长春市教育技术装备废标公告(长春市第八十二中学2022)
长春市第八十二中学教育技术装备采购项目(一标段:理化生实验室及设备采购) (项目编号:62022081039236952 )采购已经终止,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:长春市第八十二中学教育技术装备采购项目(一标段:理化生实验室及设备采购)
项目编号:62022081039236952
项目联系人:周春艳
项目联系电话:13596080969
项目所在行政区划编码:220105
项目所在行政区划名称:二道区
报价起止时间:2022-08-10 11:24 - 2022-08-15 15:00
二、采购单位信息
采购单位名称:长春市第八十二中学
采购单位地址:吉林省 长春市 二道区 长春市二道区远达大街1093号
采购单位联系人和联系方式:周春艳 13596080969
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12220105423212486w
采购单位预算编码:360009
三、终止原因
原因类型: 竞价失败 补充说明: 1.预中标人上传的材料里并未找到“加盖厂商公章的检测报告及其他商务资质”。 2、在预中标人上传的材料里并未找到“采购需求附件里的参数要求,并提供技术参数中相关证明材料。 3、在预中标人的报价表里未看到每个产品单独报价,所以贵公司报价为无效报价。 4、在预中标人上传的材料里并未找到“制造厂商售后服务承诺书”未满足采购文件的基本要求,所以预中标人上传的投标报价按无效投标处理 5、在预中标人上传的附件里未找到“1、学生实验台。2、陶瓷面板。3、教师演示台台面。4、智能控制电气柜(AC220V)5、多功能移动水槽台。6、物理化学生物吊装实验室吊顶安装可升降集成系统等经国家认可的检测机构出具合格的检测报告复印件”,所以认定该投标文件为无效投标文件。 6、在预中标人上传附件里未找到“针对本项目的授权和售后服务承诺函及相关认证”所以,视为贵公司投标文件不合格,为无效投标文件。 综合以上情况,预中标人完全没有响应采购要求。其投标行为无效,我单位拒绝其为预中标人。 详见附件。 。