武汉市垃圾分类废标公告(武汉市江汉区人民政府汉兴街道办事处2022)



武汉市江汉区人民政府汉兴街道办事处武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目终止公告

一、项目基本情况
1、采购项目编号:WZLH-2022-535
2、采购项目名称:武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目
二、项目终止的原因
本项目第1包,因以下原因终止: 本项目合格的供应商不足三家.;
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市江汉区人民政府汉兴街道办事处
地址:武汉市江汉区秋桂街与绿柳路交叉路口
联系方式:027-85587166
2、采购代理机构信息
名称:湖北万纵联衡工程项目管理有限公司
地址:湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江岸区台北一路78号附5号
联系方式:15623119858
3、项目联系方式
项目联系人:万露、杨轶威
电话:15623119858
相关下载

定稿-江汉区汉兴街垃圾分类服务项目 (公开招标文件).pdf定稿-江汉区汉兴街垃圾分类服务项目 (公开招标文件).pdf

相关合同

湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目公开招标文件项目名称:武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目项目编号:WZLH-2022-535招标人:江汉区人民政府汉兴街道办事处招标代理机构:湖北万纵联衡工程项目管理有限公司2022年8月湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目目录第一章公开招标公告第二章投标人须知前附表及投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知(一)总则1、适用法律及范围.............................................................................................................................92、定义...............................................................................................................................................93、服务...............................................................................................................................................94、费用(二)招标文件5、招标文件的构成.............................................................................................................................96、招标文件的澄清.............................................................................................................................97、招标文件的修改(三)投标文件1113131414141415168、语言和计量单位...........................................................................................................................119、投标文件的构成...........................................................................................................................1110、投标文件的编制.........................................................................................................................11、投标报价....................................................................................................................................1212、备选方案....................................................................................................................................1213、联合体........................................................................................................................................1214、投标人资格证明文件..................................................................................................................1215、证明报价内容、服务合格性和符合招标文件规定的文件............................................................1316、投标保证金................................................................................................................................17、投标有效期................................................................................................................................18、投标文件的装订、签署和数量(本项目不适用).......................................................................1319、投标文件的密封和标记..............................................................................................................20、投标文件的送达地点及截止时间................................................................................................1421、迟交的投标文件.........................................................................................................................22、投标文件的补充、修改或者撤回................................................................................................1423、评审小组....................................................................................................................................1424、资格审查和符合性审查..............................................................................................................25、开标及定标................................................................................................................................26、保密...........................................................................................................................................27、合同授予标准.............................................................................................................................1628、签订合同....................................................................................................................................1629、质疑...........................................................................................................................................30、质疑回复....................................................................................................................................1731、投诉第三章采购需求及要求第四章评定标准(一)评标方法(二)评标原则(三)评审小组(四)评标程序(五)评分细则(六)计分办法(七)定标方法第五章合同格式(仅供参考)第六章投标文件参考格式湖北万纵联衡工程项目管理有限公司湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目一、投标函二、投标函附录三、分项报价表四、法定代表人身份证明书五、法定代表人授权委托书六、投标人基本情况表七、本项目主要人员一览表八、投标人各项资格证明材料九、投标人(企业)2017年8月以来业绩一览表十、其他资料十一、商务服务响应、偏离说明表十二、总体实施方案十三、技术响应、偏离说明表十四、执行政府采购政策的价格扣除证明(若有)十五、中小企业声明函十六、残疾人福利性单位声明函十七、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明附件:自查表湖北万纵联衡工程项目管理有限公司湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目第一章公开招标公告武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目公开招标公告武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目的潜在投标人应在湖北万纵联衡工程项目管理有限公司(武汉市江岸区台北一路78附5号)获取招标文件,并于2022年10月09日10点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:WZLH-2022-5352、项目名称:武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:361.6638万元5、最高限价:361.6638万元6、采购需求:详见招标文件7、合同履行期限:合同签订之日起一年8、本项目(是/否)接受联合体投标:否9、是否可采购进口产品:否10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是11、本项目(是/否)接受合同分包:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,3湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、落实政府采购政策需满足的资格要求(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)政府采购支持监狱企业发展政策;(5)政府采购促进残疾人就业政策;(6)具体约定详见本项目招标文件核减办法。5、本项目的特定资格要求:(1)投标人参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取招标文件:时间:2022年09月14日至2022年09月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取方式:供应商获取招标文件可通过登录江汉区政府采购交易系统)(http://47.111.115.168:10005/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA锁。方式为:打开江汉区政府采购交易系统)首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后由系统后台人员审核通过后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在江汉区政府采购交易系统)首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“江汉区政府采购交易系统),明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)售价:/元/套,售后不退四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、投标文件递交截止时间:2022年10月09日10点30分(北京时间),湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,4湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目在此时间后送达的投标文件将不再接受。2、投标文件递交送达地点:网上(本项目将在江汉区政府采购交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在武汉市江汉区政府采购电子交易系统上传电子投标文件一份;投标过程中如遇系统操作问题可咨询027-65771063;2.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。3、本项目为专门面向中小企业项目。供应商必须提供《中小企业声明函》(详见(财库【2020】46号)关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》),否则将视为无效投标。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:江汉区人民政府汉兴街道办事处地址:武汉市江汉区秋桂街与绿柳路交叉路口2.招标代理机构信息招标代理单位:湖北万纵联衡工程项目管理有限公司地址:湖北万纵联衡工程项目管理有限公司(武汉市江岸区台北一路78附5号)联系人:王工电话:15623119858第二章投标人须知前附表及投标人须知一、投标人须知前附表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,5湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目序条款名称,编列内容号1招标人名称:江汉区人民政府汉兴街道办事处地址:武汉市江汉区秋桂街与绿柳路交叉路口电话:85587166代理机构:湖北万纵联衡工程项目管理有限公司2招标代理机构地址:武汉市江岸区台北一路78附5号联系人:王工电话:15623119858项目名称武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目资金来源及比例财政资金(项目资金已落实)项目招标范围武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目,详见公开招3标文件第三章。情况合同履行期限合同签订之日起一年质量要求合格质量控制目标满足招标人及国家法律法规要求4投标人资质条件、能力详见公开招标公告5备选方案本次招标不接受备选方案6构成招标文件的其他材料无7投标文件有效期提交首次投标文件截止时间起90个日历天网上(本项目将在江汉区政府采购交易系统进行投标文件解密,8投标文件递交投标人无需到开标现场)9投标文件的装订/签字和(或)盖单位章10要求,“单位盖章”是指:盖标明投标人法定名称的公章,不得用如“投标专用章”、“业务专用章”、“合同专用章”、“财务专用章”等代替。“签字”是指:手写签字,也可使用个人印章、签名章或其他电子制版签名代替。网上(本项目将在江汉区政府采购交易系统进行投标文件解密,11递交投标文件地点投标人无需到开标现场)☑否12是否退还投标文件□是投标文件送达截止132022年10月09日10时30分时间开标时间:同投标文件送达截止时间14开标时间和地点开标地点:网上(本项目将在江汉区政府采购交易系统进行投标文件解密,投标人无需到开标现场)评审小组由招标人代表和评审专家共5人组成,其中评审专家人数不少于评审小组成员总数的2/3。15评委小组的组建评审专家从湖北省政府采购评审专家管理系统内相关专业的专家名单中随机抽取。16评分方法综合评分法湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,6湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目17定标原则招标人按评标报告中推荐的中标候选人排序依法确定中标人是否授权评审小组直接确18否定中标人19成交结果公示媒介《湖北政府采购网》(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)发布。公告期限:1个工作日20是否接受联合体投标人不接受1)招标代理服务费:采购代理机构按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号),由中标人按(发改价格〔2015〕299号)号文规定向招标代理机构支付服务费。2)支付时间:招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,向代理机构支付。3)支付方式:电汇、现金;4)银行账户信息户名:户名:湖北万纵联衡工程项目管理有限公司21招标代理服务费账号:42050118614400000281开户行:建设银行鄂城墩支行地址:武汉市江岸区劳动街开明路附11号2楼3室电话:027-826193555)其他事项:中标人交纳招标代理服务费时需携带以下开票资料:1.开票单位名称;2.纳税人识别号(或统一社会信用代码);3.营业执照或税务登记证;4.单位联系电话及地址;5.开户行及账号;投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到22质疑期损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑。招标人或招标代理机构应当在收到投标人的书面质疑后7个工23质疑回复作日内作出答复,并以书面形式通知质疑投标人和其他有关投标人,但答复的内容不得涉及商业秘密。24中小企业专门面向25监狱企业专门面向26其他补充内容中小微企业采购根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、和《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的有关规定及划分标准,供应商必须提供文件规定的《中小企业声明函》。(依据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型、微型企业,湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,7湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目供应商必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。依据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)),残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商必须提供《残疾人福利性单位声明函》。)湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,8湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目二、投标人须知(一)总则1、适用法律及范围1.1本招标文件仅适用于本次公开招标中所述的项目的采购。2、定义2.1“招标人”:江汉区人民政府汉兴街道办事处。2.2“招标代理机构”:湖北万纵联衡工程项目管理有限公司。2.3“投标人”是指获取本招标文件的法人、其他组织或者自然人。2.4“投标人”是指符合具备招标公告中“第二条申请人资格要求”。2.5“中标人”是指经招标人从评审报告提出的成交候选投标人中,按照由高到低的原则确定中标人。2.6“天或日”指日历天数或日数,指任何一天零时至第二天零时的时间段。2.7“工作日”指不含国家法定节假日及周末的正常工作日。3、服务3.1“服务”是指是本次通过公开招标方式确定武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目采购单位。4、费用4.1投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用,不论投标的结果如何,招标人和招标代理机构均无义务和责任承担这些费用。4.2招标代理服务费:中标人须在收到中标通知书时向招标代理机构支付招标代理服务费。服务费支付标准和方法详见《投标人须知前附表》。(二)招标文件5、招标文件的构成5.1本招标文件包括:1)招标公告2)投标人须知3)采购需求4)招标采购评定办法5)合同书格式6)投标文件格式6、招标文件的澄清6.1投标人获取招标文件后,应认真检查,如发现页数不全、附件缺失、印刷模糊等,应通知招标代理机构补全或更换,否则风险自负。湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,9湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目十三、技术响应、偏离说明表项目名称:项目编号:序招标文件要求部分投标响应部分偏离说明号123456789说明:无偏离则填写无。投标人(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件:十四、执行政府采购政策的价格扣除证明(若有)1、节能(非强制类)价格扣除证明材料(若有)湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,50湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目(1)节能(非强制类)统计表(价格扣除适用)项目编号:,货币单位:元人民币序号,货物名称单价数量总价认证种类合计本包属于节能(非强制类)产品的报价总金额:,;(2)节能(非强制类)证明材料(价格扣除适用)①投标产品所在当期节能清单页面截图(包含制造商、品牌、产品型号、节字标志认证证书号、认证证书有效截止日期);②投标产品节能清单产品查询系统查询结果截图;(http://www.ccgp.gov.cn/search/jnqdchaxun.htm)2、环境标志产品价格扣除证明材料(若有)(1)环境标志产品统计表(价格扣除适用)项目编号:,货币单位:元人民币湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,51湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目序号,货物名称单价数量总价认证种类合计,本包属于环境标志产品的报价总金额:,;投标人(授权)代表签字:投标人(公章):日期:(2)节能(非强制类)、环境标志产品证明材料(价格扣除适用)①投标产品所在当期环保清单页面截图(包含企业名称、品牌、产品名称型号规格、中国环境标志认证证书编、认证证书有效截止日期);②投标产品环保清单查询系统查询结果截图;(http://www.ccgp.gov.cn/search/hbqdchaxun.htm)十五、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,52湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,53湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目附件:关于印发中小企业划型标准规定的通知关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业[2011]300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发[2009]36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发[2009]36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,54湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,55湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以__下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。十六、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,56湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,57湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目十七、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明采购人和采购代理机构:(投标人全称)参加贵单位组织的(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,根据招标文件的规定提交相关资格证明文件。本单位郑重声明如下:1、参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(根据各地方、各部门明确的听证范围确定较大数额罚款的额度)等行政处罚;2、参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未受到过全国各级人民政府财政部门依法作出的禁止参加政府采购活动等行政处罚决定;3、如上述声明内容不实,本单位自愿接受政府采购监管部门按照《政府采购法》关于提供虚假材料的规定给予处罚。特此声明!投标人(授权)代表签字:投标人(公章):日期:附件:自查表湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,58湖北万纵联衡工程项目管理有限公司武汉市江汉区汉兴街道2022年垃圾分类服务项目1.1资格性/符合性自查表招标文件要求评审内容(内容对应第四部分附件一《资格性和符合性审查表》证明资料各项)1.第()页2.第()页资格性审查3.,第()页……第()页第()页1.第()页2.第()页3.第()页……第()页符合性审查第()页第()页第()页第()页注:1.请严格对照第四部分附件一《资格性和符合性审查表》各项要求制作本表。以上材料将作为投标人有效性审核的重要内容之一,投标人必须严格按照其内容及序列要求在投标文件中对应如实提供,对资格性和符合性证明文件的任何缺漏和不规范签署将会直接导致其投标文件无效。湖北万纵联衡工程项目管理有限公司,59