 9144310.00 92.10 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 唐世杰 试验检测工程师 (公路)检师0601238DQ 职称证书 高级工程师11045 个 人 业 绩 1、成温邛高速公路中心试验室检测项目试验室主任; 2、国道318线邛崃至名山高速公路工程中心试验室项目试验室主任; 3、贵州省清镇至织金高速公路项目中心试验室检测试验室主任; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目中心试验室 2012.4月 2 贵州省清镇至织金高速公路项目中心试验室 2015.4月 3 贵州省思南至遵义高速公路中心试验室项目第SZSYS-3合同段 2013.7月 4 达州至万州高速公路(四川境)工程项目桥梁桩基检测 2012.12月 5 南部至成都高速公路项目桩基超声波检测第JC2标段 2012.5月 Z2标段第三中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z2 贵州省交通建设工程检测中心 有限责任公司 10078566.00 88.66 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 韦培富 试验检测工程师 (公路)检师1247299S 职称证书 高级工程师黔高20150857 个 人 业 绩 1、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路(DSSYJ-3)中心试验室中心试验室主任; 2、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目技术负责人; 3、贵州省三穗至黎平高速公路第z1合同段中心试验室试验室主任; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室 2013.7 2 贵州省铜仁至大龙高速公路Z1中心试验室 2012.12 3 贵州省惠兴高速路惠水至镇宁段Z1中心试验室 2012.12 4 贵州省三穗至黎平高速公路第z1合同段中心试验室 2016.5 5 思南至剑河高速公路第三合同段桩基检测项目 2012.12 6 杭瑞高速公路毕节至都格(黔滇界)段第BD-T6段 2014.2 7 毕节至生机高速公路桥检桩基检测 2014.5 Z3标段第一中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z3 贵州交咨工程检测有限公司 11047563.00 94.28 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 梁德礼 试验检测工程师 (公路)检师0710915SQ 职称证书 高级工程师黔高20160148C 个 人 业 绩 1、镇宁(黄果树)至水城公路郎岱中心试验室项目中心试验室技术负责人;; 2、三穗至凯里高速公路中心实验室主任; 3、贵新公路都匀至新寨项目E中心试验室中心实验室主任; 4、贵州省麻尾至驾欧高速公路第Z合同段中心试验室中心实验室主任; 5、贵州省六枝至镇宁高速公路Z1中心试验室中心实验室主任; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省六枝至镇宁高速公路Z1中心试验室 2013.12 2 贵州省毕节至都格高速公路中心试验室 2015.10 3 贵州省余庆至凯里高速公路YZ2中心试验室 2014.12 4 贵州省务川至正安高速公路WZSY-1中心试验室 2016.2 5 贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室XQSYS1中心试验室 2017.4 6 贵州省惠水至罗甸高速公路第十合同段桥梁基桩、抗滑桩完整性检测 2015.7 7 望谟至安龙高速公路WAGZ合同三部分(7、8合同段)桥梁基桩完整性检测 2015.2 8 兰海高速公路遵义至贵阳段扩容工程第12合同段桥梁基桩、抗滑桩完整性检测 2016.1 9 贵惠高速公路第一、二合同段桩基检测 2013.10 Z3标段第二中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z3 四川正达检测技术有限责任公司 10476270.00 91.83 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 唐世杰 试验检测工程师 (公路)检师0601238DQ 职称证书 高级工程师11045 个 人 业 绩 1、成温邛高速公路中心试验室检测项目试验室主任; 2、邛崃至名山高速公路工程中心试验室项目试验室主任; 3、贵州省清镇至织金高速公路项目中心试验室检测试验室主任; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目中心试验室 2012.4 2 贵州省清镇至织金高速公路项目中心试验室 2015.4 3 贵州省思南至遵义高速公路中心试验室项目第SZSYS-3合同段 2013.7 4 达州至万州高速公路(四川境)工程项目桥梁桩基检测 2012.12 5 南部至成都高速公路项目桩基超声波检测第JC2标段 2012.5 Z3标段第三中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z3 湖南联智桥隧技术有限公司 11001187.00 90.53 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 谭少海 试验检测工程师 (公路)检师0919910GS 职称证书 高级工程师00001364 个 人 业 绩 1、湖南省道县至贺州(湘桂界)高速公路项目总监办中心试验室技术负责人; 2、湖南省洞口至新宁高速公路建设项目中心试验室技术负责人; 3、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYIC-2标段检测工程师; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 湖南省浏阳(黄泥界)界至醴陵高速公路业主中心试验室 2012.12 2 湖南省道县至贺州(湘桂界)高速公路项目总监办中心试验室 2013.12 3 湖南省洞口至新宁高速公路建设项目中心试验室 2013.12 4 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程中心试验室检测项目SYIC-2标段 2017.7 5 广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目JC2中心试验室 2015.12 6 湖南省桂梧高速公路桥梁基桩检测 2013.12 7 湖南省怀通高速公路9-18标桥梁桩基检测 2013.6 8 芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完性检测第ZJ-01标段 2013.6 Z4标段第一中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z4 四川正达检测技术有限责任公司 9157510.00 92.90 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 唐世杰 试验检测工程师 (公路)检师0601238DQ 职称证书 高级工程师11045 个 人 业 绩 1、成温邛高速公路中心试验室检测项目试验室主任; 2、邛崃至名山高速公路工程中心试验室项目试验室主任; 3、贵州省清镇至织金高速公路项目中心试验室检测试验室主任; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目中心试验室 2012.4 2 贵州省清镇至织金高速公路项目中心试验室 2015.4 3 贵州省思南至遵义高速公路中心试验室项目第SZSYS-3合同段 2013.7 4 达州至万州高速公路(四川境)工程项目桥梁桩基检测 2012.12 5 南部至成都高速公路项目桩基超声波检测第JC2标段 2012.5 Z4标段第二中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z4 贵州省交通建设工程检测中心 有限责任公司 9648920.00 91.16 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 韦培富 试验检测工程师 (公路)检师1247299S 职称证书 高级工程师黔高20150857 个 人 业 绩 1、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路(DSSYJ-3)中心试验室中心试验室主任; 2、贵州省三穗至黎平高速公路隧道施工质量检测项目技术负责人; 3、贵州省三穗至黎平高速公路第z1合同段中心试验室试验室主任; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室 2013.7 2 贵州省铜仁至大龙高速公路Z1中心试验室 2012.12 3 贵州省惠兴高速路惠水至镇宁段Z1中心试验室 2012.12 4 贵州省三穗至黎平高速公路第z1合同段中心试验室 2016.5 5 思南至剑河高速公路第三合同段桩基检测项目 2012.12 6 杭瑞高速公路毕节至都格(黔滇界)段第BD-T6段 2014.2 7 毕节至生机高速公路桥检桩基检测 2014.5 Z4标段第三中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z4 贵州工大土木工程试验检测股份 有限公司 9113027.00 91.16 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 周洪庆 试验检测工程师 (公路)检师0920833S 职称证书 副教授黔高199901051 个 人 业 绩 1、贵州省遵义至毕节高速公路隧道施工质量检测项目(ZBSD-7合同段)技术负责人; 2、赤水至望谟高速公路仁怀至赤水段中心试验室(RCSYS-1合同段)技术负责人; 3、厦门至成都高速公路贵州境毕节至生机(黔川界)段中心试验室技术负责人; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省惠兴高速公路惠水至镇宁段中心试验室(Z2合同段) 2012.12 2 贵州省思南至剑河高速公路中心实验室(Z1合同段) 2013.8 3 贵州省仁怀至赤水高速公路中心试验室(RCSYS-1合同段) 2013.8 4 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路中心试验室 (第Z2合同段) 2015.11 5 贵州省毕节至生机高速公路中心试验室(第Z1合同段) 2015.11 6 贵州省思南至剑河高速公路桥梁基桩及抗滑桩无损检测 (第九合同段) 2013.10 7 贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段桥梁桩基检测 (第四合同段) 2012.12 8 六枝至镇宁高速公路第一、二合同段桥梁桩基及抗滑桩检测 2013.7 Z5标段第一中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z5 贵州交咨工程检测有限公司 9705074.00 94.96 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 王勇 试验检测工程师 (公路)检师1035128C 职称证书 高级工程师AZ-040877 个 人 业 绩 1、镇宁至胜境关高速公路(新寨河至胜境关段)第二中心试验室项目分项试验检测负责人; 2、沪昆高速贵阳至清镇高速公路Z1中心试验室试验检测工程师; 3、贵州省余庆至凯里高速公路YZ2中心试验室项目试验室负责人; 4、贵州省息烽至黔西高速公路XQSYS1中心试验室项目试验室负责人。 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省六枝至镇宁高速公路Z1中心试验室 2013.12 2 杭瑞高速贵州省毕节至都格高速公路Z1中心试验室 2015.10 3 贵州省余庆至凯里高速公路YZ2中心试验室 2014.12 4 贵州省务川至正安高速公路WZSY-1中心试验室 2016.2 5 贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室XQSYS1中心试验室 2017.4 6 贵州省惠水至罗甸高速公路第十合同段桥梁基桩、抗滑桩完整性检测 2015.7 7 望谟至安龙高速公路WAGZ合同三部分(7、8合同段)桥梁基桩完整性检测 2015.2 8 兰海高速公路遵义至贵阳段扩容工程第12合同段桥梁基桩、抗滑桩完整性检测 2016.1 Z5标段第二中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z5 贵州省交通建设工程检测中心 有限责任公司 9907787.00 93.20 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 乐大忠 试验检测工程师 (公路)检师0927880Q 职称证书 高级工程师黔高200900005 个 人 业 绩 1、贵州省铜仁至大龙高速公路中心试验室项目技术负责人; 2、杭瑞高速公路毕节至都格(黔滇界)段BD-T6段检测工作技术负责人; 3、贵州省三穗至黎平高速公路第z1合同段中心试验室试验室副主任兼技术负责人; 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省遵义至毕节高速公路G合同段中心试验室 2013.7 2 贵州省铜仁至大龙高速公路Z1中心试验室 2012.12 3 贵州省惠兴高速路惠水至镇宁段Z1中心试验室 2012.12 4 贵州省三穗至黎平高速公路第z1合同段中心试验室 2016.5 5 贵州省思南至剑河高速公路第三合同段桩基检测项目 2012.12 6 杭瑞高速公路毕节至都格(黔滇界)段第BD-T6段 2014.2 7 毕节至生机高速公路桥检桩基检测 2014.5 Z5标段第三中标候选人公示信息表: 标段号 投标单位 投标报价(元) 综合得分 Z5 贵州顺康路桥咨询有限公司 10117782.00 93.05 投标人主要人员信息 拟担任职务 姓名 证书名称 证书编号 试验室主任 吴克鸿 试验检测工程师 (公路)检师1141364S 职称证书 高级工程师6384180 个 人 业 绩 1、贵州省织金至纳雍高速公路试验检测项目试验检测工程师; 2、贵州省瓮安至马场坪高速公路中心实验室(第WMSYS标段)试验检测工程师; 3、贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段中心试验室BQSYS1合同段中心实验室技术负责人; 4、贵州(花溪)至安顺高速公路中心第HASYS2合同段试验检测工程师。 投标人业绩 序号 项目名称 完成时间 备注 1 贵州省瓮安至马场坪高速公路中心实验室 (第WMSYS标段) 2014.11 2 贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段 中心试验室第BQSYSI合同段 2016.12 3 贵州省息烽至黔西高速公路中心试验室XQSYS2 2016.12 4 贵州省贵阳市(花溪)至安顺高速公路中心第HASYS2 2017.3 5 贵州省六盘水至六枝高速公路第五合同段桩基检测 2014.10 6 贵州省毕节至都格高速公路T6合同段桥梁桩基检测 2014.7