公共卫生服务废标公告(光泽县寨里镇中心卫生院2021)
光泽县寨里镇中心卫生院公共卫生服务综合楼
发布时间:2021-01-04 15:45招标项目编号:E3507239723202184001
中 标 结 果 公 示
招标编号: E3507239723202184001
光泽县寨里镇中心卫生院公共卫生服务综合楼于2020年12月 31日09:00时在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
招标项目名称:光泽县寨里镇中心卫生院公共卫生服务综合楼;
规模:招标控制价8250058元 招标方式: 公开招标
2、中标候选人及其投标金额
第一中标人名称: 福建翘楚建筑工程有限公司
投标报价: 人民币柒佰伍拾万零玖佰玖拾肆元(¥7500994元), 工期:545日历天
项目负责人:陈昌皇 注册证书号: 2352012201256145
3、被确定为废标投标单位及原因:
投标人名称
评审结果
原因
福建荣科建设有限公司,拟派出项目技术负责人未提供本单位连续累计6个月及以上社保缴费证明,根据招标文件评标办法和标准3.1.8条的规定,作废标处理。
4、评标委员会成员名单及评标方法
业主评委: /
评标专家:邱小芳 康强 苏建林 黄锋 李字平
评标方法:经评审的最低投标价中标法 A类
5、公示时间
公示期为2021年1月5日至2021年1月15 日。
6、联系方式
招标人:光泽县寨里镇中心卫生院 ; 代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司;
地址:光泽县寨里镇寨里街47号 ; 地址:光泽县荣兴花园5栋1001;
邮编:354100; 邮编: 354100 ;
联系人:余海英; 联系人: 王雪梅;
联系电话:18960687935 ; 联系电话:13850940106;
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督部门: 光泽县住房和城乡建设局
投诉电话:0599-7921572
福建省闽瓯工程咨询有限公司
光泽县寨里镇中心卫生院
2021年 1月5 日