云南合理用药系统等软件维保废标公告(云南昆钢医院2018)





公告概要





公告标题:


云南昆钢医院合理用药系统等软件维保项目(3包、5包)成交公告




更正公告:







公告类型:



公开招标公告邀请招标公告竞争性谈判公告竞争性磋商公告单一来源公告询价采购公告资格预审公告更正公告其他公告采购结果公告




结果公告类型:




中标公告



成交公告



终止公告







收费标准:


参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》规定的标准执行。





收费金额(万元):


0.506





发布日期:


2018-07-27



公告有效时间:



2018-07-30至2018-07-30











机构项目编号:


2018YNQ-024






项目名称:


云南昆钢医院合理用药系统等软件维保项目






项目联系人:


凡师






项目联系电话:


13769122320






采购人单位名称:


云南昆钢医院






采购人地址:


云南省安宁市金方街道钢河路






采购人联系方式:


13769122320






代理机构:


云南量子工程管理有限公司






代理机构地址:


昆明市西山区广福路红星大厦8栋7楼






代理机构联系方式:


087163572561







本项目招标公告日期:



2018-07-18







开标时间:


2018-07-27 14:30:27






中标日期/成交日期/废标、流标日期:


2018-07-27






入围价格:









价格调整规则:









优惠条件:








评标委员会/谈判小组、询价小组成员名单/单一来源采购人员名单:


柳文灿、白爱民、林君








资格审查日期:









资格审查地点:









提交资格申请及证明材料的截止时间:











供应商(或投标人)的资格要求简要说明:


null






招标项目基本概况、用途、采购需求、数量、简要技术要求:


采购用途:工作需要
预算: 3包:16万元;5包:18万元。
招标项目的性质:政府采购 
简要技术要求:病案管理系统、感染控制管理系统。





采购项目预算金额(万元):








投标截止时间/谈判响应文件递交截止时间/询价公告审查资质的时间:











开标时间/谈判时间/响应文件开启时间:











谈判文件起售时间/获取询价文件的开始时间:











谈判文件止售时间/获取询价文件的截止时间:











谈判响应文件递交地点/获取询价文件地点:









谈判响应文件开启时间:











采购项目需要落实的政府采购政策/采用单一来源采购方式的原因及相关说明/更正事项、内容:


null






审查标准、方法或者项目的名称、用途、数量、简要技术要求或招标项目的性质:


null






响应文件递交开始时间:











响应文件递交结束时间:











谈判响应文件开启地点:









响应文件递交地点:









获取资格预审文件/招标文件/谈判文件/磋商文件开始时间或者询价公告报名开始时间:











获取资格预审文件/招标文件/谈判文件/磋商文件结束时间或者询价公告报名结束时间:











获取资格预审文件/招标文件/磋商文件或者询价公告审查资质的地点:









获取资格预审文件/招标文件/谈判文件/磋商文件/询价文件的方式:









招标文件/谈判文件/磋商文件/询价文件售价(元):









开标地点/获取谈判文件地点/竞争性磋商响应文件开启地点/拟定的唯一供应商名称及其地址/报名地点:









拟采购的货物或者服务的说明/废标、流标的原因:


null






首次公告日期:












更正日期:













原公告项目名称:














原公告地址:












采购品目名称:


其他系统集成实施服务;









行业划分:


信息传输、软件和信息技术服务业








其它补充事宜:


无





招标文件编号:


2018YNQ-024







采购人和评审专家的推荐意见:









行政区域:



请选择省级昆明市曲靖市玉溪市保山市昭通市丽江市普洱市临沧市楚雄州红河州文山州版纳州大理州德宏州怒江州迪庆州滇中区








采购计划编号:















添加供应商








中标供应/成交供应商名称


中标供应商/成交供应商联系地址


中标供应商/成交供应商中标金额(万元)



































总中标金额/总成交金额(万元):


33.7






中标/成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:


详见公告正文







是否PPP项目社会资本合作者采购:




是



否







是否允许联合体:




是



否







是否限定社会资本数量:




是



否







是否采购本国货物和服务:




是



否







对社会资本参与采购活动和履约保证的担保要求:










是否是联合体:




是



否







组成单位名称:









限定社会资本方法及标准/中标社会资本法人/成交社会资本法人:









技术引进和转让要求/主要中标条件/主要成交条件:









项目授权主体名称/牵头单位名称:









采购结果确认谈判工作组成员名单:








附件:



昆钢医院单一来源3、5招标文件、协商记录.rar 







点击次数:


98








公告正文








    采购人云南昆钢医院联系电话13769122320采购机构云南量子工程管理有限公司联系电话0871-63572561采购项目名称云南昆钢医院合理用药系统等软件维保项目(3包、5包)项目编号2018YNQ-024谈判时间2018年7月27日14时30分地    点云南省昆明市广福路红星大厦8幢7楼包号成交候选人最终报价(万元)3包上海今创信息技术有限公司15.80005包杭州杏林信息科技有限公司17.9000备注采购人地址:云南省安宁市金方街道钢河路采购代理机构地址:昆明市西山区广福路红星大厦8栋7楼项目负责人:杨女士  联系电话:087163572561采购用途:工作需要预算: 3包:16万元;5包:18万元。招标项目的性质:政府采购 简要技术要求:病案管理系统、感染控制管理系统。 3包:成交供应商:上海今创信息技术有限公司地址:上海市嘉定区嘉戬公路328号7幢7层J1989室主要成交标的:病案管理系统项目完成时间:合同签订后30天内运维时间:项目验收合格之日起三年维保期限规格型号:服务类项目,无规格型号数量:一项;单价:15.8000万元 。5包:成交供应商:杭州杏林信息科技有限公司地址:浙江省杭州市滨江区长河街道江二路57号2幢D区4层主要成交标的:感染控制管理系统项目完成时间:30天内完成系统安装运维时间:系统运维符合标准,并满足采购人技术要求,我方负责进行免费测试。免费质保三年。规格型号:服务类项目,无规格型号数量:一项;单价: 17.9000万元。单一来源采购专业人员小组名单:柳文灿、白爱民、林君单一来源采购文件及协商记录:见云南省政府采购网中标公示期为1个工作日。采购代理服务费:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》和国家发展改革委员会发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》规定的标准执行。3包采购代理服务费:2370元;5包采购代理服务费:2685元。经评审的废标情况:投标人名称原因//采购人审核意见   同意发布                                                     审核人:谭宏程