基础设施 建设项目 改造废标公告(商丘市梁园区白云街道办事处2022)



商丘市梁园区白云街道办事处白云公寓等2个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)结果公告
发布时间:2022-07-19 17:38

商丘市梁园区白云街道办事处白云公寓等2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)成交结果公告河南霸营建设管理有限公司受商丘市梁园区白云街道办事处的委托,就商丘市梁园区白云街道办事处白云公寓等2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)进行竞争性磋商,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次成交结果公告如下:一、项目名称概况1、项目名称:商丘市梁园区白云街道办事处白云公寓等2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)2、采购编号:商梁财采磋-2022-21, 招标编号:商政采【2022】398号3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1012781.13元;最高限价:1012781.13元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11商丘市梁园区白云街道办事处白云公寓等2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)1012781.13元1012781.13元5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1 招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容5.2 标段划分:本项目共划分为 1 个标段5.3 工期:60日历天5.4 质量要求:合格5.5 资金来源:财政资金5.6 本项目落实的政府采购政策:支持中小企业发展、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品 (如有)。二、磋商公告发布媒体及时间本项目招标公告于2022 年7月8日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。三、磋商信息3.1 磋商时间:2022年7月19日。3.2 磋商地点:商丘市公共资源交易中心五楼;3.3磋商小组成员:张爱霞、高雪亚、刘孝松(采购人代表);四、磋商结果经商丘市梁园区白云街道办事处确认成交供应商为:成交单位:河南中淼建设工程有限公司;注册地址:河南省商丘市虞城县310国道路北阿姆斯国业院内107号;成 交 价:1011800元;大  写:壹佰零壹万壹仟捌佰元整;工程质量:合格;工  期:60日历天;项目经理:周元龙;证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫241131562227;评审得分情况:河南中淼建设工程有限公司:87.93分;胜明建设集团有限公司:84.27分;河南省仟山建筑工程有限公司:78.66分。五、招标代理服务费:参照国家计委《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件及国家发改办价格[2013]857号文件的规定收取成交服务费,本项目收取招标代理费为10082.60元。六、本项目废标单位及原因:河南鼎基建设工程有限公司因报价函附录(第一轮报价)工期 90 日历天与招标文件工期要求不符,导致磋商无效。七、成交结果公告发布的媒介及成交结果公告期限:本成交结果公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。成交结果公告期限为1个工作日。八、本次采购联系事项采购单位:商丘市梁园区白云街道办事处地   址:商丘市梁园区团结东路联 系 人:刘先生电  话:0370-2679019招标代理机构:河南霸营建设管理有限公司地  址:河南省商丘市虞城县城关镇诚信大道西段明德小学东200米路北联 系 人:刘先生电  话:13523177622九、异议和投诉各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公告发布之日起7个工作日内,以书面方式向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。  河南霸营建设管理有限公司2022年7月19日