设备清洗维修废标公告(2021)



唐山分公司冷却设备清洗年度维修项目招标
发布时间:2021-07-19 14:02:01

招标基础信息
编号:CTS-ZB-2021-0079
标书号:CTS-WWWX-2021-031

招标单位: 金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司

报名截止时间:2021-07-26 10:00:00
报价截止时间:2021-07-27 13:30:00
开标时间:2021-07-27 13:30:00
招标类别:维修

期望收货日期: - 2021-07-30

收货地址:河北省唐山市丰润区金隅冀东(唐山)股份有限责任公司唐山分公司二厂

供应商报价要求

注册资金:无

保证金:5000元

物料清单

*物料描述(材料名称)
*物料类别
规格型号
*采购数量
*计量单位
*付款方式
采购工厂编码
采购工厂
文档/附件
备注

最高限制单价(元)
税率
质保期(月)

冷却器清洗
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



技术要求:满足正常使用要求,疏通率大于 95%,试压不低于 8kg/c ㎡。

80

13%
(增值专票)

12

汽轮机冷油器、发电机空冷器
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



技术要求:全部管束通畅无堵塞、目测无结垢.

80

13%
(增值专票)

12

辊压机轴承座清洗
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



技术要求:疏通无堵塞,管壁清洁,无泥垢。

1000

13%
(增值专票)

12

窑托轮瓦清洗
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



技术要求:疏通无堵塞,管壁清洁,无泥垢。

1100

13%
(增值专票)

12

水泥磨瓦清洗
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



技术要求:疏通无堵塞,管壁清洁,无泥垢。

1100

13%
(增值专票)

12

密封垫(4-6平方米)
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



橡胶

18

13%
(增值专票)

12

密封垫(7-8平方米)
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



橡胶

24

13%
(增值专票)

12

密封垫(10-25平方米)
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



橡胶

28

13%
(增值专票)

12

密封垫(30-40平方米)
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



橡胶

32

13%
(增值专票)

12

密封垫(50-60平方米)
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



橡胶

38

13%
(增值专票)

12

1#汽轮机冷凝器3000㎡
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



技术要求:1、施工前严格落实准备措施(加装临时盲板,使被待清洗设备与关联系统有效隔离)严禁清除物进入系统中。
2、要求全部管束通畅无堵塞、目测无结垢。
3、清洗后凝汽器运行端差<6℃。

30000

13%
(增值专票)

12

2#汽轮机冷凝器1200㎡
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



技术要求:1、施工前严格落实准备措施(加装临时盲板,使被待清洗设备与关联系统有效隔离)严禁清除物进入系统中。
2、要求全部管束通畅无堵塞、目测无结垢。
3、清洗后凝汽器运行端差<6℃。

20000

13%
(增值专票)

12

1#机二次滤网清洗(滤网型号:WF900,管径:DN900)
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



二次滤网表面及前后管道无污泥,孔网无堵塞。

700

13%
(增值专票)

12

2#机二次滤网清洗(滤网型号:WF600,管径:DN600)
维修、项目



1



银行转账与承兑相结合,10%质保金
CTS2

金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司二厂



二次滤网表面及前后管道无污泥,孔网无堵塞。

580

13%
(增值专票)

12

详情描述
请所有参与报名报价供应商详细阅读招标文件

投标文件一律以电子版的形式提报至阳光采购平台

投标单位因自身失误未按照本招标文件要求制作投标文件导致废标的,同一项业务中发生2次原则上不允许再参与本项目的投标;年度内累计发生5次(含5次)原则上本年内不允许再参与招标单位所有项目的投标。

投标人应按金隅阳光采购平台规定的开标时间到达招标会现场参与开标,如未到场视为认可开标结果。

特别说明:对于通过资格评审、被判定为合格的投标单位方可进入详细评审阶段,否则直接做废标处理。
承揽方报价承诺对唐山分公司冷却设备清洗年度维修项目维修后满足正常使用要求。所报上述维修的项目真实无误,因质量问题,我公司承诺承担相应损失。

维护内容:全厂冷却清洗设备,包含冷却器、辊压机轴承座、窑托轮瓦、水泥磨瓦、及冷凝器等清洗维修

技术要求:管束疏通无阻塞,管壁清洁无泥垢

付款方式:银行转账与承兑汇票相结合

年度预算:25万元

结算方式:维修完毕验收合格后,需有委托方提供本次维修的实际发生费用的结算单,并有委托方领导签字盖章后方可结算,同时承揽方开具增值税专用发票(税率:13%),委托方挂账后支付承揽方90%维修费用,余10%维修费用为质保金,质量保证期为一年(从验收合格使用之日起计),保修期间维修承揽方不收取任何费用。质量保证期结束后2个月内承揽方无本协议中约定的违约责任,委托方将质保金无息付清。

报价承揽方按要求报全所有维修价格(含运费),否则报价无效。由于承揽方自身原因导致价格偏低等原因,拒不执行报价结果拉入黑名单处理。
承揽方运货车辆需满足国五排放标准,运货人员需佩戴安全帽,带环保清单原件、从业资格证、道路运营许可证、行车本等进厂。

 

联系人
刘芳芳  13730494301