垃圾清漂船废标公告(达州市通川区罗江镇人民政府2022)



达州市通川区罗江镇人民政府一级饮用水源保护区垃圾清漂船废标公告

一、项目基本情况
采购项目编号:N5117022022000024
采购项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包1(合同包一)
终止原因:有效报价的供应商不足三家,终止本项目询价采购活动。
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:达州市通川区罗江镇人民政府
地址:通川区罗江镇罗通街259号
联系方式:0818-3841043

2.采购代理机构信息

名称:四川九星工程管理有限公司
地址:达州市达川区翠屏街道办事处盛达路88号(晟达电气4楼)
联系方式:0818-2965777

3.项目联系方式

项目联系人:王老师
电话:0818-2965777
四川九星工程管理有限公司

2022年08月08日

相关附件:

评审报告.pdf
评审报告.pdf

一级饮用水源保护区垃圾清漂船评审报告采购人:达州市通川区罗江镇人民政府采购代理机构:四川九星工程管理有限公司时间:2022年8月5日、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍采购人:达州市通川区罗江镇人民政府项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船预算金额:75万元。(二)采购过程基本情况介绍1、受达州市通川区罗江镇人民政府委托,四川九星工程管理有限公司对一级饮用水源保护区垃圾清漂船进行询价采购,邀请符合本次询价要求的供应商参加询价。2、询价采购公告于2022年8月1日在四川政府采购网上发布。3、提供询价通知书的时间为:2022年08月02日至2022年08月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)。4、响应文件递交截止时间即询价时间:2022年8月5日14:30分(北京时间)。(三)采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍:无(四)评审方法:最低评标价法。二、递交响应文件的供应商名单序号供应商名称1四川中梁筑学教育科技有限公司2湖北万英机械股份有限公司3四川荟芦贸易有限公司4四川省徽宁隆旭商贸有限公司5四川省梦琪泽晨商贸有限公司6四川达安鸿诚商贸有限公司7四川麦尔森科技有限公司8青州市黄楼永利矿沙机械制造有限公司9青州市众诚环保机械制造有限公司10苏州飞驰环保科技股份有限公司11达州市通川区新意物业管理有限公司12成都腾达亿商贸有限公司三、询价地点和询价小组成员名单(一)询价地点:四川九星工程管理有限公司评标室。(二)询价小组成员名单。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由3人组成的询价小组,负责本次采购项目的评审工作。询价小组组长:吴洋,询价小组成员:王小平、(采购人代表)四、询价会议情况(一)按照本采购项目《询价通知书》规定的时间,在四川九星工程管理有限公司开标厅进行询价会议。(二)响应文件递交截止时间为:2022年8月5日14:30分,共收到12家供应商的响应文件。志生持,美负责记录;现场监督人员员i进行现场监督。(三)询价会议由(四)询价会议过程中,主持人对采购项目名称、供应商名称进行宣读后,由供应商对响应文件的密封情况相互进行了检查,主持人对密封情况进行了宣读。(五)询价会议过程是否顺利:是五、评审情况及说明(一)评审过程情况1、评审过程程序执行情况正常。2、评审过程不存在应当拒绝评审的情形。3、评审过程不存在可以拒绝评审的情形。(二)采购执行机构解释情况:无(三)询价小组对询价记录的异常情况处理意见:无异常(四)供应商澄清情况:天(五)有效供应商名单:序号有效供应商名单1青州市黄楼永利矿沙机械制造有限公司22青州市众诚环保机械制造有限公司达州市通川区新意物业管理有限公司(六)无效供应商名单原因、理由及依据。无效供应商名单无效供应商名单无效供应商名单序号供应商名称原因理由及依据1四川中梁筑学教育科技有限公司未对“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,二、技术参数要求(一)整体要求16条驱动方式和(二)参数及功能要求第9条驱动方式”作出明确响应。2湖北万英机械股份有限公司未按“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,三、商务要求第6条其他相关要求”提供节能产品认证证书。3四川荟芦贸易有限公司1.未对“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,二、技术参数要求(一)整体要求16条驱动方式和(二)参数及功能要求第9条驱动方式”作出明确响应。2.未按“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,三、商务要求第6条其他相关要求”提供节能产品认证证书。4四川省徽宁隆旭商贸有限公司1.未对“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,二、技术参数要求(一)整体要求16条驱动方式和(二)参数及功能要求第9条驱动方式”作出明确响应。2.未按“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,三、商务要求第6条其他相关要求”提供节能产品认证证书。5四川省梦琪泽晨商贸有限公司1.未对“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,二、技术参数要求(一)整体要求16条驱动方式和(二)参数及功能要求第9条驱动方式”作出明确响应。2.未按“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,三、商务要求第6条其他相关要求”提供节能产品认证证书。6四川达安鸿诚商贸有限公司1.未对“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,二、技术参数要求(一)整体要求16条驱动方式和(二)参数及功能要求第9条驱动方式”作出明确响应。2.未按“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,三、商务要求第6条其他相关要求”提供节能产品认证证书。7四川麦尔森科技有限公司未对“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,二、技术参数要求(一)整体要求16条驱动方式和(二)参数及功能要求第9条驱动方式”作出明确响应。8苏州飞驰环保科技股份有限公司未按“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,三、商务要求第6条其他相关要求”提供节能产品认证证书。39成都腾达亿商贸有限公司1.未对“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,二、技术参数要求(一)整体要求16条驱动方式和(二)参数及功能要求第9条驱动方式”作出明确响应。2.未按“第五章采购项目技术、服务及其他商务要求,三、商务要求第6条其他相关要求”提供节能产品认证证书。六、评审结果评审结果评审结果供应商名称报价(元)青州市黄楼永利矿沙机械制造有限公司报价无效青州市众诚环保机械制造有限公司报价无效达州市通川区新意物业管理有限公司报价无效来正商不足三家.终止本询价手购活动备注说明:七、Q八、询价小组成员有不同意见的说明本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:无询价小组成员(签字)Nay.监督人员(签字)4资格审查汇总表0项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30序号供应商名称审查内容是否通过审查序号供应商名称是否按照询价文件规定要求提供资格性证明材料是否符合不属于禁止参加询价的供应商法律法规及询价文件规定的其他资格性证明材料是否四川中梁筑学教育科技有限公司2湖北万英机械股份有限公司3四川荟芦贸易有限公司4四川省徽宁隆旭商贸有限公司5四川省梦琪泽晨商贸有限公司V6四川达安鸿诚商贸有限公司四川麦尔森科技有限公司8青州市黄楼永利矿沙机械制造有限公司9青州市众诚环保机械制造有限公司10苏州飞驰环保科技股份有限公司11达州市通川区新意物业管理有限公司12成都腾达亿商贸有限公司注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。询价小组组长签字询价小组组长签字询价小组组长签字成员签字:成员签字:成员签字:监督人员签字:响应性审查汇总表项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目名称:一级饮用水源保护区垃圾清漂船项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30项目编号:N5117022022000024响应文件递交截止时间:2022年8月5日14:30序号供应商名称审查内容是否通过审查序号供应商名称响应文件正副本数量响应文件签署、密封、盖章响应文件组成响应文件的格式、语言、计量单位、报价货币、知识产权、响应有效期等技术、服务响应及商务要求X询价文件规定的其他实质性内容询价文件规定的其他实质性内容是否四川中梁筑学教育科技有限公司2湖北万英机械股份有限公司3四川荟芦贸易有限公司4四川省徽宁隆旭商贸有限公司V四川省梦琪泽晨商贸有限公司V6四川达安鸿诚商贸有限公司7四川麦尔森科技有限公司8青州市黄楼永利矿沙机械制造有限公司9青州市众诚环保机械制造有限公司10苏州飞驰环保科技股份有限公司11达州市通川区新意物业管理有限公司12成都腾达亿商贸有限公司注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。注:审查结论意见由询价小组确认,符合的划“人”标注,不符合的划“x”标注,并写明原因。询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分询价小组组长签字成员签字:WY万分监督人签字:监督人签字:监督人签字:监督人签字:监督人签字:监督人签字:监督人签字: