房屋租赁权 租赁权废标公告(秦皇岛市计量测试研究所2022)
房屋租赁权转让公告
项目编号:130301C01A20210031
发布时间:2021-05-11 00:00:00信息来源:秦皇岛市秦皇岛市 阅读次数:
130300
130300我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
受秦皇岛市计量测试研究所委托,我中心对其两处房屋海阳路35号、海阳路付14号租赁权组织公开竞价,
本项目公告期自2021年5月11日至5月17日止,有意向的竞买人请于公告期内进行网上报名并按要求交纳保证金,并按照秦皇岛市公共资源交易网办事指南中的产权交易流程进行竞价。
标的信息如下:
坐落于海阳路35号产权门市房为我所固定资产。该房产购置于2000年,房屋共2层,建筑面积为128.89平方米。该房产目前处于闲置状态。房屋产权无抵押、担保、占用等其他项或共有权利情况。房屋现状以甲方现场确认为准。租期为5年,委托底价为11万元年租金。联系人:王一聪,电话:13081861266。
坐落于海阳路付14号院落为我所固定资产。该院落建筑面积为2368.12平方米。该房产目前处于闲置状态,院落内共有四处建筑物,其中院内五层主楼楼顶已严重渗漏;北侧三间平房屋顶已坍塌近半;北侧二层小楼和西侧锅炉房为私建房屋且房体老旧严重;院内上下水、供电、供暖均已老化损毁无法使用。房屋产权无抵押、担保、占用等其他项或共有权利情况。房屋现状以甲方现场确认为准。租期为5年,委托底价为85万元年租金。联系人:王一聪,电话:13081861266。
本次转让的房屋信息由转让方提供,仅供参考,标的详情以实物为准。意向受让方应通过向转让方咨询,查看相关资料、自行实物查勘等方式详细了解标的瑕疵、现状及有关政策规定,决定受让后自行承担标的瑕疵和政策了解等的一切风险,
并按照国家规定和合同约定使用。转让方不统一组织答疑和书面答疑,意向受让人若有疑问,可以通过电话向转让方进行咨询,无论意向受让人是否自行查看标的物,报名时均视为意向受让人已充分全面了解标的物现状。
特别告知:
一、
网上报名、交纳保证金、网上竞价、交纳成交价款等具体操作见网站首页办事指南《
》,秦皇岛市公共资源交易中心联系电话:3623066
二、
意向受让方须在挂牌期内进行网上报名并按要求交纳保证金到指定账户(保证金金额及交纳账户请报名成功后在我报名的工程栏目查看,保证金账户与成交价款交纳账户不是同一个账户)。
本次转让采取网络竞价方式确定受让方,意向受让方完成网上报名且保证金到账后获取竞价资格,竞价成功的受让方须在三个工作日内将成交价款交纳到指定账户(成交价款交纳账户开户行:秦皇岛银行股份有限公司金财支行,户名:秦皇岛市政府采购中心,账号:634013010000002857。)。成交价款到账后,受让方持证件(企业营业执照原件及复印件,企业用户需携带公章;自然人需本人携带身份证原件及复印件)到红旗路233号政务大厦410人事财务科确认成交价款到账情况,确认成交价款到账后到412交易产权科领取成交确认书,凭成交确认书与转让方办理过户交割手续。
三、
因不可抗力、非法入侵、恶意攻击、竞价平台软硬件故障等原因出现,导致报价系统异常、报价活动中断的,我中心将根据实际情况做出竞价中止或终止的决定,决定结果在网站公告栏公布,该通知具有法律效力,竞买人必须无条件服从。
四、为保护转让方和意向受让方的合法权益,设定以下内容作为要约,意向受让方一旦通过资格确认且交纳保证金,即视为对此的承诺。
1
、任何参与竞买的自然人、法人及其他组织,均认定已在报名时认真阅读竞价须知并接受其中的各项条款和要求。
2
、
非国家政策更改或不可抗力因素,受让方未按规定时间到我中心签署相关文件、足额交纳交易价款,或因受让方原因逾期未签订合同或未办理完标的过户交割手续的,则视同其违约,我中心将视为其放弃本标的受让资格,受让方所交纳的保证金将不予退还。若我中心再次组织该标的的交易活动,不允许其再次参加竞买活动,且再次成交的价格低于原成交价的,转让方有权向违约方进行追索。
五、其他未尽事宜详见合同。
,
附件
130300我要报名