便携式计算机 笔记本电脑废标公告(黑河学院2022)


项目名称:
黑河学院便携式计算机采购需求
项目编号:
DZJJ22082510078220
电子竞价结果:
有效报价供应商不足三家,系统自动废标
项目基本信息

采购单位:黑河学院
报价截止时间:2022-08-28 21:00:00
项目预算(元):46557.00
联系人:付天亚
送货地点:黑龙江省黑河市市辖区黑河市学院路1号
到货时间:合同签订后5个日历日到货
签约时间:成交公告发布后5个工作日内签署合同

售后服务要求

售后服务网点: 无具体要求
免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后12小时

踏勘需求

踏勘地点:
踏勘时间:

采购产品需求清单

序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
技术指标

1
便携式计算机
笔记本电脑

荣耀

MagicBook 14 2022


9




主体 型号 GLO-F56 认证型号 GLO-F56机器规格 产品净重(kg) 1.54 产品尺寸 长307.51mm;宽227.56mm;高16.9mm音效系统 内置麦克风 内置麦克风端口 显示端口 HDMI接口处理器 处理器基准频率 2.5GHz 线程数16线程 CPU集成显卡 Intel集成显卡 核心数 十二核 CPU型号 i5-12500H 处理器加速频率 4.5GHz显卡 类型 集成显卡 显存类型 无 显存位宽 无其它设备 摄像头 有摄像头 指纹识别 电源键指纹识别电源 电池容量 75Wh 电池芯数 4芯 锂离子电池 电源适配器 65W Type-C 适配器 理论续航时间 >12小时, 具体时间视使用环境而定显示器 屏幕尺寸 14英寸 屏幕分辨率 2160*1440 显示比例 3:2 屏幕类型 IPS网络传输 局域网 10/100/1000Mbps 蓝牙版本 蓝牙5.2

2
便携式计算机
wps办公软件

金山

教育版


9




教育版

供应商报价详情

排名
是否成交
供应商名称
企业性质
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
环保产品
报价清单

采购人意见
采购需求规则:
1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。
2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
3.采购需求截止后,按照满足采购需求需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。
4.有效报价不足三家,系统自动废标。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。
6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。
7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。
8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。
9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。
10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。

附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/黑河学院便携式计算机采购需求废标公告DZJJ22082510078220.pdf
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/黑河学院便携式计算机采购需求废标公告DZJJ22082510078220.pdf

黑河学院便携式计算机采购需求废标公告黑河学院便携式计算机采购需求废标公告黑河学院便携式计算机采购需求废标公告黑河学院便携式计算机采购需求废标公告黑河学院便携式计算机采购需求废标公告黑河学院便携式计算机采购需求废标公告发布时间:2022-08-2808:01:00发布时间:2022-08-2808:01:00发布时间:2022-08-2808:01:00发布时间:2022-08-2808:01:00发布时间:2022-08-2808:01:00发布时间:2022-08-2808:01:00电子竞价结果:黑河学院便携式计算机采购需求DZJJ22082510078220有效报价供应商不足三家,系统自动废标黑河学院便携式计算机采购需求DZJJ22082510078220有效报价供应商不足三家,系统自动废标黑河学院便携式计算机采购需求DZJJ22082510078220有效报价供应商不足三家,系统自动废标项目名称:项目编号:项目编号:项目基本信息黑河学院2022-08-2821:00:00报价截止时间:报价截止时间:报价截止时间:联系人:到货时间:到货时间:采购单位:项目预算(元):项目预算(元):送货地点:签约时间:46,557,付天亚黑龙江省黑河市市辖区黑河市学院路1号合同签订后5个日历日到货成交公告发布后5个工作日内签署合同售后服务要求2年免费维修质保期:售后上门服务年限:售后上门服务年限:无具体要求无具体要求7*24小时售后服务网点:电话支持响应要求:电话支持响应要求:售后上门服务时限:售后上门服务时限:售后上门服务时限:3年接到报修后12小时踏勘需求踏勘地点:,踏勘时间:采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量产地要求现货要求原装正品要求技术指标1便携式计算机笔记本电脑荣耀:MagicBook142022;台91是是主体型号GLO-F56认证型号GLO-F56机器规格产品净重(kg)1.54产品尺寸长307.51mm;宽227.56mm;高16.9mm音效系统内置麦克风内置麦克风端口显示端口HDMI接口处理器处理器基准频率2.5GHz线程数16线程CPU集成显卡Intel集成显卡核心数十二核CPU型号i5-12500H处理器加速频率4.5GHz显卡类型集成显卡显存类型无显存位宽无其它设备摄像头有摄像头指纹识别电源键指纹识别电源电池容量75Wh电池芯数4芯锂离子电池电源适配器65WType-C适配器理论续航时间>12小时,具体时间视使用环境而定显示器屏幕尺寸14英寸屏幕分辨率2160*1440显示比例3:2屏幕类型IPS网络传输局域网10/100/1000Mbps蓝牙版本蓝牙5.22便携式计算机wps办公软件金山:教育版;套91是是教育版供应商报价详情采购人意见采购需求规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。