修缮工程废标公告(罗定市住房和城乡建设局2022)



罗定市住房和城乡建设局修缮工程定点议价采购公告

罗定市住房和城乡建设局采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:罗定市住房和城乡建设局修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-580589
(三)预算金额:622,263.34
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
工程周期:2022年10月15日至11月30日工程工期总日历天数:45安全文明施工费(元):16811余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):47368.11承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编辑等是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
银湖花苑公租房小区维修工程
1


商务需求

编号
需求内容

1
按图纸、工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编辑等

(五)议价发起时间:2022年09月30日

二、供应商报价须知

(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

三、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

四、项目联系方式

联系方式:陈锦添 3882799
采购单位:罗定市住房和城乡建设局
2022年09月30日

建设项目预算价汇总表工程名称:银湖花苑公租房小区维修工程第1页共1页序号其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价绿色施工安全防护措施费规费1银湖花苑公租房小区维修工程622263.3451500.0016811.001.1建筑工程516240.5225000.0014440.231.2安装工程106022.8226500.002370.77合计合计622263.3451500.0016811.00注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总表-02单位工程预算汇总表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计387635.841.1室外排污排水系统维修和小区绿化整治381769.741.2新建二轮电动车充电站5866.102措施合计14440.232.1绿色施工安全防护措施费14440.232.2其他措施费3其他项目71539.093.1暂列金额38763.583.2暂估价25000.003.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费7775.513.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价473615.165增值税销项税额42625.366总造价516240.527人工费83643.18预算价合计=1+2+3+5516,240.520.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述单位工程量综合单价综合合价暂估价室外排污排水充维修和小区绿化整治381769.741粤R3-2-24疏通机清疏管道1.排水排污管道清龄;m1134.435.4840248.512粤R3-2-27吸泥机吸沉井汽车1.机吸沉井汽车吸泥2.废料运距:10kmm329.82387.1211543.923粤R3-2-27机吸沉井汽车1清理化粪池:吸泥2.废料运距::10kmm350387.1219356.004粤R2-2-35拆除排水塑料管公称直径mm以内)1501排水塑料管公称直径(mm以内)1502.拆除m101.314.401458.725粤R2-2-34拆除排水塑料管公称直径(以内)1001.排水塑料管公称直径(mm以内)1002.拆除m207.2|8.671796.426040501004002塑料管1.材质及规格:PVC-U排水管DN2002.连接形式:粘接308.585.0626241.017010501001001C30混凝土面层1.硬底化2.20cm厚C30商品混凝土m376517.8439355.848010101002001挖一般土方1.铲除原有植草砖及草地m37641312.369010103002001余方弃置1.废弃料品种:拆除废料2.运距:10Kmm376102.467786.9610011303001001采光天棚1.骨架类型:不锈钢型材2.面层材料品种、规格:聚碳酸酯(PC)板m2300778.90233670.00新建二轮电动军充电站5866.1011010101002002挖一般土方1.挖一般土方.运距:3kmm31020.29202.9012040205006001标线l.热熔标线普通型m21048.48484.8013010501001002C30混凝土面层1.硬底化2.20cm厚C30商品混凝土m310517.845178.40措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计387635.84合计合计合计合计合计合计合计1387635.84注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率调整费率(%)调整后金额(元)备注LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费1314440.23以分部分项的人工费与施工机真费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费门以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费赶工措施费(1-)分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(08≤05QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工织方案计算合计合计合计合计合计14440.23编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页项目名称暂列金额暂估价材料暂估价专业工程暂估价计日工总承包服务费预算包干费工程优质费概算幅度差现场签证费用索赔费用其他费用合计序号金额(元)结算金额(元)备注1明细详见表-12-138763.58明细详见表-12-1225000.002.1明细详见表-12-22.225000.00明细详见表-12-33明细详见表-12-44明细详见表-12-557775.5167891071539.09注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表—12暂列金额明细表工程名称:建筑工程标段:第1页共1页名称计量单位暂定金额(元)暂列金额38763.58序号备注1合计38763.58注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1规费、税金项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:建筑工程第1页共1页序号项目名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目473615.16942625.36台计台计台计台计台计42625.36编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称:建筑工程第1页共2页编码名称及规格单位数量单价(元)品牌厂家0001001综合工日工日395.970495.2237704.3000010010人工费元48871.1090.9445938.8401000040不锈钢型材综合kg5316.922.89121703.8402070220橡胶垫10kg392.78.013145.5302110021聚碳酸酯(PC)板6m233036.7612130.8003011210不锈钢六角螺栓M6×30十套383.914.001535.6403013361不锈钢膨胀螺栓M12×11十套15.7545.11710.4803214006角码10×63X8只154.51.81279.650327011水砂纸张33.9351.0033.940535021竹梦个389.19365.492136.671231121丙酮kg2.77655.7816.051241301粘合剂kg1.85119.5436.1713010530热塑标线底漆kg1.79.9016.8313110040热熔标线涂料kg48.736.20302.1314390080液化石油气m31.5712.2819.2814410450耐候胶L200.466.7113368.6820310020方垫片40×4只3300.97320.103115001水m37.9823.0023.9531190010美纹纸m1098.90.44483.5233010160钢水槽kg59374.1324519.8134050020包装膜纸宽101.61098.90.68747.2534090170泡沫条18m706.20.17120.0534110010水m314.7923.0044.3836210030反光材料(玻璃珠)kg3.322.548.4399450760其他材料费元588.621.00588.629946131其他材料费元170.90611.00170.918021905普通预拌混凝土碎石粒径身387.29综合考虑C30430.0037534.70143131101PVC-U排水管DN200中20308.5PVC-U排水管m65.0020052.5000010003机上人工工日0.348216.2075.240001000301机上人工工日6.916216.201495.2499450630折旧费元677.8761.00677.8899450640检修费元118.22861.00118.2399450650维护费元492.84771.00492.85序号12345678910112131415161718192021222324252627282930313233单位工程人材机汇总表工程名称:建筑工程第2页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)品牌厂家3499450670汽油(机械用)国I93#kg219.23149.762139.703599450680柴油(机械用)0#kg6.64127.8952.403699450700电(机械用)kW·h43.740.8537.18379946001折旧费元3338.20741.003338.21389946011大修理费元1035.99721.001036.00399946021经常修理费元3066.1321.003066.13409946031安拆费及场外运输费元0.63241.000.63419946041汽油(机械用)国I93#kg737.3999.767197.01429946051柴油(机械用)0#kg143.21787.891129.99439946071电(机械用)kw.h7.4040.856.29449946111其他费用元1109.73131.001109.73459946606机上人工工日57.370495.225462.8146JXFTZ机械费调整元-0.31921.00-0.32合计351128.25单位工程预算汇总表工程名称:安装工程标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计86045.25265001.1安防监控系统67223.01265001.2照明一新装路灯18822.242措施合计2618.862.1绿色施工安全防护措施费2370.772.2其他措施费248.093其他项目8604.533.1暂列金额8604.533.2暂估价26500.003.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价97268.645增值税销项税额8754.186总造价106022.827人工费6483.86预算价合计=1+2+3+5106,022.8226500.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述单位工程量综合单价综合合价暂估价安防监控系统67223.0126500.00030507008001|监控摄像设备1.名称:室外一体化彩色球型摄像机(1080P)2.安装方式:墙角或立杆安装(高度不低于3.5米)3.其他:设备支架安装台82430.1219440.962030507012001视频传输设备2.规格、型号:符合设计要求台32817.122817.123粤0305010180电子设备避雷01器1.名称:浪涌保护器.规格、型号:符合设计要求个311.782494.244030507004001传输设备入侵报警信号1.名称:离线巡更2.规格:符合设计要求3.安装方式:底边离地1.4米安装套8171.261370.085030502005001双纹线缆1.名称:六类UTP线缆2.敷设方式:穿管敷设m7195.133688.476030411004001配线1.名称:铜芯多股绝缘电线2.型号、规格:DZ-RYY-2x1.03.敷设方式、部位:穿管敷设7194.443192.367030411001001配管1.半硬质塑料管砖、混凝土结构暗配公称直径(mm以内)153.套接管2.半硬质难燃管7197.975730.438030501004001|存储设备1.名称:磁盘阵列存储设备(含硬盘(共48T)2.规格:符合设计要求台i26804.9326804.9326500.009030507014001显示设备1.名称:32'LED屏(液晶电视显示屏)2.安装方式:底边距地1.6m挂墙安装台1156.181156.1810030507017001安全防范分系统调试1.安全防范分系统调试系统866.03528.24照明一新装路灯18822.2411|040805001001太阳能照明灯1.名称:6m高太阳能路灯2.灯杆材质、高度:镀锌材质钢管,H=6m3.其他:详见设计图套63137.0418822.24本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计86045.2526500.0o注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第2页共2页金额(元)金额(元)金额(元)项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价措施项目248.092措施其他项目248.09031302007001高层施工增加项1031301017001脚手架搭拆费1.脚手架搭拆费项1248.09248.09本页小计248.09合计86293.3426500.00序号1213注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率调整费率(%)调整后金额(元)备注LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费35.772370.77以分部分项的人工费与施工机真费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室设备及大口径进行施工增加费内等特殊施工部位30按该部分人工费的30%计算5粤031302008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费门赶工措施费(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0806031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项首工费的20%计算JTGRSGZJF001交通于扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项首人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工具费以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:市级00%:省级文明工地1.文明工地2.00%DXGXJCJXF001地下管线交叉降效按实际发生施工方案计或经批准的编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:安装工程标段:第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率调整费率(%)调整后金额(元)备注算10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计合计合计合计合计2370.77编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:安装工程标段:第1页共1页项目名称暂列金额暂估价材料暂估价专业工程暂估价计日工总承包服务费预算包干费工程优质费概算幅度差现场签证费用索赔费用其他费用合计序号金额(元)结算金额(元)备注18604.53明细详见表-12-1226500.002.1明细详见表-12-22.2明细详见表-12-33明细详见表-12-44明细详见表-12-556789108604.53注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总表—12暂列金额明细表工程名称:安装工程标段:第1页共1页名称计量单位暂定金额(元)暂列金额8604.53序号备注1合计8604.53注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1规费、税金项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:安装工程第1页共1页序号项目名称计算基础取费基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目97268.6498754.18台计台计台计台计台计8754.18编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称:安装工程第1页共2页编码名称及规格单位数量单价品牌厂家00010010人工费元6303.13480.945924.950001001001人工费元330.76650.94310.92RGFTZ人工费调整元248.0921.00248.0901030035镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg5.11215.3827.5002270001棉纱kg1.681811.4719.2903010440六角螺栓M5十套0.510.570.2903010635六角螺栓M12×55十套2.4482.636.4403011425半圆头镀锌螺栓M5×40十套3.2640.581.8903134021铁砂布0~2#张0.240.940.2303135021低碳钢焊条结422中3.2kg0.57638.845.0903137041焊锡膏kg0.071947.013.3803138001锡基针料kg0.790952.4741.5003139281钢锯条条7.190.433.0914030040汽油综合kg3.95456.3825.2314090010电力复合脂kg0.0814.451.1614350360酒精kg0.427.343.0814410600胶粘剂kg0.28761.880.5427170001电气绝缘胶带18mm×10m卷6.4712.4015.53X0.13mm29060115镀锌钢管塑料护口DN15个29.04760.061.742034090250脱脂棉kg0.3625.139.0599450760其他材料费元60.26891.0060.270101000501圆钢10内t0.03154900.00154.356m高太阳能路灯(成套)光源:LED灯力率(w):60广州市沪品种:太阳能路灯套江照明电2561002001灯头数:16.062920.3517697.32沪江器有限公说明:配置100W光伏板,灯高():6司80Ha锂电池,60W灯真防护等级:IP6527050090浪涌保护器个8221.241769.922803027001六类UTP线缆733.383.582625.502803041001铜芯多股绝缘电线WDZ-776.522.962298.50RYY-2x1.0mm2BV29060137半硬质难燃管m762.143.102362.6329060555套接管个6.68671.6711.17序号1234567891011213141516171819202122232425262728单位工程人材机汇总表工程名称:安装工程第2页共2页序号编码名称及规格单位数量品牌厂家广州佳翔室外一体化彩色球型摄像计算机科293003004001台2145.6617165.28海康威视8机(1080P)技有限公公32LED屏(液晶电视显303003008001台11000.001000.00示屏)313003016001视频编码器台12725.322725.32磁盘阵列存储设备(含硬323021014001台26500.0026500.00盘(共48T))3357010001离线巡更套8100.00800.00补充主材00134不锈钢监控专用防水箱台8100.00800.00@13500010003机上人工工日0.72216.20155.663699450630折旧费元56.40881.0056.413799450640检修费元7.01731.007.023899450650维护费元28.89261.0028.893999450660安拆费元9.50921.009.514099450670汽油(机械用)国I93#kg6.11529.7659.68419945068001柴油(机械用)0#kg6.74647.8953.234299450700电(机械用)k.h6.15320.855.23元4399451300校验费16.46681.0016.47合计83011.35