四川省废标公告(四川省文化和旅游信息中心2022)



四川省文化和旅游厅境内官方新媒体平台运维及推广项目废标公告

一、项目基本情况
采购项目编号:N5100012022000736
采购项目名称:四川省文化和旅游厅境内官方新媒体平台运维及推广项目
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包1(合同包一)
终止原因:评标委员会认为招标文件存在异议,本项目停止评标。
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省文化和旅游信息中心
地址:成都市锦江区青莲上街2号
联系方式:028-86702953

2.采购代理机构信息

名称:成都均益招标代理有限公司
地址:四川省成都市青羊区成都市青羊区敬业路218号K区7栋4层1号
联系方式:028-87323532

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生
电话:028-87323532
成都均益招标代理有限公司

2022年08月24日

相关附件:

四川省文化和旅游厅境内官方新媒体平台运维及推广项目招标文件(2022072801).pdf
四川省文化和旅游厅境内官方新媒体平台运维及推广项目招标文件(2022072801).pdf

成都均益招标代理有限公司采购项目编号:N5100012022000736四川省文化和旅游厅境内官方新媒体平台运维及推广项目招标文件中国•四川四川省文化和旅游信息中心成都均益招标代理有限公司共同编制二〇二二年七月成都均益招标代理有限公司廉洁自律书为进一步规范成都均益招标代理有限公司政府采购行为,为采购人、投标人营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度。成都均益招标代理有限公司在代理政府采购事务过程中承诺:一、坚持客观、公平、公正原则,按照法律制度规定和委托代理协议的约定办理政府采购事宜,规范代理行为,恪守职业道德,努力提高专业能力,确保服务质量;诚实守信,勤勉尽责,积极维护国家利益、社会公共利益和政府采购相关当事人的合法权益。二、公司员工遵纪守法,杜绝以不正当手段争取、承揽代理政府采购事务和向任何单位和个人支付现金、实物或其他利益的行为。三、公司员工自觉抵制商业贿赂,防止规定特定条件对投标人实行差别待遇或歧视待遇等行为发生,防止泄露标底或透露对投标人的评审有关情况、中标(成交)候选投标人的推荐情况以及有关商业秘密、与投标人或采购单位恶意串通等损害国家利益、社会公共利益和政府采购相关当事人合法权益行为发生。四、公司员工不接受投标人的礼金、有价证券和贵重物品,不在投标人报销任何应由个人支付的费用,不以任何形式向投标人索要和收受回扣或变相收受贿赂。不参加可能对公正执行采购工作有影响的宴请或娱乐活动。五、公司员工不在投标人单位兼职和任职,与投标人不存在商业上的利害关系,不泄漏政府采购过程中的机密,在正常的业务交往中,不故意刁难投标人,影响正常的业务开展。成都均益招标代理有限公司成都均益招标代理有限公司“政采贷”业务介绍为助力解决政府采购中标、中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动、营造良好的营商环境,根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件要求,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。四川省内开展“政采贷”业务的银行名单(部分)四川省内开展“政采贷”业务的银行名单(部分)中国建设银行四川省分行渤海银行成都分行中国工商银行四川省分行雅安农村商业银行中国农业银行四川省分行雅安市商业银行中国银行四川省分行眉山农村商业银行交通银行四川省分行乐山市商业银行中国邮储银行四川省分行乐山嘉州民富村镇银行华夏银行成都分行绵阳市商业银行民生银行成都分行四川省农村信用社联合社四川天府银行平安银行股份有限公司成都分行兴业银行成都分行上海浦东发展银行股份有限公司成都分行成都银行雅安雨城惠民村镇银行有限责任公司成都农村商业银行自贡银行股份有限公司上海银行成都分行宜宾市商业银行股份有限公司成都均益招标代理有限公司“蓉采贷”业务介绍按照《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》(成财采〔2019〕17号),目前,在省财政厅确定的四川省首期开展“政采贷”业务银行的基础上,以下银行基本完成其融资业务系统与成都市政府采购监督管理系统的对接,并承诺提供“融资利率上浮比例不超过30%、融资审批和放款期限不超过5个工作日”等更加便利的融资服务,成都市范围内政府采购中标(成交)项目的供应商为中小微企业的,可根据成都市财政局公示的银行及其“蓉采贷”产品,自行选择符合自身情况的银行及产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用贷款。成都市政府采购信用融资银行联系方式一览表成都市政府采购信用融资银行联系方式一览表成都市政府采购信用融资银行联系方式一览表银行名称联系部门联系电话成都银行中小企业部028-86627320028-87793283中国建设银行成都第六支行小企业部028-84521961交通银行四川省分行普惠金融事业部028-86525254中国农业银行成都天府新区分行公司业务部028-63168277四川天府银行成都分行普惠金融事业部028-65193380浦发银行成都分行普惠金融部028-69598953上海银行成都分行公司业务部028-86029074成都农村商业银行公司金融部028-85599425中国民生银行成都分行公司业务部028-85102180中国工商银行成都分行普惠部028-86615126中国邮政储蓄银行成都分行小企业金融部028-65008905中国银行四川省分行普惠金融事业部028-86402100招商银行成都分行小企业金融部028-87086226广发银行成都分行东大街支部028-83318935重庆银行成都分行小微企业银行部028-85341647渤海银行成都分行普惠金融事业部028-86772083成都均益招标代理有限公司目录第1章招标公告第2章投标人须知第3章投标文件格式第4章投标人和投标产品的资格、资质性及其他具有类似效力的要求..53第5章投标人应当提供的资格、资质性及其他具有类似效力的要求的相关证明材料第6章技术、商务及其他要求第7章评标办法第8章拟签订的合同文本成都均益招标代理有限公司第1章招标公告成都均益招标代理有限公司受四川省文化和旅游信息中心的委托,就四川省文化和旅游厅境内官方新媒体平台运维及推广项目进行国内公开招标,兹邀请符合招标要求的供应商参加投标。一、采购项目编号:N5100012022000736二、采项购目名称:四川省文化和旅游厅境内官方新媒体平台运维及推广项目三、资金来源:财政资金,已落实。预算金额:90万元。四、采购内容:本项目共1个包。包件号服务名称简要技术要求服务期限政府采购预算1四川省文化和旅游厅境内官方新媒体平台运维及推广项目详见招标文件第六章详见招标文件第六章90万元五、供应商应具备的资格条件:(一)符合政府采购法第二十二条规定;1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业禁止参加本次采购活动。(三)根据采购项目提出的特殊条件:投标人应具有有效的互联网新闻信息服务许成都均益招标代理有限公司可证书。资格条件要求详见本文件第4章,资格条件证明材料详见本文件第5章。六、本项目不接受联合体投标。七、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在开标之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。八、招标文件获取时间及地点时间:采购文件获取开始日期(2022年7月29日)至采购文件获取截止日期(2022年8月4日),每天上午(上午开始时间(0时0分0秒至12时0分0秒),下午14时0分0秒至23时59分59秒。(北京时间,法定节假日除外)地点:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件方式:在线获取售价:0元九、投标截止时间和开标时间:2022年8月18日10:00(北京时间)。投标文件应在开标当日投标截止时间前送达开标地点,本次招标不接受以电子邮件、传真及邮寄方式递交的投标文件。请投标人按时参与本项目的开标,投标人未参加开标的,视同认可开标结果。十、投标文件递交地点及开标地点:成都市青羊区敬业路218号K区7栋401。十一、本招标公告在四川政府采购网上以公告形式发布,公告期限为发布之日起5个工作日。十二、联系方式成都均益招标代理有限公司采购人:四川省文化和旅游信息中心联系人:卢老师联系电话:028-86702953地址:成都市青莲上街2号采购代理机构:成都均益招标代理有限公司地址:成都市青羊区敬业路218号K区7栋401联系人:杨先生电话:028-87323532成都均益招标代理有限公司第2章投标人须知2.1投标人须知前附表序号条款名称说明与要求1采购预算本项目属于软件和信息技术服务业行业,本项目采购预算品目为其他服务,预算金额为人民币90万元。1是否专门面向中小企业(实质性要求)是(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业),非中小微企业参与的将视为无效供应商。1最高限价(实质性要求)90万元。投标报价超过最高限价的作无效投标处理。2低于成本价(实质性要求)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。投标人书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,投标人为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;投标人为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;投标人为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除和失信企业惩戒根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额。一、本项目为专门面向中小型企业采购项目,不涉及小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除。1、参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》成都均益招标代理有限公司原件。2、参加政府采购活动的监狱企业应当提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、参加政府采购活动的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。二、失信企业惩戒严格按照《四川省公共资源交易领域严重失信联合惩戒实施办法》(川发改信用规〔2019〕405号)、《关于对政府采购领域严重违法失信主体开展联合惩戒的合作备案录》(发改财金〔2018〕1614号)等相关文件的规定执行。4参数说明(如有)本项目中对未有注明的参数要求,均以标准配置为准。如在各技术参数中指出某些技术参数仅为某一品牌所特有的,仅起说明作用,并没有任何限制性。投标人在投标中可以选用替代标准,但这些替代要实质性相当于技术规格的要求,并提供相关证明材料;在招标文件中有未提及到的技术细节或招标文件中任何条款的叙述中没有明确的规定的,都视为是指国家(或部颁行业)的标准和规范。5采购方式公开招标。6联合体投标(实质性要求)详见投标人须知2.4.4。7进口产品详见投标人须知2.4.5。8国家规定的优先、强制采购范围(节能、环保、无线局域网产品)1、节能、环境标志产品(不涉及则不适用本项)根据《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的文件规定,对依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。注:(1)节能产品认证应依据国家相关标准的最新版本,依据国家能效标准中二级能效(水效)指标。成都均益招标代理有限公司共同评分。4.2综合评分明细表4.2.1综合评分明细表的制定以科学合理、降低评标委员会自由裁量权为原则。4.2.2综合评分明细表序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价10%10分以本次最低投标报价为基准价,投标报价得分=(基准价/投标报价)*10分*100%评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。2实施方案47%47分一、投标人针对本项目服务方案进行评审(包括但不限于):1、信息采编、发布方案;2、电子图片、创意海报等策划制作方案;3、视频、图片剪辑方案;4、四川文旅“云素材库”整合方案;5、文旅新媒体平台活动宣传推广方案;内容完全响应采购文件要求且能保证项目顺利实施的得10分,每缺一项扣2分,每有一项内容错误的扣1分,扣完为止。(内容错误指:项目名称、实施地点、标准与本项目要求不一致、凭空编造、逻辑漏洞、不满足采购需求以及不适用项目实际情况的情形)二、投标人针对本项目满足形式和数量要求:1、微信公众号“四川文旅厅”(订阅号):日常政务信息、资讯信息,发布数量日均不少于3条,原创文章(图片文字均为原创)平均每周不少于4条。要求充分利用图文、图解、语音、H5、短视频等创意新媒体方式开展宣传,语言有趣、内容实用,项目合作期内10万+阅读量的原创文章不少于3篇,公众号粉丝较合作前增长5%以上。2、新浪微博平台:日常政务信息、资讯信息,发布数量每天不少于30条(其中原创文章不少于10条)。要求充分利用图文、图解、语音、H5、短视频等创意新媒体方一、投标人针对本项目服务方案:提供服务方案,作为证明材料并加盖投标人公章。二、投标人针对本项目满足形式和数量要求:第1至8项分别提供承诺函作为证明文件并加盖投标人公章。三、投标人资源相关匹配:第1项提供微信公众号、新浪微博账号、腾讯视频号、抖音、快手、今日头条政务号、封面新闻;四川发布;哔哩哔哩;知乎等平台的合作证明及截图证明,作为证明文件并加盖投标人公章。第2项提供具体的营销计划方案,作为证明材料并加盖成都均益招标代理有限公司式开展宣传,语言有趣、内容实用,每月10万+阅读量的原创文章不少于2篇,1万+阅读量的原创文章不少于30篇,每月平均阅读量不低于1000万。账号活跃粉丝量、点赞量较合作前增长20%以上,粉丝量较合作前增长20%,合作期内主持的微博话题阅读量大于1000万的不少于8个。3、短视频平台:①合作期间内容创作平均每月发布总量不低于60条,原创拍摄视频平均每月不少于3条;创作爆款短视频不少于4支(抖音100万+点赞或快手100万+点赞);②合作期内短视频平台在线活动策划不少于5次(包括但不限于抖音热榜话题、快手热榜、挑战赛等形式);③合作期内联动文旅垂类达人(粉丝不少于200万)生产优质短视频不少于5条,总播放量不低于2000万;④抖音:合作期间抖音粉丝增长不少于20万(以项目启动时账号粉丝基数为准统计),点赞增长不少于500万,合作期间播放量不低于1亿;抖音话题登上抖音同城热搜不低于6次;抖音线上粉丝活动不低于2场;⑤快手:粉丝增长不少于30万(以项目启动时账号粉丝基数为准统计),合作期间播放不低于1个亿;⑥腾讯视频号:平均每周更新不少于5条;⑦哔哩哔哩:平均每周更新不少于1条创意策划视频内容(原创或剪辑)。4、政务号“四川文旅”:政务信息和资讯信息,发布数量平均每个平台每天不少于2条。5、知乎平台:每月在知乎平台至少发起1个相关的问题。6、景区景点慢直播:利用现有官方平台(如抖音、快手)进行慢直播,每周更换一次视频主题,24小时不间断直播。在各短视频平台开展慢直播,时长不低于1500小时,投标人公章。四、投标人项目管理方案:投标人针对所述5点内容,提供方案,作为证明材料并加盖投标人公章。注:最终原创文章及短视频实施方案须经采购人审核,并同意后,进行实施。成都均益招标代理有限公司原创策划直播活动不少于1场。7、活动及事件营销:①策划开展新媒体线上互动活动,每月不少于1次;②策划开展宣传推广活动,合作期内每月不少于2次。8、绩效排名要求:运维期内综合影响力指数平均排名不得低于传播力指数榜单排名前三。投标人针对上述8点内容,完全满足上述内容得16分,每缺少一项或每有一项不满足扣2分,扣完为止。三、投标人资源相关匹配:1、投标人提供微信公众号;新浪微博账号;腾讯视频号;抖音;快手;今日头条政务号;封面新闻;四川发布;哔哩哔哩;知乎等,各平台的运维及推广。2、投标人提供以市场需求为导向,用多样化的展示、创意化的手法、精准化的投放,常态化制作丰富的宣传内容,发挥新媒体平台互动交流功能,将新媒体平台打造成政府与网友有效沟通的政务服务平台相关方案。投标人针对上述2点内容,提供相关内容,完全满足上述内容得8分,每缺少一项扣4分,扣完为止。四、投标人项目管理方案:1、提供本项目人员配置;2、提供本项目短视频摄像设备配置;3、提供项目进度计划、安排;4、提供项目管理制度;5、提供内部管控流程。投标人针对上述5点内容,提供方案,完全满足上述内容得5分,每缺少一项扣1分,扣完为止。五、现场演示1、对针对本项目所制定的方案思路进行现场演示;2、对与本项目相关的案例(视频、图文、音乐、动画、成都均益招标代理有限公司H5等创意策划)投标人针对上述2点内容,进行现场演示,完全满足上述内容得8分,每缺少一项扣4分;扣完为止,每有一项内容错误的扣2分,扣完为止。(内容错误指:项目名称、实施地点、标准与本项目要求不一致、凭空编造、逻辑漏洞、不满足采购需求以及不适用项目实际情况的情形)3质量保障方案15%15分投标人提供质量保障方案:1、服务保障目标;2、质量保障体系;3、服务保障措施;4、应急预案方案;5、后续保障措施,完全满足上述5点内容得15分,每缺少一项内容扣3分,每有一处错误扣1.5分,扣完为止。(内容错误指:项目名称、实施地点、标准与本项目要求不一致、凭空编造、逻辑漏洞、不满足采购需求以及不适用项目实际情况的情形)提供方案,作为证明材料并加盖供应商单位公章。4拟投入项目人员16%16分1、项目负责人:需具有3年以上的新媒体运维从业及团队带领工作经历,每提供一人得3分,本项最多得6分;2、小组人员:需具有1年以上的新媒体运维从业工作经历,精通文字编辑或美工或剪辑或拍摄等专业技能,每提供一人得2分,本项最多得10分。提供有效的相应岗位劳动聘用合同及相关工作经历的证明材料须加盖投标人公章,未提供的不得分。5业绩12%12分2018年1月1日至今,每提供一个与本项目类似项目业绩(项目期间微信公众号文章阅读量不低于10万1篇或不低于5万两篇且短视频平台单个视频点赞不低于100万不少于1支、或不低于50万不少于2支、或不低于30万的不少于3支。)的得3分,本项最多得12分。提供合同复印件及绩效报告复印件并加盖投标人公章。注:1、评分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位。2、评分依据的所有证明材料须加盖投标单位公章(鲜章),必要时提供原件备查。若提供的证明材料不实,一切后果由投标人承担。成都均益招标代理有限公司5.废标5.1本次政府采购活动中,出现下列情形之一的,予以废标:5.1.1符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;5.1.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;5.1.3投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;5.1.4因重大变故,采购任务取消的。废标后,采购代理机构应在四川政府采购网上公告,并公告废标的情形。5.2对于评标过程中废标的采购项目,评标委员会应当对招标文件是否存在倾向性和歧视性、是否存在不合理条款进行论证,并出具书面论证意见。6.定标6.1定标原则:本项目根据评标委员会推荐的中标候选人名单,按顺序确定中标人。6.2定标程序6.2.1成都均益招标代理有限公司自评审结束后2个工作日内将评审报告及有关资料送交采购人确定中标人。6.2.2采购人收到评审报告及有关资料后,应当在5个工作日内按照评审报告中推荐的中标候选人顺序确定中标人。6.2.3采购人确定中标人后,应当及时书面通知成都均益招标代理有限公司,由其发出中标通知书并发布中标结果公告。6.2.4采购代理机构不退回投标文件和其他投标资料(招标文件另有约定的除外)。7.评标专家在政府采购活动中承担以下义务7.1遵守评审工作纪律;7.2按照客观、公正、审慎的原则,根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;7.3不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;7.4及时向监督部门报告评审过程中采购组织单位向评审专家做倾向性、误导性的解成都均益招标代理有限公司释或者说明,供应商行贿、提供虚假材料或者串通、受到的非法干预情况等违法违规行为;7.5发现采购文件内容违反国家有关强制性规定或者存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购组织单位书面说明情况;7.6配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;7.7法律、法规和规章规定的其他义务。8.评审专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律8.1遵行《政府采购法》第十二条和《政府采购法实施条例》第九条及财政部关于回避的规定。8.2评标前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由招标采购单位统一保管。8.3评标过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。8.4确定参与评标至评标结束前,不得私自接触投标人;8.5不得接受投标人提出的与投标文件不一致的澄清或者说明,中华人民共和国财政部令第87号--政府采购货物和服务招标投标管理办法第五十一条规定的情形除外;8.6不得违反评标纪律发表倾向性意见或者征询采购人的倾向性意见;8.7不得对需要专业判断的主观评审因素协商评分;8.8在评标过程中不得擅离职守,影响评标程序正常进行;8.9不得记录、复制或者带走任何评标资料;8.10有关部门(机构)制定的其他评审工作纪律。成都均益招标代理有限公司第8章拟签订的合同文本采购合同模板合同编号:签订地点:签订时间:采购人(甲方):供应商(乙方):依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及(项目名称)(项目编号:)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况第二条合同期限第三条服务内容与质量标准第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:..................(二)服务费支付方式:第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权成都均益招标代理有限公司或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条履约保证金交纳合同总金额的%即元。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。6、在执行本项目审计期间不得承接被审计单位类似审计及咨询服务。7、派员参加甲方审计文件拟制及后续整改认定工作。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。成都均益招标代理有限公司2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在XX天内不能达成协议时,应提交XX仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经监管部门审批,并签书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式XX份,自双方签章之日起起效。甲方XX份,乙方XX份,招标采购代理机构XX份,同级财政部门备案XX份,具有同等法律效力。第十四条附件1、项目招标文件2、项目修改澄清文件3、项目投标文件4、中标通知书5、其他成都均益招标代理有限公司甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:电话:,电话:传真:,传真:签约日期:年月日签约日期:年月日注:以上为合同主要条款,具体合同内容以最后采购人确定为准。