东莞市修缮工程废标公告(东莞市公安局东城分局2022)
东莞市公安局东城分局修缮工程定点议价采购公告
东莞市公安局东城分局采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:东莞市公安局东城分局修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-571890
(三)预算金额:16,540.75
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
工程周期:30日工程工期总日历天数:30日安全文明施工费(元):300余泥渣土场外运输排放费(元):600暂列金额(元):0承包范围:土建、线路、防水、管道、设备安装及装饰装修修缮等。工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
对宿舍卫生间地面拆除,管道安装,地面防水等
1
项
(五)议价发起时间:2022年09月26日
二、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
三、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
四、项目联系方式
联系方式:钟生 23082158
采购单位:东莞市公安局东城分局
2022年09月26日
报价单项目名称:411宿舍卫生间漏水维修序号修给项目数量单位单价合价备注序号修给项目数量单位(元)(元)备注1拆除原地面地板砖,沙浆层间115801580含拆沉池2地面过沙浆间113801380水泥、河沙、人工3防水处理项116801680黑豹防水涂料,涂刷三遍4给水管安装项112801280联塑PPR给水管及配件5沉池回填,沙浆找平项118901890陶粒、水泥、沙、人工6铺贴地砖间116701670300×300防滑地砖7排水管安装项110701070联塑PVC排水管及配件8不锈钢地漏套16060包安装9阳台清洁地砖逢项1590590人工费10美逢项1810810白色德高美逢剂及人工1拆除宿舍部分地板砖米4.5170765地板砖复原12材料上楼,垃圾下楼搬运项115001500人工搬运费13垃圾清洁车1600600含运费14文明施工费项1300300小计15175普通增值税9%1365.75合计16540.75合计大写:壹万陆仟伍佰肆拾元柒角伍分合计大写:壹万陆仟伍佰肆拾元柒角伍分合计大写:壹万陆仟伍佰肆拾元柒角伍分合计大写:壹万陆仟伍佰肆拾元柒角伍分合计大写:壹万陆仟伍佰肆拾元柒角伍分广东凯丰建设工程有限公司2022年6月29日