珠海市物业管理服务 特保服务废标公告(珠海市香洲区潮联学校2022)
珠海市香洲区潮联学校物业管理服务定点议价采购公告
珠海市香洲区潮联学校采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:珠海市香洲区潮联学校物业管理服务定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-575286
(三)预算金额:16,200.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
需求详细说明:查看附件查看附件
详见方案
18
天
服务时间:1个月
(五)议价发起时间:2022年09月27日
二、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
三、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
四、项目联系方式
联系方式:马驰 13902867300
采购单位:珠海市香洲区潮联学校
2022年09月27日
1.政治素质条件(一)派遣的所有保安(特保)人员必须持有***门核发的《保安员证》,并经过正规的保安培训;统一穿着服装并持械上岗;无违法犯罪前科;必须具备身体建康、品质良好、训练有素、反应迅速,应急处置能力强,政治可靠等条件。详细要求如下:二、保安(特保)人员的具体要求项目一览表潮联学校临时采购特保服务方案采购内容数量服务期限预算价格珠海市香洲区潮联学校特保服务采购项目特保3名2022年10月8日至10月31日300元/人/天(1)具备基本法律知识,熟悉有关保安管理政策、规定。2.业务技能条件(4)遵纪守法,团结协作。(3)爱岗敬业,恪尽职守。(2)无违法犯罪记录。(1)热爱祖国,诚实信用。保安(特保)员,男性身高160cm以上、体重55公斤以上,具备初中以上学历或相应文化程度。3.个人素质条件(5)掌握一定防卫和擒敌技能。(4)具备使用基本消防设备、通讯器材、技术防范设施设备和相关防卫器械技能。(3)具备与岗位职责相应的观察、发现、处置问题能力。(2)具备一定的语言、文字表达能力和沟通能力,注重礼仪、文明用语。三、保安(特保)专业安保服务范围(二)派遣的保安(特保)人员服从采购单位的工作安排,并纳入学校(幼儿园)校园安全管理。因特殊情况需要替补、更换的,替补或更换的保安(特保)人员也须满足上述条件。18周岁以上45周岁以下(以身份证年龄为准)。5.年龄条件持有县级(或)以上公立医院出具的健康体检表(每年健康体检一次)。4.身体条件四、保安(特保)专业安保服务其他要求(五)其它涉师生安全的事项。(四)在大型活动中,协助学校(幼儿园)做好师生安全保卫相关工作。(三)负责做好自然灾害及突发事件的应急处置工作。(二)负责对进出学校(幼儿园)的人员和车辆出入进行规范管理。(一)主要负责在学校(幼儿园)的正门值守,必须规范着装上岗;在学生上放学时段,必须持械上岗。(二)每人每月月休不低于8天,若学校周末正常上课或有留校生,月休天数视各学校具体情况确定,月休天数最低不低于4天。(一)学校(幼儿园)配备保安(特保)人员3名,在学生上学日主要负责学校正门的安全保卫工作,每天工作11个小时。服务时段可根据学校(幼儿园)的实际进行合理调整。