湖南宣泄室改造 心理废标公告(湖南某部2021)
湖南某部心理宣泄室改造采购项目流标暨第二次谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称心理宣泄室改造采购项目品目工程/装修工程采购单位湖南某部行政区域湖南省公告时间2021年12月30日 11:19联系人及联系方式:项目联系人彭先生项目联系电话17873007399采购单位湖南某部采购单位地址湖南省岳阳市采购单位联系方式彭先生 17873007399代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司代理机构地址长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼代理机构联系方式陈星星、方艺桦、黄波 0731-82252111
一、项目基本情况 采购项目编号:2021-JWHNYU-W3004 采购项目名称:心理宣泄室改造采购项目 二、项目废标/流标的原因 见其他补充事宜 三、其他补充事宜 心理宣泄室改造采购项目流标暨第二次谈判公告心理宣泄室改造采购项目于2021年12月28日09时00分组织开标,在谈判文件规定的报价文件递交截止时间前,递交报价文件的供应商数量不足3家,本项目流标。现就项目流标情况予以公示,公示时间为2021年12月30日至2022年1月5日17:30时,在公示期间,若有供应商认为采购过程和结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。因项目时间紧迫,现就项目第二次竞争性谈判发布谈判公告,相关要求及信息如下,欢迎符合条件的供应商参加谈判报价。 项目名称:心理宣泄室改造采购项目(第二次) 项目编号:2021-JWHNYU-W3004 项目概况:(一)采购范围:本项目为心理宣泄室改造采购,详见谈判文件第二部分技术和商务要求。(二)货物名称、数量: 序号 物资名称 数量 单位 备注 1 专业版宣泄器材 1 套 2 智能互动宣泄仪 1 套 3 VR音乐减压舱 1 套 4 宣泄保护墙 27 m² 5 宣泄保护地垫 21 m² 6 团体沙盘游戏 1 套 7 异形沙发 1 套 8 自我认知训练评估系统 1 套 9 高低柜组合 1 组 10 遮光窗帘 2 幅 11 墙面乳胶漆着色 57 平 12 心理挂图 8 幅 13 拆除改造部分 1 项 说明:报价方须对上述所有物资和数量进行报价,具体详见第二部分采购项目技术和商务要求,否则视为无效报价。(三)交货时间:合同签订后20日内完成供货并交付至使用。(四)交货地点:湖南省岳阳市,采购人指定地点。(五)项目预算:200000元,报价方报价超过本项目预算的,做无效报价处理。 供应商资格条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)报价方有下列情形之一的,拒绝其参加本项目采购活动。1.被《信用中国》网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;2.被《中国政府采购网》列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3.被《军队采购网》列入军队采购失信名单、军队采购供应商暂停资格名单;4.为本采购项目的采购代理机构;5.与本项目的采购代理机构同为一个法定代表人;6.与本项目的采购代理机构存在控股或参股关系;7.被依法暂停或者取消投标资格;8.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。(五)本项目不接受联合体参与谈判。 谈判文件发售时间、地点、方式及售价(一)发售时间:2021年12月30日至2022年1月7日(08:30—12:00,14:30—17:00)(北京时间、节假日除外)。(二)发售地点:长沙市天心区友谊路413号运成大厦16楼1611室。(三)发售方式:供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。供应商购买谈判文件时需提供以下材料原件(军队供应商库内企业不用提供)及装订成册加盖单位公章的复印件1份。1.营业执照;2.组织机构代码证;(多证合一的,仅提供营业执照)3.税务登记证;(多证合一的,仅提供营业执照)4.法定代表人授权书(注明授权事项,含法定代表人和被授权人身份证复印件);5.非外资企业或外资控股企业的书面声明;6.主要股东或出资人信息。备注:具有实行了营业执照“三证合一”,(国发【2015】33号文件规定,2015年10月1日执行)可不提供税务登记证和组织机构代码证复印件,营业执照“五证合一”(国办发【2016】53号文件规定,2016年10月1日执行)可不提供税务登记证、组织机构代码证、社保登记证和统计登记证复印件,供应商需自行说明多证合一情况。(四)谈判文件售价:400元/份,售后不退。六、报价文件递交时间、地点及方式(一)报价文件递交时间:2022年 1 月 11日09时30分至2022年 1 月 11日10时00分(北京时间)。谈判报价稍后开始。(二)报价文件递交地点:长沙市天心区友谊路413号运成大厦16楼开标厅。谈判报价在同一地点进行。(三)报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。八、采购人联系方式联 系 人:彭先生电 话:17873007399监 督 人:吴先生电 话:13469246789采购代理机构联系方式采购代理机构:中科高盛咨询集团有限公司地 址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼、16楼联系人:于媛、方艺桦、陈星星电 话:0731-82252111 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:湖南某部 地址:湖南省岳阳市 联系方式:彭先生 17873007399 2.采购代理机构信息 名 称:中科高盛咨询集团有限公司 地 址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼 联系方式:陈星星、方艺桦、黄波 0731-82252111 3.项目联系方式 项目联系人:彭先生 电 话: 17873007399